ПЭП производства китайской компании SIUI. Отзывы.

Ответить

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,492
Реакции
496
Заказал комплект ПЭПов, снабженцы предлагают этих самых китайцев.
Ценник порядка 75 долларов за штуку с НДС, что не так уж и мало.
Информации по ним найти не могу.
Кто-то пробовал их в работе?
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,815
Реакции
2,567
Заказал комплект ПЭПов
Хоть параметры распишите, чего заказали - тип, частота, угол, стрела, размер ПЭ и под какие задачи. И ссылочку. Посмотрим тогда. Выбор ПЭП - штука тонкая. А чем отечественные не устроили?
 

Val6363

Бывалый
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
61
Реакции
30
Информации по ним найти не могу.

Не может быть.
Посмотрите на сайте производителя: http://www.siui.com/rsH/products_c179_182_195_222.html
на этом сайте: http://siui.ru/#menu_0_6071 есть каталоги:
http://siui.ru/files/upload/general/6098/6099/SIUI_Probe_Catalog.pdf
http://siui.ru/files/upload/general/6098/6099/SIUI_NEW_probe_catalog.pdf
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,492
Реакции
496
Это-то Гугл мне выдал))
Имел ввиду другую информацию, о качестве, надежности, износостойкости и тд.
То что производитель себя хватит - это понятно))
 

axtdn

Бывалый
Регистрация
20.05.2012
Сообщения
166
Реакции
34
Заказал комплект ПЭПов, снабженцы предлагают этих самых китайцев.
Ценник порядка 75 долларов за штуку с НДС, что не так уж и мало.
Информации по ним найти не могу.
Кто-то пробовал их в работе?
Пробовал ихний 5-70, нормально, не шумит, китайцы скопировали Крауткремеровские, но и стрела такая же большая.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,741
Реакции
749
Адрес
Пермь
4,5 тыщи в пересчёте на рубли нормальная цена за наклонный ПЭП. Средняя по России. Не думаю, что хуже наших, фирма то известная. Сам не пробовал. Снабжение всё подешевле и подермовистее норовит купить... ((
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Пробовал 5-70 и 2,5-65, мне понравились, нормальные преобразователи, не хуже российских уж точно. Как уже писали стрела большая, около 12 мм. Поставляются в коробочке, прямо не преобразователи, а подарочный набор ardon:
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,815
Реакции
2,567
скопировали Крауткремеровские, но и стрела такая же большая.

Как уже писали стрела большая, около 12 мм.
ЛюкА, обратите внимание на это, если контролируете тонкое. С такой стрелой и на 10 мм можно до корня не дотянуться, не говоря уже о меньших толщинах и, тем более, двухсторонних швах.
Это, как и у Крауткремеровских, в т.ч. из-за "просторной" призмы с длинной стрелой.
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
730
Реакции
199
Мы работали только с преобразователями для толщиномера SIUI 30В. Родные, которые шли с толщиномером, проработали около 2-х лет. В прошлом году купили новые, внешне выглядят так же. Преобразователь на 7,5 МГц через месяц стал ерундить. На 5 МГц и высокотемпературный через три месяца стали ерунду показывать при измереиях. Объём работы на них был не большой выполнен, внешних повреждений нет. Похоже пресловутое китайское качество проявилось.
 

bulbash

Новичок
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Работаем и с наклонными (5; 2.5 МГц) и с прямыми (5; 2.5 МГц) преобразователями данного производителя. Зарекомендовали себя очень хорошо. Покупаем только их, т.к после нескольких пробных закупок российских преобразователей остались очень недовольны качеством( 3 из 5 не прошли поверку по частоте, остальные очень хлипкие и шумные).
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Работаем и с наклонными (5; 2.5 МГц) и с прямыми (5; 2.5 МГц) преобразователями данного производителя. Зарекомендовали себя очень хорошо. Покупаем только их, т.к после нескольких пробных закупок российских преобразователей остались очень недовольны качеством( 3 из 5 не прошли поверку по частоте, остальные очень хлипкие и шумные).
Отечественные ПЭПы у кого закупали?
 

bulbash

Новичок
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
9
Реакции
0
АМКРО, Физприбор, Луч, даже были то-ли из Череповца, то-ли из Челябинска. Паспортов как таковых не было, был протокол измерений.На 6 преобразователей 6 одинаковых протоколов с разными подписями, но одинаковыми ФИО. Из 6 один оказался нормальным. Разброс по частотам очень велик, внешняя сторона протектора вообще была покрыта порами.. Сначала думали, что грязь, взяли лупу- поры. Стоимость одного П111- около 3 000 рос. рублей.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
АМКРО, Физприбор, Луч, даже были то-ли из Череповца, то-ли из Челябинска. Паспортов как таковых не было, был протокол измерений.На 6 преобразователей 6 одинаковых протоколов с разными подписями, но одинаковыми ФИО. Из 6 один оказался нормальным. Разброс по частотам очень велик, внешняя сторона протектора вообще была покрыта порами.. Сначала думали, что грязь, взяли лупу- поры. Стоимость одного П111- около 3 000 рос. рублей.
А Амати..., Алтес, Эхо-Импульс пробовали?
 

N1kE

Специалист
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
257
Реакции
29
Сравнивали на выставке SIUI и АМКРО, разницы по соотношению сигнал/шум практически нет. Стрелы у китайцев больше, на образцах это не имеет значения, но при реальном контроле может помешать. По поводу хлипкости ПЭП от АМКРО, в корне не соглашусь!
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,741
Реакции
749
Адрес
Пермь
На 6 преобразователей 6 одинаковых протоколов с разными подписями, но одинаковыми ФИО
Думаю это были ПЭП не от указанных контор! Скорее всего надо выставить претензии к продавцу! По моему вас просто обманули, под видом фирменных ПЭП вам продали какую то фигню подвальной конторы! Я на работе всегда составляю акт входного контроля с проверкой заявленных параметров и было даже, что отправлял ПЭП обратно продавцу. И они мне меняли забракованный на другой ПЭП
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Думаю это были ПЭП не от указанных контор! Скорее всего надо выставить претензии к продавцу! По моему вас просто обманули, под видом фирменных ПЭП вам продали какую то фигню подвальной конторы! Я на работе всегда составляю акт входного контроля с проверкой заявленных параметров и было даже, что отправлял ПЭП обратно продавцу. И они мне меняли забракованный на другой ПЭП
"Примите у них этот брак и выдайте им другой" (Волга-волга).
Часто бывает, что пластина отклеивается через год и права качать уже поздно.
 

bulbash

Новичок
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Выслали претензию продавцу. Вернул деньги за ПЭПы+ сумму за поверку. Купили китайские. Довольны.ardon:
 

N1kE

Специалист
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
257
Реакции
29
Выслали претензию продавцу. Вернул деньги за ПЭПы+ сумму за поверку. Купили китайские. Довольны.ardon:

Это кто же вам ПЭПы поверил? Вообще то, ниразу, не средство измерения! Да и производители обычно первичные паспорта абсолютно безвозмездно предоставляют! По-моему вы не с теми поставщиками связались и огульно теперь обвиняете всех отечественных производителей. Или просто лукавите.
 
Сверху