Организация лаборатории неразрушающего контроля

Ответить

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,740
Реакции
749
Адрес
Пермь
Вот кстати нашёл у себя лет 6 назад писал примерный план для организации Лабы. Сейчас конечно немного всё изменилось и цены и приборы...)))
 

Вложения

  • Организация филиала и ЛНК.doc
    Организация филиала и ЛНК.doc
    948 KB · Просмотры: 156

XReason70

Новичок
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Вот кстати нашёл у себя лет 6 назад писал примерный план для организации Лабы. Сейчас конечно немного всё изменилось и цены и приборы...)))

О! Вот это, Вообще, "В жилУ"!!! Бооольшущее спасибо!
 

verxup

Бывалый
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Возраст
54
Веб-сайт
www.google.com
Влезу в тему да бы не плодить. Сейчас делаем лабу под контроль 6.1-6.3 контролить только в виде заготовок, пруток, сверленый пруток, труба. Вопрос по документам. Основной пакет сдан на проверку в АЦ. Есть такой пункт Тех инструкции, тех карты и иные документы регламентирующие порядок проведения контроля конкретных объектов. Ранее занимались только сваркой. А по трубам ничего вообще нет. И как вообще тех карта будет выглядеть на работу со СКАРУЧем? Может кто работает с трубами, какие у Вас наработки, хотя бы к чему стремиться, какие инструкции 100% должны быть. Список может какой.
 

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
48
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru
А не проще ли заплатить денег специалисту (например мне, скромняшке :) ) я приеду на место и в течении недели подготовлю всю документацию, объясню, покажу, привезу приборную базу, подготовлю спецов (чтоб спеца аттестовать на 2й уровень без первого, он должен хотя бы учеником побегать).
Опыт есть. аттестован на IIIй уровень в 2017 будет как 10 лет. Опыт работы - в 2017м будет 20ть лет, Сам в своё время организовывал несколько лабораторий:

Лаборатория НК на ДВЖД в депо (вик, ук, мк, вк)

Лаборатория метрологии на ДВЖД ПЦД

Лаборатория ПИЛ ООО "Дальэнергомонтаж" на объекте нефтеналивной терминал п. Де-Кастри (вик, ук, рк, мк, пвк, пвт)

Лаборатория НК и Разрушающего контроля на заводе Дальэнергомаш (вик, ук, рк, мк, пвк)

Лаборатория НК при НОАП "ЭНТЕСТ" (вик, ук, мк, пвк, рк)

Лаборатория НК ЦЛАТИ по ДФО (вик, ук, рк, пвк, мк)

Ну а последнее детище мое личное ООО "ЭНТЕСТ-НК" - http://www.entest-nk.ru
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Влезу в тему да бы не плодить. Сейчас делаем лабу под контроль 6.1-6.3 контролить только в виде заготовок, пруток, сверленый пруток, труба. Вопрос по документам. Основной пакет сдан на проверку в АЦ. Есть такой пункт Тех инструкции, тех карты и иные документы регламентирующие порядок проведения контроля конкретных объектов. Ранее занимались только сваркой. А по трубам ничего вообще нет. И как вообще тех карта будет выглядеть на работу со СКАРУЧем? Может кто работает с трубами, какие у Вас наработки, хотя бы к чему стремиться, какие инструкции 100% должны быть. Список может какой.

вам же алтес на свои приблуды к скаручу инструкции давал?
 

verxup

Бывалый
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Возраст
54
Веб-сайт
www.google.com
Еще едет СКАРУЧ. Ну я думаю инструкции только к приборам будут. Не думаю что там какие то методы будут. Но в принципе уже вопросы решены, осталось оформить все красиво и доступно.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Еще едет СКАРУЧ. Ну я думаю инструкции только к приборам будут. Не думаю что там какие то методы будут. Но в принципе уже вопросы решены, осталось оформить все красиво и доступно.

инструкции к акустическим блокам алтес всегда дает. переписываете в техкарту основополагающие моменты и вуаля...
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
А не проще ли заплатить денег специалисту (например мне, скромняшке :) ) я приеду на место и в течении недели подготовлю всю документацию, объясню, покажу, привезу приборную базу, подготовлю спецов http://www.entest-nk.ru
По каким методам НК Вы планируете обучить за неделю (одновременно с подготовкой документации) специалистов НК на 2-ой уровень?:shock:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Нет, ну а почему бы не бросить хорошему человеку соточку на телефон?
Денег не жалко, особенно чужих. Смущает "обучу за неделю". С такими скороспелыми "специалистами" уже встречался. С ними даже говорить не о чем - они просто ничего не понимают. :mad:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Да и хрен с этими оболтусами!
Соточка-то лишняя на дороге не валяется!
Все таки это "напрягает": вдруг лифт, в котором Вы едете, такой оболтус контролировал? :shock:
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
вдруг лифт, в котором Вы едете, такой оболтус контролировал?
Не было у меня столько денег, чтобы строить коттедж с лифтом!
Так что на верхние этажи исключительно ножками по винтовой лестнице...
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Не было у меня столько денег, чтобы строить коттедж с лифтом!
Так что на верхние этажи исключительно ножками по винтовой лестнице...
А каркас лестницы, поди, металлический? На сварке собранный. Не дай бог развалится - расшибетесь. :shock:
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Деревянный!
 
Сверху