Признание сообщества дефектоскопистов

Я хочу

  • Быть испытуемым

    Голосов: 3 30.0%
  • Хочу в члены комиссии

    Голосов: 1 10.0%
  • Хочу понаблюдать со стороны

    Голосов: 5 50.0%
  • Я ничего не хочу, идея бред

    Голосов: 1 10.0%

  • Всего проголосовало
    10
Ответить

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Вот интересная тема приснилась сегодня ночью - профессиональное признание от на нашего сообщества.

Можно разработать методики проф оценки по каждому методу, по оценке надежности, по организации деятельности лаборатории, только не как в УЦ тест из номативки, а действительны задачи по методам для реальных объектов. Формальную часть проверяет комиссия сообщества.
После чего эта-же комиссия задает вопросы связанные с деятельностью испытуемого, такой профессиональный диалог, собеседование, на свободные темы связанные с практическим применением метода или общих инженерных знаний в области НК для руководителей ЛАБ. Предлагает разобрать несколько жизненных ситуаций из практики испытуемого.

После чего принимает решение достоин испытуемый признания как "настоящий специалист НК" или подтянуться еще надо.

Все это происходит в публичном поле, о проведении объявляется заранее и все мы можем следить, после проведения дать свою оценку работы комиссии

Для чего это нужно? Я думаю многие хотят проверить свои знания и опыт, возможно работодатели захотят проверить своих сотрудников, наблюдатели со стороны получат возможность подтянуть себя.
Признание позволит создать личный бренд.

Конечно кто-то как всегда должен будет это все реализовать. :(
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,708
Реакции
1,838
Адрес
Омск
make-ks, спасибо за вашу идею. Мы тоже часто думаем о том, чтобы как-то выделить тех, кто зарекомендовал себя в нашем с вами сообществе. Кто внёс в его развитие какой-то вклад. Система "свой-чужой". И не только для рядовых специалистов НК, а вообще для всех - для разработчиков, производителей, учебных заведений, лабораторий и прочих организаций. "Народная аттестация", так сказать. Так мы могли бы отдать должное тем добрым людям, которые поддерживают наш проект - не только рублём, а оставленными сообщениями, созданными темами, выложенными файлами и пр.
 
Сверху