Нужна помощь при контроле Т3

Ответить

kollektor2

Специалист
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
330
Реакции
14
Возраст
63
Адрес
Владивосток
По моему наоборот, соответствует...:mocking:
Вот если бы он сказал , что все очень хорошо! Тогда бы ДА! не соответсвовал
 

terkin

Профессионал
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
581
Реакции
165
Товарищ Теркин,
СНиП III-18-75 давно не действует (вместо него ГОСТ 23118). А уж всякие пособия, тем более нормативными документами не являются.....

так я и не говорил что это действует, а указал человеку на этот документ и пособие к нему для понимания т.к. в старых НТД зачастую более грамотно и информативнее дают понять что нужно делать и как

А раз уж упоминаете, то хотя бы выложили бы пособие...

Яж писал, что документ прикрепить немогу т.к. немогу вкурить забавы как это делать на данном форуме при желании могу скинуть в личку хотя сам нашел в сети без лишних заморочек и затрат.

Вы прикрепили, МОЙ ВАМ респект и уважуха!:D
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,653
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Товарищ Теркин,

так я и не говорил что это действует, а указал человеку на этот документ и пособие к нему для понимания т.к. в старых НТД зачастую более грамотно и информативнее дают понять что нужно делать и как



Яж писал, что документ прикрепить немогу т.к. немогу вкурить забавы как это делать на данном форуме при желании могу скинуть в личку хотя сам нашел в сети без лишних заморочек и затрат.

Вы прикрепили, МОЙ ВАМ респект и уважуха!:D

Еще раз повторюсь, девушка спрашивала как контролировать тавровые сварные соединения с конструктивным непроваром любых размеров....

А мы ей дружно рассказываем, что проектировщики козлы, а вот в старых документах такое не допускалось и т.д.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
Еще раз повторюсь, девушка спрашивала как контролировать тавровые сварные соединения с конструктивным непроваром любых размеров....
А мы ей дружно рассказываем, что проектировщики козлы, а вот в старых документах такое не допускалось и т.д.
то, что в этом не разбирается девушка это вполне естественно, она обычный добросовестный исполнитель, пока не искушенный в токостях профессии. гораздо хуже, что эту проблему не понимают разработчики современных ГОСТов, которые прописывают УЗК в сварных соединениях, которые являются не контролепригодными. мы же так и не нашли технологии контроля таких соединений, а значит не контролепригодное соединение (может быть пока).
поэтому мы рассказываем правильно, в следующий раз девушка уже сможет с проектировщиком разговаривать аргументированно.
а если бы нас попросили с неба звездочку достать, что нам делать - не рассказывать, что этого сделать мы не можем, а как настоящие мужчины за звездочкой... разве как нибудь виртуально.
 

EntoniHopkins

Бывалый
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
84
Реакции
4
Адрес
Москва
то, что в этом не разбирается девушка это вполне естественно
Почему, если именно девушка, то её "неразбирательство" сразу естественно?))) Я тут вам картинки ищу из отчетов, а вы вот так к нашему женскому "брату"
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
очему, если именно девушка, то её "неразбирательство" сразу естественно?
Я же написал пока-

пока не искушенный в токостях профессии
если обидел, то приношу свои извинения.
Однако у топикастера был другой ник или вы просто за него впряглись?
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,653
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Почему, если именно девушка, то её "неразбирательство" сразу естественно?))) Я тут вам картинки ищу из отчетов, а вы вот так к нашему женскому "брату"

ну, лично я - как ученик А.К.Гурвича, который всегда говорит, что без женщин не было бы ультразвуковой дефектоскопии... - ничего против женщин не имею, думаю и коллеги тоже. Смысл предыдущего сообщения сводился к тому, что у автора темы не очень много опыта в уз дефектоскопии...
 
Сверху