USM 36

Ответить

Alex-atom

Новичок
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Приветствую, коллеги!
Кто-нибудь сталкивался с таким прибором?
Из того, что есть в сети: оболочка от USM Go, корпус и ручки от 35, экран 7'' с разрешением 800х480.
Версия с АРД и АРК стоит дешевле, чем USM35 XS.
В чем подвох?
 

Kot7

Свой
Регистрация
25.02.2016
Сообщения
46
Реакции
3
Адрес
Riga
Приветствую, коллеги!
Кто-нибудь сталкивался с таким прибором?
Из того, что есть в сети: оболочка от USM Go, корпус и ручки от 35, экран 7'' с разрешением 800х480.
Версия с АРД и АРК стоит дешевле, чем USM35 XS.
В чем подвох?

Тот же самый 35. только меню лучше проработано (как на том же USM Go). По весу такой же (по ощущениям), аккумулятора мне на 10 часов хватает, что на 35, что на 36.

Главная разница, более удачное меню, Дб настраиваются с шагом 0.2 (на 35 - 0.5), вместо старого разъёма VGA (35) есть новый и модный USB-B (в итоге всё равно нужны переходники - толку нет). На 36 есть слот под карточку памяти.
 

Kot7

Свой
Регистрация
25.02.2016
Сообщения
46
Реакции
3
Адрес
Riga
Если есть более конкретные вопросы задавайте в наличии USM 35S, USM 36S, USM Go и USL 32
 

Alex-atom

Новичок
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Если он по всем параметрам лучше, то почему он стоит дешевле старого 35-го на 25%?
 

Kot7

Свой
Регистрация
25.02.2016
Сообщения
46
Реакции
3
Адрес
Riga
Если он по всем параметрам лучше, то почему он стоит дешевле старого 35-го на 25%?

По каким всем?
Измеряет он так же, меня лучше переработали, но эту меню с usm go взяли. А по деньгам, скажите а почему Windows 95 стоит дороже Windows 10?
Ценообразование наука загадочная.
Тот же usm go стоит дороже usm 36.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
797
Адрес
Сызрань
Ценой стимулируют переходить на новое оборудование, типа старое не выгодно производить и вообще чтоб от жизни не отставали. Щас 36й разойдётся по лабораториям, 35й с производства снимут окончательно, а потом на 36й цену задерут. Вот вам и вся физика.
Так что если есть возможность, то берите сейчас.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,006
Реакции
1,759
а потом на 36й цену задерут
ну не просто это, не смогут они цену менять как угодно. во-первых, и 35 и 36 обычные ординарные дефектоскопы- таких сейчас пруд пруди. я недавно зашел на AliExpress там китайских дефектоскопов моделей 6-8 (может и больше), а вот цены очень разные, в основном похожи на наши, но есть и в два-три раза меньше. я понимаю, что с этим нужно корректно разбираться, но, очевидно, подобрать можно. да и отечественные модели вполне конкурентны по качеству- тоже выбрать можно. так, что, я думаю, цены на дефектоскопы могут повышаться или понижаться не волюнтаристически, а как то объективно.
 

Kot7

Свой
Регистрация
25.02.2016
Сообщения
46
Реакции
3
Адрес
Riga
Ценой стимулируют переходить на новое оборудование, типа старое не выгодно производить и вообще чтоб от жизни не отставали. Щас 36й разойдётся по лабораториям, 35й с производства снимут окончательно, а потом на 36й цену задерут. Вот вам и вся физика.
Так что если есть возможность, то берите сейчас.

Нашей компании немцы 35 даже не предлагали, сразу предложили 36 и GO., сказали снят с производства Но мы запрашивали только один прибор.
 

Kot7

Свой
Регистрация
25.02.2016
Сообщения
46
Реакции
3
Адрес
Riga
Ценой стимулируют переходить на новое оборудование, типа старое не выгодно производить и вообще чтоб от жизни не отставали. Щас 36й разойдётся по лабораториям, 35й с производства снимут окончательно, а потом на 36й цену задерут. Вот вам и вся физика.
Так что если есть возможность, то берите сейчас.

Нашей компании немцы 35 даже не предлагали, сразу предложили 36 и GO., сказали снят с производства Но мы запрашивали только один прибор.

во-первых, и 35 и 36 обычные ординарные дефектоскопы- таких сейчас пруд пруди. я недавно зашел на AliExpress там китайских дефектоскопов моделей 6-8 (может и больше), а вот цены очень разные, в основном похожи на наши, но есть и в два-три раза меньше. я понимаю, что с этим нужно корректно разбираться, но, очевидно, подобрать можно. да и отечественные модели вполне конкурентны по качеству- тоже выбрать можно. так, что, я думаю, цены на дефектоскопы могут повышаться или понижаться не волюнтаристически, а как то объективно.
Не совсем так.
Покупая дефектоскоп, ты покупаешь сервис и программное обеспечение.
Тот же DGS на Krautkramer просто и понятно, а на китайцах он неизвестно как настраивается. С россиянами тоже непонятно, звонишь и спрашиваешь:
-В вашем приборее есть АРД-диаграммы?
-Конечно!
-По какому образцу их нужно настраивать?
-По любому!
:lol:
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,006
Реакции
1,759
Не совсем так.
Покупая дефектоскоп, ты покупаешь сервис и программное обеспечение.
Тот же DGS на Krautkramer просто и понятно, а на китайцах он неизвестно как настраивается. С россиянами тоже непонятно, звонишь и спрашиваешь:
-В вашем приборее есть АРД-диаграммы?
-Конечно!
-По какому образцу их нужно настраивать?
-По любому!
так российская наука впереди планеты всей, поэтому по любому образцу. так в руководстве и изложено- опорный уровень по любому стандартному отражателю. вбиваете в прибор и настраиваетесь. какие проблемы? пробовали сравнивать?
еще в отношении этих АРД. недавно на выставке решил немного поумничать с производителем одной из марок дефектоскопов. так начал издалека распрашивать что-то про АРД, но не прокатило. человек, видимо, понял и предвосхитил мой план- говорит, эти АРД мы для перфекционисткой публики вставляем в прибор, ну и, так сказать, чтобы быть в тренде, но никакой ответственности за эти диаграммы не несем, в метрологическом свидетельстве они не значатся и все такое. вот так.
но с теми же немцами вопрос остается открытый. мне не понятно как проверить, что у меня АРД работает корректно. пусть там процедура и не сложная, но все одно от ошибок никто не застрахован. и это не считая, что, кроме этого, могут быть проблемы. вот в ОП-501 (в новом издании выпуска 97 года) требуется на АРД иметь печать производителя ПЭП. есть у вас такая на немецких АРД?
и потом, зачем мне АРД? ну можно лохов на эквивалентную площадь разводить. мне это ни к чему, я и без АРД знаю много возможностей. иметь дополнительную головную боль с этой АРД я не вижу смысла.
В отношении качества немецких дефектоскопов ничего плохого не скажу, но цена не органичная для нас. работал я (скажем так-знаком) с некоторыми моделями немецких приборов, ну ничего особенного, может быть надежность высокая, а в остальном .... технически все современные дефектоскопы практически равны, поэтому как говорят о вкусах не спорят.
 

Kot7

Свой
Регистрация
25.02.2016
Сообщения
46
Реакции
3
Адрес
Riga
1)еще в отношении этих АРД. недавно на выставке решил немного поумничать с производителем одной из марок дефектоскопов. так начал издалека распрашивать что-то про АРД, но не прокатило. человек, видимо, понял и предвосхитил мой план- говорит, эти АРД мы для перфекционисткой публики вставляем в прибор, ну и, так сказать, чтобы быть в тренде, но никакой ответственности за эти диаграммы не несем, в метрологическом свидетельстве они не значатся и все такое. вот так.


2)но с теми же немцами вопрос остается открытый. мне не понятно как проверить, что у меня АРД работает корректно. пусть там процедура и не сложная, но все одно от ошибок никто не застрахован. и это не считая, что, кроме этого, могут быть проблемы. вот в ОП-501 (в новом издании выпуска 97 года) требуется на АРД иметь печать производителя ПЭП. есть у вас такая на немецких АРД?
3)и потом, зачем мне АРД? ну можно лохов на эквивалентную площадь разводить. мне это ни к чему, я и без АРД знаю много возможностей. иметь дополнительную головную боль с этой АРД я не вижу смысла.
4)В отношении качества немецких дефектоскопов ничего плохого не скажу, но цена не органичная для нас. работал я (скажем так-знаком) с некоторыми моделями немецких приборов, ну ничего особенного, может быть надежность высокая, а в остальном .... технически все современные дефектоскопы практически равны, поэтому как говорят о вкусах не спорят.
1) Про это я и говорю - да мы их делаем, но мы не знаем что это такое и зачем - шикарно.
2) От нас EN ISO (а мы работаем исключительно по нему) это не требует, но так как мы закупаем всё напрямую, то нам проштампуют всё что попросим. С настройкой всё просто, поэтому тот же EN ISO 16811:2014 никаких проверок для АРД диаграмм не требует, но разрешает взять тот же reference block и провериться по нему.
3) Для проверки больших толщин, безэталонная настройка, можно конечно сделать себе образцы толщиной 50см,метр, но они несколько тяжеловаты. А так взял К1 - и готов к браковать.
4) Так я и говорю, платишь за сервис. Если работаешь с DAC, то работать можно наверное любым. Но возникает вопрос качества, особенно ПЭП, например у нас есть парочка китайских и российских ПЭП - ими никто не работает, качество низкое, большие шумы - зато можно приобрести 6-7 китайских ПЭП или один немецкий.
 

NDT-2014

Свой
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
14
Реакции
0
А какие кабели к нему подходят?
Есть ли у вас мануал к нему на русском?
 
Сверху