Для тех кому требуется мА на АРИНУ

Ответить

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Проверяющий инспектор потребовал внести значение мА для АРИН. Спасибо Сергею Васильевичу, выручил. Может кому тоже потребуется.
 

Вложения

  • Ответ Желонкин.pdf
    Ответ Желонкин.pdf
    99.6 KB · Просмотры: 182

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,403
Реакции
798
Адрес
Сызрань
Конечно хорошо, что спектрофлэш ответил, но вот этот пустой листочек никому ни о чём не скажет. Какой анодный ток, какие аппараты, какие колёса, кто какой Сидоров?
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Конечно хорошо, что спектрофлэш ответил, но вот этот пустой листочек никому ни о чём не скажет. Какой анодный ток, какие аппараты, какие колёса, кто какой Сидоров?

Вы не правы.Дело в том, что я его приложил к замечаниям, а в замечание и было прописано, что не указана величина анодного тока на аппаратах АРИНА и печати ООО "Спектрофлэш", на этом листочке должно хватить. кто сталкивался с этой проблемой, тот поймет, а кому не надо, тому повезло.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Вы не правы.Дело в том, что я его приложил к замечаниям, а в замечание и было прописано, что не указана величина анодного тока на аппаратах АРИНА и печати ООО "Спектрофлэш", на этом листочке должно хватить. кто сталкивался с этой проблемой, тот поймет, а кому не надо, тому повезло.

Спасибо, г-н Желонкин. :drinks:
Много лет я гонялся за этой цифиркой.
Даже Светлана-рентген молчала, как партизан под Полтавой.
P ср.= Iср.хU= 100 мкА х 300 кВ= 30 Вт.
Запомните эту цифирку.
Вот Вам и разница:
Постоянник 300 Вт ( а есть еще выше) , а импульсник 30 Вт.
Почувствуйте разницу :D
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,403
Реакции
798
Адрес
Сызрань
Вы не правы.Дело в том, что я его приложил к замечаниям, а в замечание и было прописано, что не указана величина анодного тока на аппаратах АРИНА и печати ООО "Спектрофлэш", на этом листочке должно хватить. кто сталкивался с этой проблемой, тот поймет, а кому не надо, тому повезло.
Вы тоже не правы. Я написал, что в ответе от спектрофлэша информации минимум и никакой конкретики. Вот предположим случись проверка, в ходе которой мне напишут замечание "не указан анодный ток р/а АРИНА". Я первым делом печатаю это письмо и прикладываю его к замечаниям и в ответ получу выпученные глаза проверяльщика, в которых будет читаться только один вопрос "ЭТО ЧТО ТЫ МНЕ ПРИНЁС?!". Что написано в ответном письме? Только значение тока. Для каких аппаратов? Только для 7й арины или для всех? Или может вообще речь идёт о МАРТе (и пофиг, что он регулируемый и ни разу не импульсный). В вашем случае вы помимо этого письма наверняка и своё письмо в спектрофлэш приложили, в результате чего у инспектора сложилась полная и правильная картина - он вас озадачил, вы озадачили производителя, производитель дал ответ. А вот у другого, глядя только на этот ответ, она скорее всего не сложится из-за минимального минимума информации.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Проверяющий инспектор потребовал внести значение мА для АРИН. Спасибо Сергею Васильевичу, выручил. Может кому тоже потребуется.

Уважаемый Игорь Антонович.
Пришлите, пожалуйста, Ваш запрос в Спектрофлеш по поводу средней величины тока.
Можно в личку, можно на форум, можно в почту mn@a-nk.ru
Спасибо.
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
50
Адрес
Нижегородская обл.
Проверяющий инспектор потребовал внести значение мА для АРИН. Спасибо Сергею Васильевичу, выручил. Может кому тоже потребуется.
А у инспектора с головой все нормально было, когда он такое спрашивал?:mocking:
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
А у инспектора с головой все нормально было, когда он такое спрашивал?:mocking:

А у него есть типовой образец требований, он на все аппараты, на медицинские и технические, постоянники и импульсники, инспектору похрену и если ему не нравится он выдает отрицательное заключение, а потом вы будете доказывать, что он не прав.
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
50
Адрес
Нижегородская обл.
Согласен по поводу списка требований, но как-то нужно отличать промышленность от медицины.
В нашем регионе инспектор с пониманием. Задал ему вопросы по списку, ответил, что лишнее в нем для меня.
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
50
Адрес
Нижегородская обл.
Хорошо, значение тока никто не отменял,но если он не указан в паспорте завода изготовителя, значит для пользователей оборудования это не нужная информация.
Вот постоянник, там совершенно другое дело в этом отношении:)
 
Сверху