Помогите с ариной 7

Ответить

AntonyVolkov

Бывалый
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
60
Реакции
6
Адрес
Самара
Добрый день коллеги, подскажите кто и где хорошо диагностирует и ремонтирует арины3-7-9? Буду благодарен за отзывы)
 

1973vvv

Бывалый
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
208
Реакции
23
Вожу в Казань.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Добрый день коллеги, подскажите кто и где хорошо диагностирует и ремонтирует арины3-7-9? Буду благодарен за отзывы)

Ремонтировали в Томске у Камиля-отказались,дорого и плохо, ремонтировали в Новосибирске-неуд, ремонтировали в Москве Фотек(могу путать давно было) не понравилось, конечно Спектрофлеш, долго и не всегда качественно, раз было такое, что трубка была не затянута и масло подтекало во время транспортировки, хотя в разговоре, Сергей Васильевич уверял, что такое в принципе не возможно, но себе то я верю больше, тем более сам потом гайку затягивал. Сейчас попробовали в Мосрентген. Ремонтировали АРИНЫ от 01 до 7, 9ю как аппарат не рассматриваю, на тех толщинах где надо работать с её мощностью, надо брать постоянник и не трахаться с ремонтом.
 
Последнее редактирование:

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
50
Адрес
Нижегородская обл.
Наша контора возит в Нижний Новгород в Рентгенсервис.
Через поисковик быстро сами найдете их координаты.
 

Фларис

Бывалый
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
63
Реакции
32
Нижний Новгород - Кудряшов Александр ("Технотест" тот же РентгенСервис") - молодцы парни - делают быстро и на совесть.
Также рекомендую Казань "Литас" - тазетдинов Ильдар
 

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
ремонт рентген аппаратов. Черноземье. вопросы в личку.
 

VALDEMAR 56/02

Бывалый
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
117
Реакции
12
Недавно делали в Эридан Сервисе, Уфа. По срокам вышло около месяца, а по цене как в Спектрофлэше. Но в Питере нам делали 2 месяца.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,258
Реакции
1,161
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Недавно делали в Эридан Сервисе, Уфа. По срокам вышло около месяца, а по цене как в Спектрофлэше. Но в Питере нам делали 2 месяца.
Нормально хоть сделали? Не булькает? "Рылом" вверх и вниз-не пробивает? Мой Памир сдох, тоже видимо к ним тащить придётся::( (1):
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665

Вложения

  • ----- (1).pdf
    ----- (1).pdf
    1.8 MB · Просмотры: 32

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
В Мосрентгене, ремонт обошелся в такую цену: 1-замена трансформаторного масла-4800; 2-разборка и чистка излучателя-4600; 3-вакуумирование излучателя-4750; 4-перемотка в/в трансформатора-18500; 5-диагностика-4700. Сделали правда за три дня, есть разные замечания к работе этой фирмы.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Судя по предложениям по ремонту, сейчас это заработок многих компаний. Лидер НК- кто то слышал об этой ремонтной конторе?
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Мы ремонтируем постоянники, но для луЧЧЧших людей можем и импульсники. Делаем с гарантией 3 месяца. На моей памяти 2 раза переделывали за свой счет. А так, нормально.
Конечно, когда аппаратом гвозди забивают, гарантия снимается, но это сразу видно по корпусу.
Цены ниже Спектрофлеша :D
Транспорт щаз стоит копейки, доставка 2-3 дня, так что куда возить, без разницы.:drinks:
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Мы ремонтируем постоянники, но для луЧЧЧших людей можем и импульсники. Делаем с гарантией 3 месяца. На моей памяти 2 раза переделывали за свой счет. А так, нормально.
Конечно, когда аппаратом гвозди забивают, гарантия снимается, но это сразу видно по корпусу.
Цены ниже Спектрофлеша :D
Транспорт щаз стоит копейки, доставка 2-3 дня, так что куда возить, без разницы.:drinks:
Михаил, я в вас не сомневаюсь, но зачем отрывать ваших спецов от основного производства? Нужно просто найти тех, у кого ремонт АРИН основная специальность и кто это делает качественно.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил, я в вас не сомневаюсь, но зачем отрывать ваших спецов от основного производства? Нужно просто найти тех, у кого ремонт АРИН основная специальность и кто это делает качественно.

С увеличением объема производства увеличивается специализация сотрудников. Одни занимаются серией, другие ремонтом.
А что ремонтировать, уже без разницы.
Понятно, что импульсник проще постоянника.
В прошлом году было много Сайтексов, в этом наоборот, больше Арин.
Сейчас отремонтировали МАРТ 200. Удивительный аппарат :D
Как им работают, не представляю. Ток не регулируется, доза нелинейно зависит от времени экспозиции. Только метод тыка. А мы тут стараемся, объясняем как считать. Какие тут номограммы
 
Сверху