Межлабораторные сличительные испытания (МСИ) по РГК, ВИК, КГ

Ответить

control

Новичок
Регистрация
31.05.2022
Сообщения
6
Реакции
1
Здравствуйте, хочу узнать если ли на этом форуме испытательные лаборатории желающие пройти МСИ по радиографическому контролю, визуальному и измерительному контролю, контролю герметичности металлов? Если есть уже такой опыт, подскажите, пожалуйста, у какого провайдера принимали участие в МСИ.
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
50
Адрес
Нижегородская обл.
Здравствуйте, хочу узнать если ли на этом форуме испытательные лаборатории желающие пройти МСИ по радиографическому контролю, визуальному и измерительному контролю, контролю герметичности металлов? Если есть уже такой опыт, подскажите, пожалуйста, у какого провайдера принимали участие в МСИ.

А зачем?
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
796
Адрес
Сызрань

Требование Росаккредитации, Аналитики и ГОСТ 17025.

Здравствуйте, хочу узнать если ли на этом форуме испытательные лаборатории желающие пройти МСИ по радиографическому контролю, визуальному и измерительному контролю, контролю герметичности металлов? Если есть уже такой опыт, подскажите, пожалуйста, у какого провайдера принимали участие в МСИ.
Если не найдёте провайдеров, можем скооперироваться и устроить собственные МСИ. Нам правда только рентген будет нужен. И ещё пара участников.
 

assa-sav

Свой
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
35
Реакции
8
Можем тоже принять участие по. ВИК, РК, КК (ЦД)
 

control

Новичок
Регистрация
31.05.2022
Сообщения
6
Реакции
1
Требование Росаккредитации, Аналитики и ГОСТ 17025.


Если не найдёте провайдеров, можем скооперироваться и устроить собственные МСИ. Нам правда только рентген будет нужен. И ещё пара участников.

А у вас есть опыт самостоятельного проведения МСИ? У нас - нет. Всегда проходили МСИ только у аккредитованного провайдера.

А вы в Росаккредитации или в Аналитике аккредитованы?
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
796
Адрес
Сызрань
А у вас есть опыт самостоятельного проведения МСИ? У нас - нет. Всегда проходили МСИ только у аккредитованного провайдера.

А вы в Росаккредитации или в Аналитике аккредитованы?

Опыта нет, но всё бывает в первый раз. Тем более эксперты теребят каждый раз вопросами "почему МСИ не проводите?".
Мы аккредитованы в РА и Аналитике.
 

control

Новичок
Регистрация
31.05.2022
Сообщения
6
Реакции
1
USM35 XS,

Я тут узнавала у другой организации им как я поняла план МСИ утверждал орган аккредитации НЦА, как что-то узнаю напишу, или вы пишите)

Получается у нас уже есть три лаборатории мы, вы и assa-sav
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
796
Адрес
Сызрань
USM35 XS,

Я тут узнавала у другой организации им как я поняла план МСИ утверждал орган аккредитации НЦА, как что-то узнаю напишу, или вы пишите)

Получается у нас уже есть три лаборатории мы, вы и assa-sav

Можно план составить безо всяких НЦА. Сделать самим и самим провести междусобойчик. По нему нельзя будет отчитаться во ФГИСе, но при проверках это идёт в зачёт. "Мы искали, но не смогли найти провайдера, поэтому провели МСИ своими силами".
 

control

Новичок
Регистрация
31.05.2022
Сообщения
6
Реакции
1
Опыта нет, но всё бывает в первый раз. Тем более эксперты теребят каждый раз вопросами "почему МСИ не проводите?".
Мы аккредитованы в РА и Аналитике.
НЦА - это Национальный центр Аккредитации Республики Казахстан.

Подскажите, пожалуйста, свою рабочую почту, чтобы с вами взаимодействовать
 

control

Новичок
Регистрация
31.05.2022
Сообщения
6
Реакции
1
Можем тоже принять участие по. ВИК, РК, КК (ЦД)

По РГК мы работаем согласно ГОСТ 7512-82, ПНАЭ Г-7-017-89, ГОСТ Р 50.05.07-2018.
По ВИК согласно РБ-089-14, РД 03-606-03, ГОСТ Р 50.05.08-2018, ПНАЭ Г-7-016-89.
Вы по какому ГОСТу хотите пройти МСИ?
 

Andrey0703

Новичок
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Тоже можем принять участие по ВИК, КК, РГК, КГ, УЗТ
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
796
Адрес
Сызрань
Народ, в следующем году УНИИМ планирует проводить МСИ по рентгену, магнитке, капиллярке и УЗК. Можете связаться с ними. Участие платное, но зато у вас полностью официальные документы на руках будут и любая проверка ничего вам не возразит.
 

Тиунова Анна

Новичок
Регистрация
17.06.2021
Сообщения
4
Реакции
0
Опыта нет, но всё бывает в первый раз. Тем более эксперты теребят каждый раз вопросами "почему МСИ не проводите?".
Мы аккредитованы в РА и Аналитике.
Здравствуйте!
Подскажите, как всё-таки проходили МСИ по РК, КК и УЗК?
 

assa-sav

Свой
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
35
Реакции
8
Здравствуйте!
Подскажите, как всё-таки проходили МСИ по РК, КК и УЗК?
Заключаете договор с УНИИМ. Они направляют образец с искусственной несплошностьюна контроль, описание порядка проведения контроля и оформления результатов.
Выполняете контроль, возвращаете им образец, направляете им скан и оригинал протокола.
Раунд закончится, УНИИМ обрабатывает результаты, высылает вам свидетельство об участии и протокол: удовлетворительно, сомнительно, неудовлетворительно.
 
Сверху