Выбор переносного магнита

Ответить

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
711
Реакции
71
Адрес
Иркутск

в том то и дело что нет, там была труба 40 мм и в неё врезан штуцер, так вот металл стал лопаться с внутренней стороны трубы перпендикулярными линиям к окружности. у меня есть фото этой трещины но уже после выборки, когда сварные заваривали но я там делал капилляркой уже чтобы показать где надо выбирать
 
Последнее редактирование:

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,862
Реакции
1,390
Возраст
38
вот чего нету, того нету((( помню ещё что номера удостоверений были весьма интересные у них... не такие как в НОАП выдают
Возможно это и не дефектоскописты были....:shock:
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,862
Реакции
1,390
Возраст
38
в том то и дело что нет, там была труба 40 мм и в неё врезан штуцер, так вот металл стал лопаться с внутренней стороны трубы перпендикулярными линиям к окружности
Возможно они делали магнитку внутри трубы и снаружи, + УЗК или рентген.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Да Вы вообще, как в каменном веке!
Тут не только учебных центров по всей стране, как грибов поганых, тут Академий по паранормальным методам диагностики, медицины, криминалистики не счесть!!!
Я знаю, что сейчас полно Академий по паранормальным методам диагностики и школ волшебства, но мне нужно, чтобы аттестовывали именно на ОПО.А то Ростехнадзор докопается.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,862
Реакции
1,390
Возраст
38
Я знаю, что сейчас полно Академий по паранормальным методам диагностики и школ волшебства, но мне нужно, чтобы аттестовывали именно на ОПО.А то Ростехнадзор докопается.
:D
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
711
Реакции
71
Адрес
Иркутск
Возможно они делали магнитку внутри трубы и снаружи, + УЗК или рентген.

в 219 трубу особо не залезешь с внутренней стороны)))) Рентгена точно не было а УЗК там скорее всего не взял бы ибо внутри вода была. Но тогда от как они выявили и сделали фото???
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
в 219 трубу особо не залезешь с внутренней стороны)))) Рентгена точно не было а УЗК там скорее всего не взял бы ибо внутри вода была. Но тогда от как они выявили и сделали фото???
Это магия! :mocking:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
вот вы тут смеётесь а меня начальство озадачило сделать так чтобы и мы смогли так выявлять
Пусть и Вас направляют учиться в Хогвардс на пять лет с сохранением оклада или средней сдельной. За пять лет начальство поменяется.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
796
Адрес
Сызрань
Вот вы развели тему. Переносные магниты и большинство передвижных и стационарных работают до глубины 3мм. Тут физику не перепрыгнешь. Существует формула h=17/корень(f), где h - глубина проникновения поля, f - частота напряжения питающей сети. Для 50Гц получится около 2,5мм. Хотите глубже - берите меньшую частоту. Намагничивая постоянным током в теории можно выявить подповерхностный дефект, расположенный на большой глубине. Но на практике вы его уже на 10мм скорее всего не найдёте, поскольку поля рассеяния будут уж слишком рассеянными, а индикаторный след размазанным до неузнаваемости. Вот так на кольце Ketos выглядят дефекты на разной глубине. Намагничивают постоянным током, как правило на стационарных установках, а не переносными/передвижными магнитами.
2.jpg


Из всего написанного можно сделать вывод, что перед вами поработала бригада циркачей-трюкачей-волшнебников. Если хотите делать так же, как и они, то вам у них же и надо учиться такому колдунству. Ни один нормальный АЦ на такое обучение не подпишется.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Nady

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Возможно другой метод, но не магнитопорошковый...
...или трещины почти сквозные, миллиметра на 1..3 недошедшие до наружной поверхности. Иначе, либо методы биолокации, либо то же свечение Кирлиана
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,862
Реакции
1,390
Возраст
38

N1kE

Специалист
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
257
Реакции
29
Образец МО-3 со сверлениями диаметром 2 мм на разной глубине.
Максимальная глубина залегания дефекта 8 миллиметров. Намагничен электромагнитом постоянного тока KY-140. Вероятнее всего это уже максимум глубины для ручных средств намагничивания.
 

Вложения

  • МО-3.jpg
    МО-3.jpg
    151.3 KB · Просмотры: 50

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,862
Реакции
1,390
Возраст
38
Аналог МО-4 Г.С. Шелихова. Этот образец МО-4 как и МО-3 служит для оценки выявляющей способности магнитных индикаторов (порошков и суспензий) т.к. геометрия и магнитные свойства таких дефектов далеки от реальных.
 
Последнее редактирование:

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
796
Адрес
Сызрань
Образец МО-3 со сверлениями диаметром 2 мм на разной глубине.
Максимальная глубина залегания дефекта 8 миллиметров. Намагничен электромагнитом постоянного тока KY-140. Вероятнее всего это уже максимум глубины для ручных средств намагничивания.
При этом дефект на глубине 8мм можно распознать только из-за того, что все знают, что этот дефект там расположен. На реальном изделии вы такой дефект не найдёте.
 

N1kE

Специалист
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
257
Реакции
29
При этом дефект на глубине 8мм можно распознать только из-за того, что все знают, что этот дефект там расположен. На реальном изделии вы такой дефект не найдёте.

Согласен!
 
Сверху