Подтверждение найденного дефекта, с противоположной стороны шва.

Ответить

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
epoch4, ну нельзя же так настойчиво стремиться к подобию крепкого дерева. я уже много раз говорю, что на форуме нужно писать правду, потому что это наше внутреннее дело, это для нас. за пределами нашего сообщества мы можем действовать более свободно, уже в силу обстоятельств и выгоде, конечно, понимая свою меру ответственности. я, например, являюсь автором отраслевой инструкции, где разрешен контроль с 2 мм (определенные типы соединений), но это не мешает мне излагать свою точку зрения здесь на форуме и ее отстаивать. это не лицемерие: не мы плохие-жизнь такая. в отношении этого контроля про который я писал, а вы посмотрите чем там дело то кончилось- выборкой. не хватило мне приемов, чтобы разобраться только с помощью ультразвуковой техники
Удобная позиция... все остальные подобие крепкого дерева, а вы исключение, вам можно.

в отношении вашего укора в мой адрес:
Цитата:
Сообщение от epoch4 Посмотреть сообщение
так это не контроль, это видимость контроля...
Это не мой, это ваш же укор самому себе.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,984
Реакции
1,750
Это не мой, это ваш же укор самому себе.
так то оно так, но делаете это вы не очень красиво. мой то текст про контроль тонкого имел совсем другой смысл, он касался того, что достоверный контроль тонкого сложно выполнить. а уж как там у вас в жизни будет каждый решает сам. не понятно? вот если вы не понимаете, что контроль тонкого сложен, то можете взяться за него без всякого сомнения, а если знаете, то вы решение принимать будете осознанно. вот за понимание особенностей и нюансов технологии контроля мы здесь и дискутируем и мы никогда не обсуждаем здесь вопросы политики- можно ли браться за тот или иной контроль и за какую цену. вопросы политики каждый решает сам, исходя из ситуации в которой он прибывает. а то, что я сам контролирую тонкое, то да иногда контролирую, но при этом я хорошо понимаю что и где я делаю, а где этого делать не следует. в конце концов жизнь без риска не бывает.
Удобная позиция... все остальные подобие крепкого дерева, а вы исключение, вам можно.
ну почему же? мне кажется, я не ошибусь, если скажу, что у нас достаточно эластичных специалистов. я иногда провожу перепроверку (дубль-контроль, в рамках авторских проектов, технического надзора, входной контроль и пр.) и примерно представляю смелость и отвагу наших специалистов.
 

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
Много красивых и, в принципе, правильных слов, но хочется понять, что:
так это не контроль, это видимость контроля
, или всё же:
достоверный контроль тонкого сложно выполнить
, т.е. иногда возможно, но сложно?
 
Сверху