Ищем дефектоскописта ВИК, УЗК

Ответить

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
А вообще, работал и с придурками, которые зазор в стыке контрольных соединений сварочной проволокой измерить хотели и которые говорили, что 10ХСНД греть нецелесообразно. :rofl:
 

Spoin

Свой
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
40
Реакции
2
Технадзор или Ростехнадзор? Может им два пункта одновременно и на лабораторию и на специалистов? Они ё...ые?

Я лабораторию аттестовал сразу на п 7.1; 11.1; 11.2.

А ещё бывает приёмка сварных соединений 2-й категории (роспусков) по критерию "красиво" или "не красиво". )))
 
Последнее редактирование:

Oles74

Бывалый
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
64
Реакции
4
Адрес
Москва
Бывает еще круче приемка швов!!! "нравиться" и "не нравиться"! Я аттестовал свою лабораторию на п.11 и посылаю всех в лес...
 

Oles74

Бывалый
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
64
Реакции
4
Адрес
Москва
Возрастная дискриминация только по одной причине. Необходимо делать 100% ВИК. Лазить приходится много. Люди в возрасте со временем начинают на это забивать. В обратном переубеждать меня бесполезно. Работал в большом коллективе, где присутствовали разные возрастные категории. Поэтому всё это набдюдал своими глазами.

У себя всегда наблюдал обратную картину...старая гвардия всегда впереди а молодые косят....
 

Spoin

Свой
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
40
Реакции
2
У себя всегда наблюдал обратную картину...старая гвардия всегда впереди а молодые косят....
У меня не так. Люди со стажем забивают на ВИК. Считают, что это мелочь. И совершенно не нужно его проводить. А потом перед тех надзором стоишь и чувствуешь себя последним муд...м.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
У меня не так. Люди со стажем забивают на ВИК. Считают, что это мелочь. И совершенно не нужно его проводить. А потом перед тех надзором стоишь и чувствуешь себя последним муд...м.

У нас мост контролируют 2 дефектоскописта и надзор из "Мостовое бюро",одному 54 года другому 30 лет, справляются.
 

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
Бывает еще круче
А бывает впаривают документы лаборатории без аттестации по ВИК (только УЗК) и удостоверениями контролёров ВИК по ISO, даже левые сертификаты на сварочные материалы и левые свидетельства на оборудование впаривают, даже просроченные свидетельства руководов по сварке впаривают. :mocking:
А вы рассказываете, что чего-то там из-за циферок проблемы. :rofl:
 
Последнее редактирование:

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
еще актуально?
 

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
А третий уровень НАКСа, случаем не нужен?
ВИК есть.
 

Spoin

Свой
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
40
Реакции
2
Здравствуйте! В связи с расширением штата появилась еще одна вакансия. Резюме отправлять по электронке ustinov.e.g@mail.ru или по телефону +7 915 359 79 88
 
Сверху