Дефектоскопия нового оборудования!!!

Ответить

Иван56

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день!
У меня возник вопрос - по требованиям НК Роснефть в области соляно-кислотных обработок необходимо проводить дефектоскопию и толщинометрию 1 раз в год, также они настаивают чтобы мы проводили техническое диагностирование нового оборудования (установок по закачке кислоты, кранов и труб высокого давления).
Подскажите обосновано ли данное требование?
Если да то скиньте пожалуйста ссылку на РД, ГОСТ и т.д.
 

1973vvv

Бывалый
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
208
Реакции
23
Добрый день!
У меня возник вопрос - по требованиям НК Роснефть в области соляно-кислотных обработок необходимо проводить дефектоскопию и толщинометрию 1 раз в год, также они настаивают чтобы мы проводили техническое диагностирование нового оборудования (установок по закачке кислоты, кранов и труб высокого давления).
Подскажите обосновано ли данное требование?
Если да то скиньте пожалуйста ссылку на РД, ГОСТ и т.д.
А вам, что, деньги лишние не нужны? :shock:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Добрый день!
У меня возник вопрос - по требованиям НК Роснефть в области соляно-кислотных обработок необходимо проводить дефектоскопию и толщинометрию 1 раз в год, также они настаивают чтобы мы проводили техническое диагностирование нового оборудования (установок по закачке кислоты, кранов и труб высокого давления).
Подскажите обосновано ли данное требование?
Если да то скиньте пожалуйста ссылку на РД, ГОСТ и т.д.
Перечень и объемы работ должны быть указаны в договоре или в ТЗ к договору. Если в Договорных документах этих работ нет, то либо "досвидания", либо "за дополнительные деньги" ardon:
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
боюсь кто-то лопухнулся и в договоре всего-лишь фраза " ... весь комплекс неразрушаюшего обслуживания..." ;), без уточнения в каком объеме :mad:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
боюсь кто-то лопухнулся и в договоре всего-лишь фраза " ... весь комплекс неразрушаюшего обслуживания..." ;), без уточнения в каком объеме :mad:
Такое редко но бывает. Значит фирма получит меньше прибыли или вообще в минус уйдет. За глупость приходится платить.
 

Иван56

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Дело в деньгах, господа))):)
Я то понимаю, что не зачем проводить неразрушающий контроль нового оборудования, если с даты изготовления до даты ввода в эксплуатацию не прошел срок гарантии.
Но есть люди, упертые люди, и мне нужен руководствующий документ для доказательства, что это не так, или разъяснение профессионала
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
Так Вам нужны доказателства?
kokainum_76662726_orig_.jpg
 

Алексей Воронов

Специалист
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
376
Реакции
29
Я то понимаю, что не зачем проводить неразрушающий контроль нового оборудования, если с даты изготовления до даты ввода в эксплуатацию не прошел срок гарантии.
Это Вы напрасно так думаете, входной контроль оборудования необходим. Возможно были нарушения на этапах хранения, транспортировки, да просто контрафакт наконец могли поставить с красивыми печатями...

Но есть люди, упертые люди, и мне нужен руководствующий документ для доказательства, что это не так, или разъяснение профессионала
Люди умные и знают что если они поверили бумагам, но не приложили усилий к проверке актуальности сведений указанных в них, окажутся у прокурора в случае ЧП, а вот в качестве свидетеля или обвиняемого...
 
Сверху