Программа "Заключение НК - журнал НК"

Ответить

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,741
Реакции
749
Адрес
Пермь
Господа, есть такая тема... Кроме заключений по методу контроля, требуется вносить данные про контроль еще и в журнал контроля... а это время. Знаю, что многие его не ведут, другие хитрят, показывая проверяющему из аттестационного центра, папку с заключениями в компьютере и называя ее журналом... третьи исчо как то выкручиваются...
Теперь вопрос: - Нужна ли, например, такая программа, что при заполнения на компьютере заключения по НК, автоматически данные копируются в другой файл, который оформлен в виде журнала, недостающие данные, которые обычно не указываются в заключениях, можно добить туда потом дополнительно...
Просто у меня сын на программиста учится, хочу его озадачить...
 

Митрич

Профессионал
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
563
Реакции
307
Мое мнение такое:
в качестве учебной нагрузки для молодого ищущего ума - обязательно надо;
в качестве перспектив дальнейшего практического применения - туманно, может кому-то и будет полезно;
а журнал нк - это ж "зеркало жизни", его вести однозначно надо без всяких оговорок! что ж потом в старости перелистывать?! амбулаторную карту и журнал нк!
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,741
Реакции
749
Адрес
Пермь
"а журнал нк - это ж "зеркало жизни", его вести однозначно надо без всяких оговорок! что ж потом в старости перелистывать?!" - улыбнуло!!! жаль потерянного времени, а время деньги!!! По большому счету за 25лет ведения журналов они меня достали... а на носу новый год и новые журналы, старые как раз заканчиваются )))
 
Последнее редактирование:

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Технически можно и без программы в Exel такое выкрутить.
Но согласен с предыдущим постом, пацана - озадачить. Журнал - писать от руки:D
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Технически можно и без программы в Exel такое выкрутить.
Но согласен с предыдущим постом, пацана - озадачить. Журнал - писать от руки:D
Потом пацан сбежит и продолжать придется Вам ardon:
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
797
Адрес
Сызрань
Тоже задумываюсь нередко о подобной автоматизации. Правда в реалиях нашего завода это маловероятно, конечно. Мы тут программу для полуавтоматического формирования протоколов доделать уже пару лет не можем, к несчастью. А по поводу "зеркала жизни" тоже хочу добавить. Часто журналы заполняются людьми с таким нечитаемым почерком (хуже чем у медиков), что лучше бы они печатали на компьютере. Да чё греха таить, у самого иной раз закорючки получаются как у курицы лапой. Поэтому лично я был бы рад, если бы журналы в электронном виде были официально узаконены. В этом случае и автоархивацию проще сделать, и автоудаление старых записей можно сделать. В общем плюсов много. Из минусов - электронный журнал проще редактировать, от этого нужна какая-то защита.
 

infinity250385

Новичок
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
39
Адрес
Воронеж
Веб-сайт
www.google.com
Если появится такая программка буду от счастья. Опять таки в транснефти своя форма журналов и заключений, в газпроме свои формы, в цехах я так предполагаю свои формы. Это надо программу с выбором форм и так что бы ее можно было редактировать потому как меняются в транснефти и газпроме.
 

Rub

Бывалый
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
125
Реакции
3
Я всегда делал журналы в автоматическом режиме. Что в транснефти, что за ее пределами. По РД-КТН, всн 012-88, снип 3.05.05, рд 03-606-03.
Где-то я делал так: записываешь общие данные по стыку, дефекты по вик, рк, узк, пвк. И тебе выдается на всё заключения + все журналы. Не нужен пвк или узк? Просто не открывай вкладку и не распечатывай. Делал под транснефть на трубу и на резервуары (+пвт). Там без этого работать невозможно. Или нужно огромное количество людей, а их обычно нет, или самому ночами не спать. Но это тоже не дело. А тут всё автоматом.
 

Rub

Бывалый
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
125
Реакции
3
Я начинал разрабатывать софт для транснефти по нк с годовой платной подпиской в пределах 2-3 тысяч. Но, проведя соц.опрос, выяснил, что это никому не интересно, лишь единицам. А работать над этим проектом полгода одному как-то сомнительно ))) наши только за дарма хотят )))
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
А мы ведем много лет журналы на все без исключения. Сначала тяжко давалось, а сейчас как норма жизни. Времени тратиться копейки, если заполнять все вовремя, а не накапливать.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,741
Реакции
749
Адрес
Пермь
дык и мы ведём... но например бывает моменты когда едешь в командировку неделею и выписываешь заключения на другом объекте... журнал естественно с собой не берёшь... т.к. он нужен на основном месте работы... А была бы форма которая заполнялась бы онлайн и нет проблем...
 
Сверху