SITE-X ремонтируем сами

Ответить

Серега19

Новичок
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
7
Реакции
3
Адрес
Омск
Веб-сайт
mail.yandex.ru
Сроно нужна помощь:кроулер c трубкой Site-X.При подключении пульта на прогрев появляется сообщение «Chop Flt»,то есть "Необходим ремонт силовой части пульта управления".Можно-ли в трассовых условиях быстро решить эту проблемму?Впереди долгие выходные,спеца ждать долго,а работать надо.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Какой кроулер? На гарантии или нет?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
у вас проблемка с ССВ204, меняйте если есть такая под рукой, обычно их штук по пять у каждого в заначке
 

Серега19

Новичок
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
7
Реакции
3
Адрес
Омск
Веб-сайт
mail.yandex.ru
Sergei ,кроулер JME,гарантии нет,но месяц назад ,как мне сказали,был проведен ремонт по этой-же поломке,есть акт рем.работ"В блоке CCU 186 проведен ремонт платы CCB 204" и т.д.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
кто делал ремонт? и делал ли вообще? может с вас денег взяли и типо сделали? а вообще на ремонт дается гарантия 3-6 месяцев...
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
да и почему делали? есть дефектный акт? пришли почитать.... а то часто х ню пишут дескать скачок напряжения от аккумуляторного блока БРЕД!!! аккумулятор не может дать скачка....только плавный разряд
 

boatsman

Бывалый
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
97
Реакции
30
Адрес
Москва
5ква это маловато и для 300кв

По моим объективным измерениям, современный аппарат, 900Ватт анодного, с импульсным главным источником - ток потребляемый в пике в три раза больше чем среднеквадратичный (который в расчете паспортной мощности используется), а для генераторов и трансформаторов перегрузка именно пиковым током определяется.
То есть тупо мощность генератора нужна в три раза больше. 2,2 кВт паспортной - 6,6кВт по пиковому току.
А зажученные предохранители перед отправкой трупа в реанимацию подчищают, псы этакие. Не свое же.
 

Серега19

Новичок
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
7
Реакции
3
Адрес
Омск
Веб-сайт
mail.yandex.ru
Всем спасибо за участие,в воскресенье приезжает наладчик,повезло,что рядом.Вот интересно,есть ли такие лаборатории,где не надо заморачиваться оборудованием и наличием р.плёнки.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Всем спасибо за участие,в воскресенье приезжает наладчик,повезло,что рядом.Вот интересно,есть ли такие лаборатории,где не надо заморачиваться оборудованием и наличием р.плёнки.

У нас таки нет проблем ни с аппаратами ни с пленкой, всегда с запасом, правда таких дорогих аппаратов не имеем.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
А что, когда работы нет то и проблем нет ни с пленкой ни с оборудованием.... главное что бы спирт для профилактики выдавали
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
По моим объективным измерениям, современный аппарат, 900Ватт анодного, с импульсным главным источником - ток потребляемый в пике в три раза больше чем среднеквадратичный (который в расчете паспортной мощности используется), а для генераторов и трансформаторов перегрузка именно пиковым током определяется.
То есть тупо мощность генератора нужна в три раза больше. 2,2 кВт паспортной - 6,6кВт по пиковому току.
А зажученные предохранители перед отправкой трупа в реанимацию подчищают, псы этакие. Не свое же.

Спасибо коллега проффэсор, что снизошли до общего уровня и дали пояснения на русском языке Все сразу поняли....... ДЛЯ ДЕБИЛ...В СКАЗАНО генератор берите мощный!!!! и обязательно ставьте выпрямитель-стабилизатор!!!! При поступлении в ремонт аппаратов, жалобы не принимаются.... да и жучков хоть снимайте хоть нет, все и так видно
 

boatsman

Бывалый
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
97
Реакции
30
Адрес
Москва
Да, сидим на ж... ждем когда приедет барин и всех нас рассудит, сирых да убогих.
 

boatsman

Бывалый
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
97
Реакции
30
Адрес
Москва
жучков хоть снимайте хоть нет, все и так видно
А они того не знают. А нащот "профэссор" - братец, поверь старому и опытному, мне есть чему поучить. Я канэчно бэз высшего абразаванья (типа с синим дипломом). Лень мне было еще и научный коммунизм учить. Но дело свое знаю туго, и потому имею все что нужно - и точно знаю что и как. Поэтому меня бумажные трансформаторы и гении-лелики предметно смешат. И коэффициент три вывел тупо измерявши. А не как бы.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
А они того не знают. А нащот "профэссор" - братец, поверь старому и опытному, мне есть чему поучить. Я канэчно бэз высшего абразаванья (типа с синим дипломом). Лень мне было еще и научный коммунизм учить. Но дело свое знаю туго, и потому имею все что нужно - и точно знаю что и как. Поэтому меня бумажные трансформаторы и гении-лелики предметно смешат. И коэффициент три вывел тупо измерявши. А не как бы.

А я это знаю!!! и без всяких поддевок сказал проффэсор!!! а не диплом красный красит человека, а человек и ВУЗ и компанию потом своим умом и руками красит!!! Я могу шутить и передергивать правонаписание, но спецов уважаю! И вас лично! и заочно тоже С пятницей вас коллега!!! Хзлоуин однако наступил.... только что сбил пару ведьм....они правда еще до метлы своей не добрались.... я их на зебре пешеходной догнал
 

Серега19

Новичок
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
7
Реакции
3
Адрес
Омск
Веб-сайт
mail.yandex.ru
День добрый,коллеги.Очередная засада с кроулером jme 24.Стартует от магнитопа,проезжает метр и останавливается,опять стартуем-снова через метр встаёт.В чём проблемма?Я считаю(не специалист по кроулерам),что проблемма в шасси.Мороз за -30,в такую погоду работали(трубу укутывали),т.е. в ходовой проблемм не испытывали.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
[No message]
 

Алекбер

Свой
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
10
Реакции
1
Уважаемое собрание прошу сильно не ругаться, я сравнительно недавно ремонтирую и опыта немного а потому хотел бы посоветоваться по такому вопросу. на неделе закончил ремонт site-x 286, утопленник, аппарат включается и как бы работает, но не решаюсь подключить трубку, что можно использовать в качестве нагрузки кроме трубки?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Уважаемое собрание прошу сильно не ругаться, я сравнительно недавно ремонтирую и опыта немного а потому хотел бы посоветоваться по такому вопросу. на неделе закончил ремонт site-x 286, утопленник, аппарат включается и как бы работает, но не решаюсь подключить трубку, что можно использовать в качестве нагрузки кроме трубки?

правильно что не решаетесь.... запросто сгорит Sit116 в лучшем случае
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Эквивалента не существует, т.к. плата Sit116, которая стоит в трубке, участвует в процессе запуска, и в случае чего кердык :)
 
Сверху