Вопрос по получению СЭЗ и лицензии

Ответить

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
50
Адрес
Нижегородская обл.
Добрый день. спрашиваю совета реально разбирающихся людей. ситуация: СЭЗ получен при переоформлении лицензии на бессрочную, СЭЗ действителен до хх.хх.2017. понятия ПРОДЛЕНИЕ СЭЗ на сайте РПН не нашёл, в определении "ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ СЭЗ" нет "окончание срока действия". Или ситуация выглядит так: срок действия вышел - считай его у тебя НЕТ, оформляй по новой -с ноля??? нужно-ли его продлевать- переоформлять??? кто сталкивался, подскажите.

Вообще то они вам должны прислать уведомление о заканчивающимся сроке действия СЭЗ.
Но вашем месте я бы начал заниматься переоформлением месяца так за два до окончания чтобы успеть. Там целая процедура..
Если есть вопросы, пишите
 

EvGen84

Новичок
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Доброго всем времени суток!
Наше предприятие вынудили приобрести интроскоп для проверки грузов. Приобрели и "торжественно" возложили на меня обязанности по РБ и получение лицензии в РПН. С данным вопросом никогда не сталкивался - обучение прошло дистанционным способом.... В общем, корочки получил, а вопросов осталось уйма, ответить на которые не в силах даже ГУГЛ (неделю курю интернет и сайты роспотребнадзора), а телефоны справочных роспотребнадзора предательски молчат...

друзья, СПАСАЙТЕ!!!
вопрос первый - находимся в МСК, собираемся заниматься размещением, хранением, эксплуатацией ИИИ. Звонил в территориальный (СЗАО отдел РПН - там отфутболили, сказали что лицензированием не занимаются).
На сайтах и в нормативке указаны 2 адреса: 1.Графский переулок 4/9; 2.Вадковский переулок д.18/20.
Дозвониться никуда не возможно, хочу поехать для справок, подскажите, куда!
 

EvGen84

Новичок
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Спасибо! Помогателей много, но помощь оказывают взамен финансовой помощи с нашей стороны, в чем руководство не заинтересовано...
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,867
Реакции
1,392
Возраст
38
Спасибо! Помогателей много, но помощь оказывают взамен финансовой помощи с нашей стороны, в чем руководство не заинтересовано...
Так платить придется в любом случае, не думаю, что лицензию дают бесплатно.
А В пробовали на горячую линию позвонить, или написать письмо(http://26.rospotrebnadzor.ru/ond/l/1671/)
 

EvGen84

Новичок
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Товарищи, может поделится кто нибудь приказами по РБ:
- о назначении ответственного;
- о отнесении лиц к группе А
-Инструкция по РБ
- положение о о порядке проведения произв-го контроля за обеспечением РБ?
Буду весьма признателен! можно на почту: olga_dagai@mail.ru
 

EvGen84

Новичок
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Пробую 2-ой день, дозвонился только по номеру, указанному в приложении к 773 приказу, как справочный и "ВНИМАНИЕ" - попал в отдел МТО, где со мной поделились номером секретаря, который, в прочем, тоже не отвечает.
Аппетиты Помогателей стартуют от 220 т.р....
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,867
Реакции
1,392
Возраст
38
Товарищи, может поделится кто нибудь приказами по РБ:
- о назначении ответственного;
- о отнесении лиц к группе А
-Инструкция по РБ
- положение о о порядке проведения произв-го контроля за обеспечением РБ?
Буду весьма признателен! можно на почту: olga_dagai@mail.ru
Так в инете можно найти. К примеру о назначении ответственного я нашел (во вложении) или http://obrazec.org/46/prikaz_o_naznachenii_otvetstvennyh_lic_za_rad.htm и т.д.
о отнесении лиц к группе А (образец)
http://obrazec.org/47/prikaz_ob_otnesenii_rabotajushchih_lic_k_persona.htm

Остальное тоже можно найти
 

Вложения

  • Приказы РБ об отнес к катег_ А 2015 .doc
    Приказы РБ об отнес к катег_ А 2015 .doc
    80 KB · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,867
Реакции
1,392
Возраст
38
Пробую 2-ой день, дозвонился только по номеру, указанному в приложении к 773 приказу, как справочный и "ВНИМАНИЕ" - попал в отдел МТО, где со мной поделились номером секретаря, который, в прочем, тоже не отвечает.
Там же и другие номера на сайте должны быть, звоните на все, пробуйте написать....
 

EvGen84

Новичок
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
8
Реакции
0
По тихонечку разбираюсь. :)
но перерыл весь интернет а инструкцию по РБ так и не нашел (специфика- лучевыедосмотровые установки), также не нашел инструкцию на случай аварии и инструкцию по ОТ.
Может быть есть у кого?
 

EvGen84

Новичок
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Тарас, спасибо, поищу ;)
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
657
Реакции
123
На Вадковском федералы, им вы по барабану, а на Графском московский и РПН и ЦГиЭ. Но заходить к ним лучше с заднего хода, т.е. через помогателей. А еще лучше вылезти с адресом хранения в область - в Мытищах очень вменяемый областной РПН и ЦГиЭ.
 

EvGen84

Новичок
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Засветился уже на Графском, но только в РПН, в СЭН еще не ходил, пойду после обучения операторов ЛДУ. Сейчас комплект документов собираю.
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
50
Адрес
Нижегородская обл.
По тихонечку разбираюсь. :)
но перерыл весь интернет а инструкцию по РБ так и не нашел (специфика- лучевыедосмотровые установки), также не нашел инструкцию на случай аварии и инструкцию по ОТ.
Может быть есть у кого?

Думаю это вам подойдет
 

Вложения

  • План по защите персонала.doc
    План по защите персонала.doc
    52.5 KB · Просмотры: 76
  • Программа ПК по РБ новая 2015.doc
    Программа ПК по РБ новая 2015.doc
    57.5 KB · Просмотры: 76

EvGen84

Новичок
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Спасибо, получил!
 

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
48
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru
Что есть у меня.
 

Вложения

  • 37 Программа радиационный контроль.doc
    37 Программа радиационный контроль.doc
    54.5 KB · Просмотры: 76
  • 38 инструкция по РБ.doc
    38 инструкция по РБ.doc
    52.5 KB · Просмотры: 79
  • Инстр. по ОТ.doc
    Инстр. по ОТ.doc
    39.5 KB · Просмотры: 71

Дмитрий62

Новичок
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый день!
Столкнулись с такой проблемой(((...
В организации есть ЛНК и лицензия на ИИИ(генерирующие), рентгеновские аппараты переносные для дефектоскопии(не стационарной). Недавно переехали на другой адрес, что потянуло за собой внесение изменения в юр. адрес и фактическое место нахождения(осущ. деятельности). Но если раньше мы находились в офисном здании, то теперь это первый этаж жилого здания. Весь первый этаж офисные помещения. Обратились за заключением, а нам выдают отрицательное по признаку размещения ИИИ в жилом здании, ссылаясь на п.3.2.7 ОСПОРБ.
Помогите советом если кто может)) Встали в тупик.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
657
Реакции
123
Добрый день!
Столкнулись с такой проблемой(((...
В организации есть ЛНК и лицензия на ИИИ(генерирующие), рентгеновские аппараты переносные для дефектоскопии(не стационарной). Недавно переехали на другой адрес, что потянуло за собой внесение изменения в юр. адрес и фактическое место нахождения(осущ. деятельности). Но если раньше мы находились в офисном здании, то теперь это первый этаж жилого здания. Весь первый этаж офисные помещения. Обратились за заключением, а нам выдают отрицательное по признаку размещения ИИИ в жилом здании, ссылаясь на п.3.2.7 ОСПОРБ.
Помогите советом если кто может)) Встали в тупик.

Самый очевидный способ - взять в аренду склад. Впрочем можно и пободаться, если у вас переносные аппараты и вы не планируете их использовать в жилом здании. Осталось это грамотно обосновать в РПН.
 

Дмитрий62

Новичок
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
7
Реакции
0
У нас в лицензии так и написано.."для проведения нестационарной рентгеновской дефектоскопии"
 
Сверху