Выбор плёнок и экранов

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Ответить

baur

Свой
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
39
Реакции
3
Павел написал(а):
baur написал(а):
Уважаемые специалисты РГГ
Прошу высказаться по интересующему меня вопросу.
Планируем светить рентген аппаратом МОНОСКАН 3. Пленка F8 экраны RCF. Объекты контроля - не один конкретный типоразмер, а самый разнообразный начиная от полдюйма до 12-14". Ну и толщины от 2,5 до 18-20 мм
Всегда светили иридием на D7. Вот решили перейти на рентген. Аппарат выбрали МОНОСКАН 3 из-за возможности работы на батарейках.
Прежде опыта работы с рентгеном не было. Прошу поделится информацией
Сочувствую вам, после Гаммарида, на "балалайку" перешли. Я уже не раз говорил, что этим фуфлом на пленку светить смысла нет, лучше использовать любую АРИНУ от генератора или от аккумулятора.

Увы, выбор уже сделан.
Я смотре отзывы многих пользователей.
Толщина 18-20 это толщина стенки.
 

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
baur написал(а):
Увы, выбор уже сделан.
Я смотре отзывы многих пользователей.
Толщина 18-20 это толщина стенки.

Сочувствую. На такую толщину постоянник нужен.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
glukernet написал(а):
baur написал(а):
Уважаемые специалисты РГГ
Прошу высказаться по интересующему меня вопросу.
Планируем светить рентген аппаратом МОНОСКАН 3. Пленка F8 экраны RCF. Объекты контроля - не один конкретный типоразмер, а самый разнообразный начиная от полдюйма до 12-14". Ну и толщины от 2,5 до 18-20 мм
Всегда светили иридием на D7. Вот решили перейти на рентген. Аппарат выбрали МОНОСКАН 3 из-за возможности работы на батарейках.
Прежде опыта работы с рентгеном не было. Прошу поделится информацией

А 18-20 мм - это толщина стенки или радиационная толщина?
Очень интересно будет узнать, что у вас получилось :)3
 

BLACK_SHARK

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Казанский завод-производитель «Тасма» www.tasma.ru предлагает медицинскую пленку и продукцию радиографического неразрушаемого контроля : сварных швов,
литых деталей,
паяных соединений
в отраслях: машиностроение,
авиационная,
ракетно-космическая,
судостроение, атомная, приборостроение, нефтегазовая отрасль. Располагает собственной производственной базой, обеспечивающей полный законченный цикл изготовления пленок на оборудовании ведущих отечественных и зарубежных компаний, в т.ч. Японии, Бельгии, Германии, США
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Эй уважаемый BLACK_SHARK вы на Тасме уже охринели спам рассылать..... мне на почту сегодня такое же и подобное пришло... и здесь опять!!!! Вы своему руководству скажите, что сначала надо делать нормальную пленку.... а потом ее продавать! А вы как делали Г 20ть лет назад, так и до сих пор все теже фекалии....
Не засоряйте тему спамом!!!
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
ТАСМУ в МУСОР!!! В годы СССР всегда на хохляцкую светили, а казанскую от тоски покупали, а теперь совсем себя не уважать надо, что бы за такую стоимость, такую пленку покупать. Да есть у вас РТК и РТ-5, вот и поставляйте её тем, где светят на такую пленку.
 

bigis

Свой
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
36
Реакции
0
Как результат у baur?
 

newnswnsw

Свой
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
38
Реакции
1
Коллеги, хочу вернуться к теме Фуджи пленки. если можете - дайте свой отзыв, кто реально попробовал. и укажите отрасль работы ( трубопровод в Ухте или атомный реактор в подмосковье)
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Пробовали, не понравилась..... такая же примерно как Фома, но если вам надо что то скрыть, не все показывать то сойдет :)
 

newnswnsw

Свой
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
38
Реакции
1
чем проявляли и чем светили? подробности можно?
 

kp1981

Бывалый
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
74
Реакции
1
Адрес
Краснодарский край
newnswnsw написал(а):
Коллеги, хочу вернуться к теме Фуджи пленки. если можете - дайте свой отзыв, кто реально попробовал. и укажите отрасль работы ( трубопровод в Ухте или атомный реактор в подмосковье)




Панорамно "Кролем" 530х8 отличное качество на Фуджи 100HD
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
kp1981 написал(а):
Какие экраны лучше УПВ-2 или SMP-308
Не совсем понял вопрос :)3 а что лучше "запорожец" или Мазда к примеру? Вы их характеристики почитайте, возмите по паре на пробу.... и все станет понятно :)3
Странно только, что вы после таких вопросов о "кроликах" пишите ;)3
 

newnswnsw

Свой
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
38
Реакции
1
Sergei написал(а):
Пробовали, не понравилась..... такая же примерно как Фома, но если вам надо что то скрыть, не все показывать то сойдет :)
Sergei, я слышал и прямо противоположенные слова. расскажиет пожалуйста режимы на которых экпонировалась и проявлялась пленка.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
newnswnsw написал(а):
Sergei написал(а):
Пробовали, не понравилась..... такая же примерно как Фома, но если вам надо что то скрыть, не все показывать то сойдет :)
Sergei, я слышал и прямо противоположенные слова. расскажиет пожалуйста режимы на которых экпонировалась и проявлялась пленка.
Приношу извинение производителю....... , это опробывали не Фуджи а рулонную Тасму . А что вы имели ввиду под режимами обработки? По моему он один фотохимческий процесс ...... и в проявочных машинах он един.......
 

kp1981

Бывалый
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
74
Реакции
1
Адрес
Краснодарский край
Sergei написал(а):
kp1981 написал(а):
Какие экраны лучше УПВ-2 или SMP-308
Не совсем понял вопрос :)3 а что лучше "запорожец" или Мазда к примеру? Вы их характеристики почитайте, возмите по паре на пробу.... и все станет понятно :)3
Странно только, что вы после таких вопросов о "кроликах" пишите ;)3

А причем здесь "Кролик" и экраны???
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Да к тому что с кроликами вы работаете а про экраны спрашиваете...... обычно люди от импульсников с экранами переходят к кроликам и рулонке
 

kp1981

Бывалый
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
74
Реакции
1
Адрес
Краснодарский край
Sergei написал(а):
Да к тому что с кроликами вы работаете а про экраны спрашиваете...... обычно люди от импульсников с экранами переходят к кроликам и рулонке

Полностью Вами согласен, но бывает встречается еще и технология. И тогда опять импульсники форматка и экраны
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Смотрите, УПВ.... это даже не вчера :) они дешевые(но если потом подсчитать то не дешевле импортных), но хрупкие (особенно на морозе) да коэф. увел. маленький..... берите лучше импортные... японские хороши, Агфа то же.... смотрите по себе, а мой совет, возьмите по паре и попробуйте
 
Сверху