Кто работал с плёнкой FOMADUX? - Страница 3 - Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Вернуться   Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист > Форум Дефектоскопист > Радиографический контроль

Старый 20.09.2018, 19:17   #21
Игорь Антонович
Мастер Дефектоскопии

Благодарил(а): 29 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Меридиан Посмотреть сообщение
"Не говори ГОП пока не перепрыгнешь" - есть такая русская пословица....
Давно это было, были трудные времена, работали на то, что найдут снабженцы. Привезли мне пленку Фома R-1, отработали, все хорошо, нет отличия от РТ-1, но следующая партия пришла Фома Р-1 и это было просто кошмар дефектоскописта. Как её только не промывали, при высыхании на снимках было масса каких то блесок и потеков и все это так раздражало и мешало расшифровки. А сейчас есть Агфа, Кодак и Фуджи и чего копья ломать, выгода все равно не большая.
Игорь Антонович вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Sergei (21.09.2018)
Старый 21.09.2018, 08:57   #22
Меридиан
Новичок

Благодарил(а): 1 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Игорь Антонович Посмотреть сообщение
Давно это было, были трудные времена, работали на то, что найдут снабженцы. Привезли мне пленку Фома R-1, отработали, все хорошо, нет отличия от РТ-1, но следующая партия пришла Фома Р-1 и это было просто кошмар дефектоскописта. Как её только не промывали, при высыхании на снимках было масса каких то блесок и потеков и все это так раздражало и мешало расшифровки. А сейчас есть Агфа, Кодак и Фуджи и чего копья ломать, выгода все равно не большая.
Добрый день, Игорь Антонович. Благодарю Вас за Ваши комментарии по пленке Fomadux. Как Вы правильно отметили, это были трудные и давние времена. Однако, хочу Вас уверить, что время идет и как правильно отметили Ваши коллеги технологии не стоят на месте и качество наших материалов значительно выросло. Это подтверждается, не только наличием сертификатов ВАМ, заключением ВИАМа, НИКИМТ, но и практикой использования наших пленок в промышленности, на таких ответственных предприятиях как ВАСО, ПАО "Сухой", КАПО, ПМЗ и других. Так что я думаю, что надо пробовать и все получится. А что касается цены вопроса, то думаю что разница, например по рулонной пленке в 120 и более евро, может существенно сэкономить бюджет компании, тем более что в последнее время курс евро растет не по дням, а по часам. Это конечно же если объем закупки не 2-3 пачки...
Меридиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 11:22   #23
Sergei
Профессионал

Благодарил(а): 343 раз(а)

Добрый день! Опять 25ть..... вам же сказали, что дело не в цене а в качестве и разрешение на использование! Вот когда будет прописано в документах. что контроль на объектах таких то производить на пленку такую то! Когда качество снимков будет отвечать требованиям удовлетворяющие всех. И когда это будет требовать технадзор и прочии контролеры использования именно этой пленки вот тогда и будут работать с вашей пленкой! И получением этих разрешений никто кроме вас заниматься не будет! Вы можете свозить на завод в Богемию группу специалистов, посмотрят на линию по производству пленки, попьют пивка с удовольствием и что дальше? Работать они будут на той пленке что прописана!
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 14:01   #24
Меридиан
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Добрый день! Опять 25ть..... вам же сказали, что дело не в цене а в качестве и разрешение на использование! Вот когда будет прописано в документах. что контроль на объектах таких то производить на пленку такую то! Когда качество снимков будет отвечать требованиям удовлетворяющие всех. И когда это будет требовать технадзор и прочии контролеры использования именно этой пленки вот тогда и будут работать с вашей пленкой! И получением этих разрешений никто кроме вас заниматься не будет! Вы можете свозить на завод в Богемию группу специалистов, посмотрят на линию по производству пленки, попьют пивка с удовольствием и что дальше? Работать они будут на той пленке что прописана!
Добрый день уважаемый Сергей, если бы Вы внимательно читали мое сообщение, во втором и третьем предложении, как раз идет речь о качестве нашей пленки и о разрешениях на использование в различных отраслях промышленности. Но, я так думаю, Вы этого уже не видите и не слышите.. к огромному сожалению. Потому что, Вы, очевидно никогда не использовали продукцию Foma Bogemia, в своей работе, но из каких то непонятных источников собрали информацию о ней, что называется "верхушек нахватались". И теперь хотите сформировать аналогичное мнение у других... Нельзя уверенно что то говорить не опробовав это. Это по меньшей мере некомпетентно. Тем более для Вас, специалиста с большой буквы и профессионала в данной области.
Старый 21.09.2018, 14:33   #25
Sergei
Профессионал

уважаемый Меридиан, мне лично нет никакой необходимости и радости создавать или разрушать у кого то мнение о пленке Фома! Она сама уже давно сказала все о себе! Об этом говорит рынок! Не надо из меня делать тут профана и врага я слава богу уже 23 года в этом бизнесе профанов здесь вообще нет, и словам без фактов документально подтвержденных уже давно никто не верит! Вы бы меньше говорили о качестве и ноу хау на производстве ( кстати в чем они? вот недавно директор Ренекса четко все разложил по полочкам! секретов не раскрывал но доступно все показал и рассказал) а показали всем - Сертификаты! Документы разрешающие и одобряющие применение пленки! И на конкретные отрасли а не отдельные предприятия. Я к примеру знаю где до сих пор светят на медицинскую Ретину и их все устраивает и качество и цена!
Благодарность от:
Beginner (27.09.2018)
Старый 21.09.2018, 15:03   #26
Sergei
Профессионал

Да, кстати, с вас уважаемый Меридиан пиво причитается мне за поддержку вашей темы и рекламу пленки Фома ( сколько раз я ее упомянул? все это выплывет в поисковиках и в яндекс и в Гугле и остальных) Не ищите здесь врагов. лично мне не горячо ни холодно сколько вы продаете пленки или ваши коллеги конкуренты. Еще раз говорю - не ищите здесь врагов, я уж точно не ваш конкурент
Старый 21.09.2018, 16:45   #27
Меридиан
Новичок

Цитата:
Да, кстати, с вас уважаемый Меридиан пиво причитается мне за поддержку вашей темы и рекламу пленки Фома ( сколько раз я ее упомянул? все это выплывет в поисковиках и в яндекс и в Гугле и остальных) Не ищите здесь врагов. лично мне не горячо ни холодно сколько вы продаете пленки или ваши коллеги конкуренты. Еще раз говорю - не ищите здесь врагов, я уж точно не ваш конкурент
Готов, лично встретиться с Вами и угостить Вас лучшим чешским пивом))) А врагов я не ищу, зачем это... Желаю Вам отличных выходных и процветания в Вашем бизнесе! И благодарю Вас за упоминания, хоть не самые лестные о пленке Fomadux!
Старый 23.09.2018, 16:57   #28
Gimalay2
Мастер Дефектоскопии

Благодарил(а): 110 раз(а)

Цитата:
Цитата:
Готов, лично встретиться с Вами и угостить Вас лучшим чешским пивом))) А врагов я не ищу, зачем это... Желаю Вам отличных выходных и процветания в Вашем бизнесе! И благодарю Вас за упоминания, хоть не самые лестные о пленке Fomadux!
Вот на этой мажорной ноте обсуждение можно закончить.
Gimalay2 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Михаил57 (24.09.2018)
Старый 24.09.2018, 09:54   #29
Sergei
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Gimalay2 Посмотреть сообщение
Вот на этой мажорной ноте обсуждение можно закончить.
Почему закончить? Жизнь продолжается!
Старый 24.09.2018, 09:55   #30
Sergei
Профессионал

Цитата:
Спасибо за приглашение! К сожалению или к счастью пиво не пью лет 10ть уже испоганили суррогатами сей напиток
Ответ