Помощь в выборе дефектоскопа!

Ответить

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
При этом сначала тебя обложат, про все твои конечности вспомнят, а потом.... извините, тут у нас маленький сбой ПО произошел.
согласен, так и есть, но все понятно и ясно. вот у меня Epoch 600 есть и оказалось у него много всяких глупостей есть (мировой лидер, мля).

Как раз в УД2-12 я сразу пойму, что где-то косяк.....
ну не уверен, что все так просто, но спорить не буду.

Еще раз - на контроль - с современным прибором, но что-то серьезное, УД2-12, осциллограф,
ну не знаю даже, с осциллографом в наше время ...., честно- удивили. сейчас осциллограф от дефектоскопа, по существу, отличается наличием генератора и программным обеспечением , а все остальное одинаковое. цены, правда, отличаются.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
ну не знаю даже, с осциллографом в наше время ...., честно- удивили. сейчас осциллограф от дефектоскопа, по существу, отличается наличием генератора и программным обеспечением , а все остальное одинаковое. цены, правда, отличаются.

А чего удивляться?
Универсальность - это хорошо, но для конкретных задач есть определенные приборы.
Спросите поверителей, они Вам много про осциллографы расскажут....

К штангенциркулю претензий нет?! :cool:))
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
Спросите поверителей, они Вам много про осциллографы расскажут....
Эти расскажут... особенно те, что УЗК поверяют, работа у них такая.... тяжелая.


К штангенциркулю претензий нет?! :cool:))
У меня нет, в смысле совсем нет штангенциркуля, а вот у SWC есть, но он им не пользуется тоже, обычно линейкой довольствуется (я в жизни тоже линейкой, если в глазомере сомневаюсь).
 

Slava

Новичок
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Полгода назад приобрели ультразвуковой дефектоскоп с фазированными решётками DIO-1000 в базовой комплектации. Дефектоскопом довольны. Покупали в Самаре у ребят в "ТЕХСПЕКТРЕ". За, сравнительно, приемлемую цену (650 т.р. с НДС) мы получили нормальный прибор (в базовую комплектацию уже входит преобразователь с фазированными решётками), очень (лёгкий, небольшой по размерам) удобный для работы в полевых условиях, легко осуществлять настройку и подстройку оборудования. Хороший вариант. Рекомендуем.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
Полгода назад приобрели ультразвуковой дефектоскоп с фазированными решётками DIO-1000 в базовой комплектации. Дефектоскопом довольны. Покупали в Самаре у ребят в "ТЕХСПЕКТРЕ". За, сравнительно, приемлемую цену (650 т.р. с НДС) мы получили нормальный прибор (в базовую комплектацию уже входит преобразователь с фазированными решётками), очень (лёгкий, небольшой по размерам) удобный для работы в полевых условиях, легко осуществлять настройку и подстройку оборудования. Хороший вариант. Рекомендуем.
Прочли. Выглядит больше как реклама. Ладно, расскажите для чего используете, какие технологические преимущества перед традиционным контролем. Желательно не вообще, а сосредоточиться именно на вашем случае, вы хорошо это представляете, а поэтому должно выглядеть более осмысленно. Вы же за эти деньги могли купить три обычных дефектоскопа, а если экономно, то еще можно и с комплектом ПЭПов. В чем фишка?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
а вы сами Слава случайно не из Самары? может вы сами себя пиарите :mad:
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
да факт сам себя рекламирует......
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Полгода назад приобрели ультразвуковой дефектоскоп с фазированными решётками DIO-1000 в базовой комплектации. Дефектоскопом довольны. Покупали в Самаре у ребят в "ТЕХСПЕКТРЕ". За, сравнительно, приемлемую цену (650 т.р. с НДС) мы получили нормальный прибор (в базовую комплектацию уже входит преобразователь с фазированными решётками), очень (лёгкий, небольшой по размерам) удобный для работы в полевых условиях, легко осуществлять настройку и подстройку оборудования. Хороший вариант. Рекомендуем.
А что Вы собираетесь им контролировать и по какой нормативке?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
ответа не будет :) не ждите Михаил, я с ними сталкивался по телефону...... дальше цены разговаривать не о чем....
 

Slava

Новичок
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
2
Реакции
0
По DIO-1000. Я являюсь представителем Компании, занимающейся неразрушающим контролем и экспертизой безопасности технических устройств (сосудов, аппаратов, технологических, магистральных трубопроводов и.т.д.).
Мы работаем с УЗ дефектоскопами, как с традиционными, так и с фазированными решётками. Основные преимущества (скорее всего Вам известны) фазированных решёток:
1. Лучи могут быть развёрнуты в определённом диапазоне углов, управляться и фокусироваться;
2. Обеспечение проведения сплошного 100% контроля участков путём непрерывного сканирования;
3. Документирование и архивация результатов контроля в виде В, S, С и D- сканов с дальнейшей возможностью повторного их анализа.
Конкретно, в нашем случае, (к примеру по трубопроводам) использование фазированных решёток значительно увеличивает производительность НК. При обнаружении недопустимых дефектов, мы переключаем DIO-1000 в обычный режим (либо подтверждаем дефект другим традиционным дефектоскопом).
Работаем в основном в соответствии с нормативными документами: РДИ 38.18.016-94, СТО 00220256-005-2005 и др.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
По DIO-1000. Я являюсь представителем Компании, занимающейся неразрушающим контролем и экспертизой безопасности технических устройств (сосудов, аппаратов, технологических, магистральных трубопроводов и.т.д.).
Мы работаем с УЗ дефектоскопами, как с традиционными, так и с фазированными решётками. Основные преимущества (скорее всего Вам известны) фазированных решёток:
1. Лучи могут быть развёрнуты в определённом диапазоне углов, управляться и фокусироваться;
2. Обеспечение проведения сплошного 100% контроля участков путём непрерывного сканирования;
3. Документирование и архивация результатов контроля в виде В, S, С и D- сканов с дальнейшей возможностью повторного их анализа.
Конкретно, в нашем случае, (к примеру по трубопроводам) использование фазированных решёток значительно увеличивает производительность НК. При обнаружении недопустимых дефектов, мы переключаем DIO-1000 в обычный режим (либо подтверждаем дефект другим традиционным дефектоскопом).
Работаем в основном в соответствии с нормативными документами: РДИ 38.18.016-94, СТО 00220256-005-2005 и др.
За ДР не скажу, а указанная Вами нормативка не предусматривает применение ФАР. Таким образом разбраковку надо проводить традиционными средствами контроля. Следовательно ФАР там просто не нужна, или только по выпендриваться. ardon:
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
За ДР не скажу, а указанная Вами нормативка не предусматривает применение ФАР. Таким образом разбраковку надо проводить традиционными средствами контроля. Следовательно ФАР там просто не нужна, или только по выпендриваться. ardon:

Зато как красиво излагает. Прямо зачитываеешься.:D
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Пари? Ставлю рупь. :D Ну не одни же рекламные буклеты он читать умеет.
Может лучше коллективный тотализатор "замутить"? :D Мне почему-то кажется, что это "продавашка".ardon:
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575

astat

Новичок
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
9
Реакции
2
Последнее редактирование:

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Интересно, какие трубопроводы он по СТО 005 контролирует? :mocking:
Коллега, давайте полностью писать СТО, а то есть еще СТО-005 на мостовые конструкции....
А вот, если Вы откроете СТО 00220256-005-2005, то в пункте 3 на 3ьей страницей найдете про трубы...
Если посмотреть его сообщение, то там не только про трубопроводы, но и про сосуды и аппараты....
 

Вложения

  • сто_005.jpg
    сто_005.jpg
    374.8 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
Сверху