Режем форматку

Ответить

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Да ладно? (Верю и не верю) не один из продаванов не продавил, а Вы продавите? Надеюсь экономику посчитали... (давно хотел для факультатива панельку, но находясь в цепких лапах корпорации не мог купить)

Ну, вот, сразу обзыватЦЦЦа. :D
Я не случайно задал свой вопрос.
Как профессионал, точно и однозначно скажите, какие документы Вам нужны для работы с цифровым детектором???
Мы работаем в этом направлении.
 

Алексей Воронов

Специалист
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
376
Реакции
29
Ну, вот, сразу обзыватЦЦЦа. :D
Не в коей мере, просто приходилось сталкиваться с продавцами которые про НК знают только то, что он нужен для продажи их оборудования.

Я не случайно задал свой вопрос.
Как профессионал, точно и однозначно скажите, какие документы Вам нужны для работы с цифровым детектором???
1. Заключение ГМО.
2. Коммерческое предложение.
...
n. Попадание данной позиции в инвестпрограмму год на 22::( (1):
Мы работаем в этом направлении.

Удачи.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Неужели никто не производит старых добрых кассет без липучек и прочего? У меня липучки через несколько использований начнут засвечивать пленку...

Я выкладывал фото разных кассет. И то, что в бумагу заворачивать долго, это миф, мы работаем много лет таким образом, единственное, для долговечности проклеиваем с одной стороны скотчем. Бумага после нескольких зарядок приобретает эффект памяти и складывается в конверт сама. У нас 200 кассет из бумаги 400х80, очень удобно для поясов на большие диаметры.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Неужели никто не производит старых добрых кассет без липучек и прочего? У меня липучки через несколько использований начнут засвечивать пленку...

Новосибирская компания паяет кассеты из ПВХ, по вашим размерам и эскизам, хотите с липучкой, хотите без.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,867
Реакции
1,393
Возраст
38

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,867
Реакции
1,393
Возраст
38

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,867
Реакции
1,393
Возраст
38
Кстати есть ГОСТ 15843-79 "Принадлежности для промышленной радиографии. Основные размеры"
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
на мелочь советские + лангуст 100х120 чуть крупнее резиновые с бумажными конвертами 60х240 и очень редко используемые тряпочные 100х300
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Вы на практике не пробывали кассетные пояса, удобно ли ими пользоваться?

На большие диаметры пояса удобны. Когда светили линейку 1220х12, брали 5 поясов, обматывали сразу 5 стыков, светили, пока один переставляет аппарат внутри трубы, другой снимает пояса, вытаскивает из них кассеты, устанавливает их на новые стыки и забивает кассетами. В поясах маркировка, координатный пояс и эталоны.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,867
Реакции
1,393
Возраст
38
На большие диаметры пояса удобны. Когда светили линейку 1220х12, брали 5 поясов, обматывали сразу 5 стыков, светили, пока один переставляет аппарат внутри трубы, другой снимает пояса, вытаскивает из них кассеты, устанавливает их на новые стыки и забивает кассетами. В поясах маркировка, координатный пояс и эталоны.
На практике с ними (поясами) не сталкивался. Буду знать.
 
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
158
Реакции
5
На большие диаметры пояса удобны. Когда светили линейку 1220х12, брали 5 поясов, обматывали сразу 5 стыков, светили, пока один переставляет аппарат внутри трубы, другой снимает пояса, вытаскивает из них кассеты, устанавливает их на новые стыки и забивает кассетами. В поясах маркировка, координатный пояс и эталоны.

Не легче рулонкой пользоваться? Часть гемора уходит.
 
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
158
Реакции
5
Так в рулонке только свинцовые экраны ardon:

Ну так я не говорю, что мерный пояс не нужен. Просто его легче крепить без прикреплённых кассет. Да и перезаряжать ничего не надо.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,867
Реакции
1,393
Возраст
38
Ну так я не говорю, что мерный пояс не нужен. Просто его легче крепить без прикреплённых кассет. Да и перезаряжать ничего не надо.
Я имел ввиду, что рулонка идет только со свинцовыми экранами,разве не так, а если металлические усиливающие экраны и флуоресцентные усиливающие
экраны. Время на экспозицию меньше.
 
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
158
Реакции
5
Я имел ввиду, что рулонка идет только со свинцовыми экранами,разве не так, а если металлические усиливающие экраны и флуоресцентные усиливающие
экраны. Время на экспозицию меньше.

Согласен. Не учёл. Мне хватало обычных экранов.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Не легче рулонкой пользоваться? Часть гемора уходит.

Легче, особенно если есть и машина проявочная и кролик есть, и объемов полно. А вот если кюветы и светить 20 стыков, да АРИНА, то вряд ли пригодится ваш совет.
 
Сверху