Вопрос по получению СЭЗ и лицензии

Ответить

Фларис

Бывалый
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
63
Реакции
32
Самому тоже можно все получить - только хлопотно и по времени долго: СЭЗ около месяца и будут расходы, потом расходы на дозиметрию и обеспечение РБ (или нанять специализированную контору). затем на Лицензирование (45 дней по закону) - если все соответствует - то выдадут, если нет то на доработку и еще 45. Как вариант к людям специализирующимся обратиться за услугой в комплексе или по частям. Все проходит быстро и с минимум срока. Лично пробовал и так и сяк от ситуации и времени
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Не понимаю в чем сложность то?

Заполнил заявку, оплатил пошлину, показал документы. Показал проверке свою ЛНК и лицензия через неделю на руках. С СЭЗ то же самое.

Если ничего нет на руках это другое дело. Но если у вас ничего нет зачем вы вообще с рентгеном работаете?
 

Arafat

Свой
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
11
Реакции
1
Не понимаю в чем сложность то?

Заполнил заявку, оплатил пошлину, показал документы. Показал проверке свою ЛНК и лицензия через неделю на руках. С СЭЗ то же самое.

Если ничего нет на руках это другое дело. Но если у вас ничего нет зачем вы вообще с рентгеном работаете?

Верно говорите. С лицензией проблем нет. Практически на автомате выходит. Но не везде. Иногда регламент 30 дней соблюдают и выезжают на объект с проверкой. А вот получению СЭЗ предшествует процедура получения экспертизы. Сроки 30-60 дней. Вот тут дел поболее будет. Но и эти все работы можно провести самостоятельно.
 

deimon

Свой
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
12
Реакции
0
Добрый день. Срочно нужна помощь для получения лицензии. Весь комплект документов подготовил, осталось только "программа производственного контроля", что это не совсем мне понятно, хотя сам разработал инструкцию по ОТ и план мероприятий по защите персонала в случае радиационной аварии.
Если кто сможет, скиньте рыбу этого документа, либо ссылку на ресурс, где расписано как его делать.
deimon000@mail.ru
averyanov.vv@domz.ru
 

1973vvv

Бывалый
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
208
Реакции
23
А все эти документы нужно оригиналы предоставить или заверенные копии?
Передаете только заверенные копии, при проверке могут запросить оригиналы. Нормативку имейте оригиналы.
Блин, все нервы вытрепали за 2 месяца. Если интересно, после завершения переоформления СЭЗ могу выложить свои измышления, как это все происходит в *станах.
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Передаете только заверенные копии, при проверке могут запросить оригиналы. Нормативку имейте оригиналы.
Блин, все нервы вытрепали за 2 месяца. Если интересно, после завершения переоформления СЭЗ могу выложить свои измышления, как это все происходит в *станах.

Выкладывай.
 

1973vvv

Бывалый
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
208
Реакции
23
Добрый день. Срочно нужна помощь для получения лицензии. Весь комплект документов подготовил, осталось только "программа производственного контроля", что это не совсем мне понятно, хотя сам разработал инструкцию по ОТ и план мероприятий по защите персонала в случае радиационной аварии.
Если кто сможет, скиньте рыбу этого документа, либо ссылку на ресурс, где расписано как его делать.
deimon000@mail.ru
averyanov.vv@domz.ru
Скинул на почту.
 

Анчутка

Новичок
Регистрация
03.04.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день! А не могли бы подсказать или помочь , правильно собрать документы для ЛИЦЕНЗИИ ИИИ, но мы только собираемся покупать прибор , что вообще нужно будет.
 
Последнее редактирование:

Макс Бэт

Свой
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
42
Реакции
0
Передаете только заверенные копии, при проверке могут запросить оригиналы. Нормативку имейте оригиналы.
Блин, все нервы вытрепали за 2 месяца. Если интересно, после завершения переоформления СЭЗ могу выложить свои измышления, как это все происходит в *станах.
Подскажите пожалуйста, заверенные копии нотариально или руководителем? Выше в этой ветке для лицензии нашел этот список:
Для получения лицензии нужны следующие документы:
Платёжное поручение за оплату гос. пошлины
Свидетельство об аттестации лаборатории
Санитарно-Эпидемиологическое заключение
Свидетельство о внесении записи в Единый гос. реестр юридических лиц,
Лист записи Единого гос. реестра юридического лица
Свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе по месту нахождения
серия
Уведомление о гос. регистрации
Устав
Выписка из Единого гос. реестра юридического лица
Перечень установок содержащих ИИИ
Перечень аппаратуры радиационного контроля
Выписка из акта инвентаризации
Паспорт аппарата рентгеновского импульсного наносекундного «АРИНА-.....»
Свидетельство о поверке ДКС-АТ-1123
Приказ «о создании ЛНК»
Приказ «О назначении ответственного лица за РБ»
Приказ « О назначении лиц отнесённых к группе А, и допуск к ИИИ»
Квалификационное удостоверение на РК
Заключение мед. осмотра
Договор (проведение индивидуального доз. контроля)
Карточка предприятия

Это сейчас актуально? Или что-то можно убрать/добавить? По нормативке договор с консультантом подойдет? Или надо макулатуру печатать?
И если есть время и возможность, опишите пожалуйста эту процедуру именно лицензирования. Буду благодарен за ответ.
 
Последнее редактирование:

1973vvv

Бывалый
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
208
Реакции
23
Для получения лицензии нужны следующие документы:
Платёжное поручение за оплату гос. пошлины
Свидетельство об аттестации лаборатории
Санитарно-Эпид
Вроде все есть, но лучше запросите в своем отделении роспотребнадзора, в каждом свои тараканы ( в том числе и по оформлению). Документы прикладываете только копии, заверенные что копия верна хоть секретарем. НТД у меня запросили оригиналы.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
657
Реакции
123
НТД по РБ лучше всего у них и приобретать. Не знаю, как где, а в Москве на Графском продается прямо на входе. Хоть по счету, хоть за нал.
 

Макс Бэт

Свой
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
42
Реакции
0
НТД по РБ лучше всего у них и приобретать. Не знаю, как где, а в Москве на Графском продается прямо на входе. Хоть по счету, хоть за нал.
Там получается для них нужны только эти 3 документа в печатном виде?
1) СанПиН 2.6.1.2523-09 (НРБ-99-2009);
2) СП 2.6.1.2612-10 (ОСПОРБ-99-2010);
3) СанПиН 2.6.1.3164-14;
Но надеюсь что ссылка на договор с Консультант+ подойдет)
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
657
Реакции
123
Там получается для них нужны только эти 3 документа в печатном виде?
1) СанПиН 2.6.1.2523-09 (НРБ-99-2009);
2) СП 2.6.1.2612-10 (ОСПОРБ-99-2010);
3) СанПиН 2.6.1.3164-14;
Но надеюсь что ссылка на договор с Консультант+ подойдет)

Если нет радионуклидов, то этих трех достаточно.
 

1973vvv

Бывалый
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
208
Реакции
23
Подскажите пожалуйста еще вот что, с лицензией проще чем с СЭЗ? Там есть выездная проверка или они просто бумаги смотрят?
С лицензией не скажу, практически пока не оформлял.
По СЭЗу: готовишь комплект документов, отвозишь в центр гигиены, затем приезжает тетенька проверять все на месте, потом в течение месяца выносят мозг, что не хватает или неправильно оформлено то или другое и уже затем выдают заключение экспертизы.
Заключение отвозится в роспотребнадзор, там еще мозг поебут и вот, новая СЭЗ на руках!
В общем, для себя какой сделал вывод: если нет свободного времени, есть объемы и некогда ковыряться в бумагах, лучше отдать весь процесс оформления посредникам.
Ну а плюсы самостоятельной подготовки - все бумаги действительно в порядке, весь процесс проходит через твои руки, в следующий раз будет все гораздо проще ну и огромный опыт общения со всей нашей бюрократической системой управления.
 
Последнее редактирование:

Макс Бэт

Свой
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
42
Реакции
0
Заключение отвозится в роспотребнадзор, там еще мозг поебут и вот, новая СЭЗ на руках!
Но, Я же полученную в центре гигиены СЭЗ прикладываю к пакету документов на лицензию на деятельность с ИИИ. Не понял этот момент, или Вы опечатались?
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
657
Реакции
123
Подскажите пожалуйста еще вот что, с лицензией проще чем с СЭЗ? Там есть выездная проверка или они просто бумаги смотрят?

Лицензия обычно выдается на основании того же экспертного заключения, что и СЭЗ. При первичной экспертизе обычно всегда и камеральная проверка и выездная. Потом каждые два года лицензионные проверки, но если все в порядке, могут и не приехать.
При переоформлении, внесении аппаратов и т.д. просто привожу документы, за примерно десять лет приехали один раз.
 

1973vvv

Бывалый
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
208
Реакции
23
Но, Я же полученную в центре гигиены СЭЗ прикладываю к пакету документов на лицензию на деятельность с ИИИ. Не понял этот момент, или Вы опечатались?
Нет, центр гигиены выдает заключение экспертизы соответствия санитарным нормам.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
657
Реакции
123
Но, Я же полученную в центре гигиены СЭЗ прикладываю к пакету документов на лицензию на деятельность с ИИИ. Не понял этот момент, или Вы опечатались?

СЭЗ прикладывать не обязательно. Если есть экспертное заключение, то лицензию и СЭЗ можно делать параллельно.
 
Сверху