Аттестация без представителей государственных органов?

Ответить

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,708
Реакции
1,838
Адрес
Омск
Аттестация специалистов НК будет проходить без участия представителей государственных органов?

18 июля 2017 года начался этап публичного обсуждения инициативы Ростехнадзора, в рамках которой предложено исключить обязательное участие представителей государственного органа в экзаменах для аттестации персонала НК. Поскольку тема в той или иной степени касается всех нас, команда форума «Дефектоскопист.ру» просто обязана сообщить о том, что ещё есть право высказаться и, возможно, даже как-то повлиять на решение. Главное – успеть до 31 июля 2017 года. Внимание к проблеме уже было поднято в официальном паблике «Единого центра неразрушающего контроля». Отправить свои соображения по данному поводу вы можете отправить на один из этих почтовых адресов: a.vasiliev@gosnadzor.ru или kotloreglament@gosnadzor.ru. Подробная информация об инициативе доступна по ссылке на Федеральном портале проекте нормативных правовых актов.
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,249
Реакции
252
И чо? 18 лет аттестуюсь без представителей госорганов. Как-то так...:rofl: Ростех и сейчас-то ни за что не отвечает, только вносит заключения в реестр.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
796
Адрес
Сызрань
Почти 10 лет прохожу аттестацию с представителями ростехнадзора и могу сказать, что всё это время они на решение по моей аттестации никак не влияли. Равно как и на экзамене их присутствие сводилось просто к присутствию. Вопросов они обычно не задают, просто приходят послушать. Нередко вообще не приходят. Смысл их приглашать? На моей памяти только 2 раза один инспектор люто зверствовал и при том совершенно не по делу. К счастью он больше не работает в РТН.
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
730
Реакции
199
За 16 лет в НК ни разу не видел представителей РТН на аттестации, только их подписи потом в удостоверениях о сдачи ПБ. И очевидно они свои подписи ставят не за даром. Так что еще один кусок хлеба у них отнять хотят :)
 
Сверху