Отечественные производители материалов для ПВК

Ответить

gds

Бывалый
Регистрация
24.12.2018
Сообщения
121
Реакции
22
Отписался ИнвоТекс'у (R-TEST). В ответе пишут, что проблема с баллончиками решена (плохо распыляют/перестают распылять).
123.png
 
Последнее редактирование:

Кир

Новичок
Регистрация
29.01.2024
Сообщения
6
Реакции
0
Что-то уже нет желания проверять после того как намучились с R-TEST)
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
796
Адрес
Сызрань
Не могу точно сказать когда последний раз закупали Р-тест, но это было точно в прошлом году. Распыляют вроде нормально, и про выброс по половине баллона в помойку пока вроде жалоб не поступало (возможно просто до меня такие жалобы не доходили). Тем не менее вопрос к качеству самих расходников остаётся открытым. Это по-прежнему нижний порог (если так можно выразиться) второго класса чувствительности, в то время как заморские конкуренты давно работают по верхнему порогу второго класса (почти по первому). Условно если после годного результата Р-тестом проверить каким-нибудь магнафлюксом или хеллингом, ещё дефекты найдутся.
В пути ещё партия расходников, вроде через неделю приехать должна будет. Посмотрю как народ жаловаться будет, если будет.
 

Мара

Специалист
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
390
Реакции
14
Не могу точно сказать когда последний раз закупали Р-тест, но это было точно в прошлом году. Распыляют вроде нормально, и про выброс по половине баллона в помойку пока вроде жалоб не поступало (возможно просто до меня такие жалобы не доходили). Тем не менее вопрос к качеству самих расходников остаётся открытым. Это по-прежнему нижний порог (если так можно выразиться) второго класса чувствительности, в то время как заморские конкуренты давно работают по верхнему порогу второго класса (почти по первому). Условно если после годного результата Р-тестом проверить каким-нибудь магнафлюксом или хеллингом, ещё дефекты найдутся.
В пути ещё партия расходников, вроде через неделю приехать должна будет. Посмотрю как народ жаловаться будет, если будет.
Доброго дня! Получили новые расходники уже есть результат? нам предлагают Клевер... вот нужен совет, у нас кроме магнафлюкса еще не было с чем сравнить ...
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
796
Адрес
Сызрань
Доброго дня! Получили новые расходники уже есть результат? нам предлагают Клевер... вот нужен совет, у нас кроме магнафлюкса еще не было с чем сравнить ...
Новую партию получили. Стабильно на троечку. Лучше не стало, хуже тоже (и на том спасибо).
Клевер мы давно не заказываем. И я пока предпосылок для изменения ситуации не вижу.
Если вам нужны нормальные расходники по умеренной цене, попробуйте корейские Nabakem заказать. Они ведут себя примерно также хорошо, как хеллинг. Ценник при этом не шибко кусачий. Из выявленных минусов - на них нет разрешительных документов в атомке.
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
711
Реакции
71
Адрес
Иркутск
Р-тест нормальные расходники, только запах не очень ну и с распылителями проблемы бывают.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
796
Адрес
Сызрань
Р-тест нормальные расходники, только запах не очень ну и с распылителями проблемы бывают.
Нормальные, только чё-т бывает не выявляют дефекты на образце по 2му классу чувствительности. А так нормальные. Вру ли я? Вам решать, но у нас уже были случаи, когда представители заказчика заставляли при них проверять работоспособность расходников и Р-тест проваливал тест. Потом на этом же образце проводили контроль корейским Nabakem и, о чудо, всё выявлялось.
А так да, расходники нормальные конечно. Мы даже для себя выработали тактику целую. Когда проверяем до прихода ПЗ, берём хеллинг/магнафлюкс/набакем (смотря что из "неразрешенного" в наличии есть) и цеха исправляют всё как положено. При ПЗ проверяем р-тестом, всё с первого раза проходит. Но в целом да, огонь, а не расходники. Лучше чем ничего.
 
Последнее редактирование:

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
711
Реакции
71
Адрес
Иркутск
у меня пока инцидентов с ними не было, может везло или вам не везло.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,862
Реакции
1,390
Возраст
38
нам предлагают Клевер
Не знаю как сейча качество, но когда только появились качаство было не очень. Помню они давали бесплатно свою продукцию на тест. Я проводил тесты сравнение с другими писал отзыв и замечание. Надеюсь прислушались, возможно исправили недостатки.
Могу Вам посоветовать провести тест на Тест-Панеле ASME V и поймете. Некоторые поставщики предаставляют на пробу бесплатно т.к. заинтересованы.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Свои 5 копеек про R-Test: вообще не рекомендую. Клевер наверное даже получше будет. Взяли на пробу Р-Тест, работали 2 разных дефектоскописта, на разных участках. Итог: сопла забиваются, текут из под колпачка распылителя, в 2-х баллонах из 9-ти давление пропало, когда там ещё по ощущениям половина содержимого осталось.
А мы попробовали итальянские, качеством довольны.
 
Сверху