Фриланс - миф или рельность?

Ответить

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,815
Реакции
2,567
ребята, вы опять на молодёжь скатились...
Дело не в молодежи. Фриланс, ИМХО - бОльшая ответственность и бОльшие требования к квалификации, чем работа в организации, тем более, достаточно крупной, с приличным количеством специалистов. Там тебе дадут ту работу, которую ты потянешь, хвост тебе занесут, подотрут за тобой при необходимости, чтобы репутацию фирмы не испортить. А во фрилансе ты сам. И далеко не всегда людям, которые тебя покупают, нужны липовые положительные заключения. Бывает и так, что требуется решить серьезный вопрос, который не в состоянии решить собственные спецы.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,741
Реакции
749
Адрес
Пермь
И далеко не всегда людям, которые тебя покупают, нужны липовые положительные заключения. Бывает и так, что требуется решить серьезный вопрос, который не в состоянии решить собственные спецы.
совершенно согласен, нужно понимать за что берешься. И я перед работой бывает предупреждаю, что возможен брак и что тогда будем делать или советую обратиться в хорошую контору, в силах которой я уверен, если вижу что не смогу справиться...
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Дело не в молодежи. Фриланс, ИМХО - бОльшая ответственность и бОльшие требования к квалификации, чем работа в организации, тем более, достаточно крупной, с приличным количеством специалистов. Там тебе дадут ту работу, которую ты потянешь, хвост тебе занесут, подотрут за тобой при необходимости, чтобы репутацию фирмы не испортить. А во фрилансе ты сам. И далеко не всегда людям, которые тебя покупают, нужны липовые положительные заключения. Бывает и так, что требуется решить серьезный вопрос, который не в состоянии решить собственные спецы.
В основном так. Но вот не так давно потребовалось срочно моей конторе найти толстостенный(30-60мм) листовой прокат 09Г2С с нулёвым классом сплошности-а нету! Есть 2-3 или ваще неклассифицированый. И вот вменяют мне как-то(как хошь, но!) проверять на сплошность то что есть, а ни методик контроля ни оборудования соответствующего-нет! И от основной плановой работы никто не освобождал, и интернет отключили и комп забрали(а нахрена тебе, неположено- ты же дефик, работяга, ежели чо-у начальника спроси, и чо что он(комп) у тебя 2 пятилетки? Оптимизация, однако...) Из нормативки дали тока ГОСТ на прокат 70х годов прошлого века...И указивку-сканирование сплошное(шаг в полПЭПа,ваащета) Повздорил крепко. Начальство нашло фрилансёра, который "всё могёт за 5 минут", деньги ему грозились взять из моей оффигительной зряплаты. И пришёл чел с толщиномером. Я-молчал. Начал мерить лист "квадратно-гнездовым способом"-по сетке 1х1м. Я-молчал. Но когда через 10минут у него "сдох" его толщиномер и он пришёл с начальством просить батарейки или мой толщиномер-мы мило побеседовали на тему УЗК-УЗТ и он быстренько свалил с территории, кляня себя за авантюризьм и бескорыстную любовь к дензнакам.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
и алюминиевые трубопроводы и различные самодельные циклоны и бункера... познал много нового )))
Ещё и стеклянные трубопроводы в химии бывают, диагностить правда не доводилось, но видал...Нет пределов совершенствованию себя, новое всегда интересно
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,741
Реакции
749
Адрес
Пермь
стеклянные я видал исчо в советское время, и даже толщину мерил )) и исчо видел, как делали ревизию молотком эмалированным трубопроводам! )))
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Я тут отвлекался по делам, хочу тему развить...

Вот примерно как видится такое дело.

Биржа - аттестованная ЛНК, на все методы и и пр. Имеет свои методики и регламенты считай СТО.

Фрилансер выставляясь на биржу соглашается работать в правовом поле биржи, она же в свою очередь занимается тестированием кандидатов, т.е. чем больше у нее уверенность в качестве специалиста тем более ответственные работы может получить фрилансер, теме меньше %он отстегивает бирже.

Касательно больших и надежных компаний про которые тут говорят, это тоже не панацея. Кто рядом с темой ЭПБ знает, что когда договора заключены и выполнять их не получается, даже большие и серьезные компании идут на подлог - некоторые спалились и потеряли лицензию и лицо...
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,249
Реакции
252
Или вместо подлога скидывают в конце года желающим за полцены...
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
730
Реакции
199
Или вместо подлога скидывают в конце года желающим за полцены...

У нас есть местная организация, которая выигрывает тендеры за полцены, а потом в свою очередь выставляет выигранный объект экспертизы на свой тендер за четверть цены :shock:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
У нас есть местная организация, которая выигрывает тендеры за полцены, а потом в свою очередь выставляет выигранный объект экспертизы на свой тендер за четверть цены :shock:
Таких топить надо.:mad:
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,815
Реакции
2,567
которая выигрывает тендеры за полцены, а потом в свою очередь выставляет выигранный объект экспертизы на свой тендер за четверть цены
Вот на эти 2% и живут:D
 
Сверху