Пленка и усиливающие экраны - Страница 10 - Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Вернуться   Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист > Форум Дефектоскопист > Радиографический контроль

Старый 19.09.2018, 13:00   #91
Меридиан
Новичок

Благодарил(а): 1 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
и вам спасибо за спасибо! Что такое логистика я фемеди , у вас когда открываешь сайт ир сразу бросается в глаза - ПЛЕНКА ФОМА, АВИА ПЕРЕВОЗКИ, ЖД ПЕРЕВозки, логистических услуг я сразу не заметил, наверняка они есть конечно же.
Однако, не соглашусь с вами по пленке! И по поводу качества ( данная пленка менее контрастная и чувствительная чем конкурирующие марки) и по поводу цены! Ни производитель ни дилеры не могут долго держаться на маленькой рентабельности! Либо они должны поднимать цену либо снижать себестоимость продукции. А в данном случае уменьшать содержание галогенида серебра в эмульсионном слое пленки и тем самым ухудшать качество продукции! В этом плане расти еще есть куда можно равняться и брать пример с медицинских рентгеновских пленок!
Я вот, что предлагаю, Могу отправить Вам бесплатно образцы, любой марки пленки Fomadux, и Вы можете вновь опробовать ее в работе и убедиться, что качество не хуже (а по некоторым показателям даже лучше) ее аналогов предложенных на нашем рынке. А что касается доказательной базы в вопросах качества, то их предостаточно, просто в конструкторских и инжиниринговых центрах, сидят ЛЮДИ, которым порой особо менять ничего не хочется. Это простой человеческий фактор! К сожалению, и он имеет место быть!

И еще, по вопросам цены, это не демпинговые цены, это цены которые мы держим уже на протяжений двух лет. Но в скором будущем будем естественно увеличивать в связи с ростом ставки НДС. Я думаю это будут делать все компании....
Меридиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 13:35   #92
Sergei
Профессионал

Благодарил(а): 325 раз(а)

Уважаемый Меридиан, мне доказывать ничего не надо, как говорится . плавали знаем . Я думаю, что к этому обсуждению скоро еще присоединятся коллеги, в целом, плохого ничего не скажут но и хвалить точно не будут А то что Фома потеряла свой кусок рынка это факт! И что бы вернуть ее назад одними образцами и бесплатной доставкой не отделаетесь. И тут дело во многих факторах, не вы этому виной и не сама Фома ( хотя ее вина большая) Возьмите к примеры Кодак ( А Фома насколько я помню тоже входила в эту компанию) Кодак потерял большой кусок рынка в России! опять же виной несколько факторов! За то Фуджи нашел ( вот он то как раз и занял вашу нишу, у Агфы он точно ничего не отобрал, ну разве у кодака часть).
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 14:08   #93
Меридиан
Новичок

Благодарил(а): 1 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Уважаемый Меридиан, мне доказывать ничего не надо, как говорится . плавали знаем . Я думаю, что к этому обсуждению скоро еще присоединятся коллеги, в целом, плохого ничего не скажут но и хвалить точно не будут А то что Фома потеряла свой кусок рынка это факт! И что бы вернуть ее назад одними образцами и бесплатной доставкой не отделаетесь. И тут дело во многих факторах, не вы этому виной и не сама Фома ( хотя ее вина большая) Возьмите к примеры Кодак ( А Фома насколько я помню тоже входила в эту компанию) Кодак потерял большой кусок рынка в России! опять же виной несколько факторов! За то Фуджи нашел ( вот он то как раз и занял вашу нишу, у Агфы он точно ничего не отобрал, ну разве у кодака часть).
Это уже вопросы маркетинга и управления продажами. Я Вам просто предложил попробовать пленку о качестве которой Вы много рассказываете. И если смотреть на вопрос объективно, то есть много специалистов которые высоко оценивают характеристики чешской пленки. Кроме того, хочу отметить, что рынок был потерян из-за того, что прежние компании которые "продвигали" Fomadux на российский рынок, думали в основном о маржинальности и быстрой финансовой выгоде. Но рынок меняется и мы предлагая Fomadux, думаем о преимуществах и потребностях наших Клиентов! Такой наш подход! Так, мы организовываем поездки на Foma Bogemia, для ознакомления с производством и технологами. В первую очередь мы думаем о наших Клиентах - партнерах
Меридиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 05:59   #94
Алексей1979

Благодарил(а): 0 раз(а)

Расскажите кто как борется с мусором на экранах. Следствием его присутствия является "снег" на снимке.
Алексей1979 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ