Подготовка поверхности для контроля

Ответить

Евген73

Свой
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
22
Реакции
6
Адрес
Красноярский край
Добрый день уважаемые форумчане . В компании КОНСТАНТА предлагают для подготовки поверхности для контроля небольшую зачистную машинку Константа Z1 . Может кто то уже приобретал для своих нужд этот инструмент , и может поделиться своими впечатлениями ( качество , удобство , практичность )
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
797
Адрес
Сызрань
Добрый день уважаемые форумчане . В компании КОНСТАНТА предлагают для подготовки поверхности для контроля небольшую зачистную машинку Константа Z1 . Может кто то уже приобретал для своих нужд этот инструмент , и может поделиться своими впечатлениями ( качество , удобство , практичность )

Выглядит как обычная прямая шлифмашинка, которые продают разных форм, цветов и мощностей почти во всех магазинах электроинструментов. Что мешает доехать до ближайшего и посмотреть? Конкретно эта выглядит будто приехала прямо с алиэкспресс.
Как вариант можно ручной гравер использовать, с маленьким абразивным или маленьким лепестковым кругом.
 

Евген73

Свой
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
22
Реакции
6
Адрес
Красноярский край
Для себя то есть дома гравер Dremel 4000 ,работает от сети 220в. На работу его таскать жалко . Вот и думаем ,пусть контора купит нам , тем более он аккумуляторный . А ближайший путний магазин за 300 с лишним км. от нас . Ну и в плане закупок на предприятии всё строго
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
713
Реакции
71
Адрес
Иркутск
аккумуляторная макита со 115 диском решает все вопросы)))
 

Евген73

Свой
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
22
Реакции
6
Адрес
Красноярский край
Размер и вес этой макиты так то немаленький , к тому же у меня нет задачи зачистить себе под контроль весь стык , для этого есть слесаря. А так как говориться , есть в кармане малогабаритный инструмент , достал и доработал поверхность если надобно , я думаю это намного удобней чем таскать с собой напильник , наждачку или ту же самую макиту ( с ней ещё и палево перед ТБшниками )
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
612
Размер и вес этой макиты так то немаленький , к тому же у меня нет задачи зачистить себе под контроль весь стык , для этого есть слесаря. А так как говориться , есть в кармане малогабаритный инструмент , достал и доработал поверхность если надобно , я думаю это намного удобней чем таскать с собой напильник , наждачку или ту же самую макиту ( с ней ещё и палево перед ТБшниками )

Да, богато жить не запретишь :(
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
612
Ellagarto,
Именно такую себе и купил с ЗУ и двумя аккумуляторами. На одном работаешь, а другой в ЗУ. Нормальная надежная машина для производства. Можно в закрытых емкостях работать ТБ не запрещает.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,492
Реакции
496
Размер и вес этой макиты так то немаленький , к тому же у меня нет задачи зачистить себе под контроль весь стык , для этого есть слесаря. А так как говориться , есть в кармане малогабаритный инструмент , достал и доработал поверхность если надобно , я думаю это намного удобней чем таскать с собой напильник , наждачку или ту же самую макиту ( с ней ещё и палево перед ТБшниками )

Вот только что попался на Али чудный малогабаритный зачистной инструмент. Народ пишет что копия такой же машинки Bosh, с аналогичным качеством изготовления, но в разы дешевле.
Отзывы покупателей исключительно положительные. Лепестковые диски такого размера тоже есть.
3577,14 руб. -46% | Мини 12 вольт. Бесщеточный беспроводной угловой шлифовальный станок мини резак с одной батареей
https://star.aliexpress.com/share/s...nessType=ProductDetail&spreadType=socialShare
 

Вложения

  • 75643B17-4267-493F-86D8-BFC3586B5FEE.jpg
    75643B17-4267-493F-86D8-BFC3586B5FEE.jpg
    31.2 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Стамеска+напильник быстро, дешево и не требуют зарядки, а этими мелкими приблудами замучаешься чистить, разве, что на вогнутых поверхностях.
Ну если чистить много то без полноценной УШМ не обойтись.
 
Сверху