ВиИК в НПО ,,ЦНИИТМАШ''?

Ответить

Руслан77

Бывалый
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
52
Реакции
1
Коллеги подскажите,предстоит учеба на ВиИК,сдают ли там еще тесты по
ПН АЭ Г-7010-89 или их заменили на НП 084-15 или подобных документов,к чему готовиться,так же интересует мнение недавних выпускников.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,780
Реакции
1,340
Возраст
38
Коллеги подскажите,предстоит учеба на ВиИК,сдают ли там еще тесты по
ПН АЭ Г-7010-89 или их заменили на НП 084-15 или подобных документов,к чему готовиться,так же интересует мнение недавних выпускников.
ПНАЭ Г-7010-89 действующий документ, так что скорее будут вопросы
 

gosha242

Специалист
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
306
Реакции
19
Вопросы будут по ПНАЭ, так что готовьтесь. Хотя на месте подготовитесь за день-два, сложного там ничего нет
 

DimaS

Бывалый
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
75
Реакции
8
учите оба документа. пригодится.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,385
Реакции
777
Адрес
Сызрань
В "НИКИМТе было бы сложней
Вы сказки-то не рассказывайте. В НИКИМТе сложнее только ультразвук сдаётся, да и то не факт. Судя по вашему опыту, сдавать вам будет сложно в любом центре.
 
Последнее редактирование:

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,154
Реакции
1,106
Возраст
60
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Вы сказки-то не рассказывайте. В НИКИМТе сложнее только ультразвук сдаётся, да и то не факт. Судя по вашему опыту, сдавать вам будет сложно в любом центре.
Опыт дело наживное. Главное, что человеку интересно его дело. Зайдите к примеру на страничку Внаконтакте, где порой некоторые "очень опытные товарищи" несут такую ахинею-хоть святых выноси!
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,385
Реакции
777
Адрес
Сызрань
Опыт дело наживное. Главное, что человеку интересно его дело. Зайдите к примеру на страничку Внаконтакте, где порой некоторые "очень опытные товарищи" несут такую ахинею-хоть святых выноси!
Я не к тому. Побывав в 1-2 АЦ и говорить, что в НИКИМТе сложнее сдавать, чем в ЦНИИТМАШе после реплики "за 1-2 дня подготовитесь" однозначно не стоит. Про ЦНИИТМАШ всегда ходили легенды как об АЦ с самыми строгими экзаменаторами по НК, поэтому 1-2 дня на подготовку это норма для опытного спеца, который в НК крутится не год и не два.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,154
Реакции
1,106
Возраст
60
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Я не к тому. Побывав в 1-2 АЦ и говорить, что в НИКИМТе сложнее сдавать, чем в ЦНИИТМАШе после реплики "за 1-2 дня подготовитесь" однозначно не стоит. Про ЦНИИТМАШ всегда ходили легенды как об АЦ с самыми строгими экзаменаторами по НК, поэтому 1-2 дня на подготовку это норма для опытного спеца, который в НК крутится не год и не два.
Ну так чтобы побывать в паре АЦ по одному методу нужно всяко 3 года в НК покрутитьсяardon:
 

новичек

Бывалый
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
55
Реакции
2
Вы сказки-то не рассказывайте. В НИКИМТе сложнее только ультразвук сдаётся, да и то не факт. Судя по вашему опыту, сдавать вам будет сложно в любом центре.

В ЦНИИТМАШе есть тренажоры с правильными ответамиответами, где и можно за пару дней подготовиться, в НИКИМТе этого нет. При мне уехали двое, визуальщик и звуковик.
 

новичек

Бывалый
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
55
Реакции
2
Ну так чтобы побывать в паре АЦ по одному методу нужно всяко 3 года в НК покрутитьсяardon:

По воли судьбы за 9 лет работы я ни куда сама не езднила, за нас это делал начлаб.,
единственное это то что съездили в нижний аттестовались на на ВИК, вот там полная халява. В Москве первый раз аттестовывалась, да волнительно, но мне понравилось, на практику хочу в другой АЦ для сравнения.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,385
Реакции
777
Адрес
Сызрань
в НИКИМТе этого нет.
Либо мы в разные никимты ездим, либо что-то пошло не так. Больше 6 лет прохожу там аттестацию и тренажёр там был всегда.
При мне уехали двое, визуальщик и звуковик.
Значит такие специалисты классные, что их отфутболили оттуда. Не сдать в НИКИМТе можно конечно, но для это надо с выключенными мозгами туда приехать.
 

новичек

Бывалый
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
55
Реакции
2
Либо мы в разные никимты ездим, либо что-то пошло не так. Больше 6 лет прохожу там аттестацию и тренажёр там был всегда.

Значит такие специалисты классные, что их отфутболили оттуда. Не сдать в НИКИМТе можно конечно, но для это надо с выключенными мозгами туда приехать.

Значит по незнанию о тренажёре я незнала, здавала так, буквально 2 недели назад.
 
Последнее редактирование:

mr_anfield

Новичок
Регистрация
10.10.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Коллеги, подскажите, пожалуйста.
Сейчас аттестован на ВИК по грузоподъемному оборудованию, есть большой опыт работ.
Нужно аттестоваться на ВИК по Атомке.

В каком АЦ это лучше сделать??
Хотелось бы получить реальные знания и навыки, а не просто удостоверение за деньги.
Территориально нахожусь в СПБ, но можно рассмотреть другие города, главное чтобы обучение было качественное.
 

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
391
Реакции
183
Добрый день, mr_anfield!

Если Вы в СПБ, то прямая дорога в Прометей!
Также по атомке аттестовывают в НИКИМТе, ЦНИИТМАШе (Москва) и в УЦА (Екатеринбург).

Позвоните в Прометей и все уточните. Правда по последней информации, они еще не аккредитовались на новые ГОСТ Р.

С Уважением.
 

mr_anfield

Новичок
Регистрация
10.10.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Slatit, добрый день! Спасибо за ответ.
про Прометей конечно же в курсе.
Сам там аттестовывался на грузоподъемное оборудование.
Мне совсем не понравилось, обучение никакое.
Коллеги тоже самое про Прометей говорят.
Хотелось бы услышать реальные отзывы про НИКИМТ, ЦНИИТМАШ. Куда лучше пойти?
 

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
391
Реакции
183
mr_anfield, на мой субъективный взгляд, лучше будет пойти обучиться в НИКИМТе (правда, все будет зависеть от того, к кому на обучение попадете).
 

mr_anfield

Новичок
Регистрация
10.10.2018
Сообщения
4
Реакции
0
mr_anfield, на мой субъективный взгляд, лучше будет пойти обучиться в НИКИМТе (правда, все будет зависеть от того, к кому на обучение попадете).
Вы там обучались? Кто был преподавателем? Как оцените его?
 

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
391
Реакции
183
mr_anfield, Да, я там обучался, 11 лет назад. С тех пор каждый год сдаю практику (продление через 3 года, переаттестация через 6 лет). За 11 лет многое поменялось. В преподавательском составе появились молодые. К сожалению, по фамилиям не подскажу, не помню. Но лучше попасть к молодым.
 
Сверху