Прыжок веры, или из НК в НК.

Ответить

Сергей Сергей

Профессионал
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
516
Реакции
197
Возраст
36
Адрес
Рязань
Всем доброго времени суток, некоторое время назад на всем известном рекрутинговом сайте появилась вакансия в моем городе инженера по вибродиагностики. Компания крупная, инженера найти не могут уже несколько месяцев, да я и сомневаюсь что у нас они вообще есть.
Дополнительно в вакансии указанны работы по АЭ и тепловизионному контролю, и если с тепловизором я знаком не по наслышке то по ВД и АЭ и знаний и опыта маловато, хотя желания и сил их освоить как обычно хоть отбавляй.
Посмотрел ветку ВД, очень она вялая, изучил кое какие то материалы и понял что для классических методов НК хорошей базы физики для начало достаточно, а вот для ВД необходимы хорошие знания по механики, если мы чаше всего отталкиваемся от материала и его свойств то "они" от конструкции, и эксплуатационных условий.
Ясно, что меня туда еще не взяли и все пока как говорится "вилами на воде", но все же интересует меня такие вопросы:
Есть ли у кого опыт перебега из классического НК в "нетрадиционные" НК, хотя я понимаю что сейчас вопросы морали нормы расширенны?
Как вы считаете такой перебег вообще не аморален возможен, или туда в основном бегут из службы главного механика/энергетика?
Какие, как принято говорить, подводные камни у данного перебега могут возникнуть?
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,798
Реакции
2,551
опыт перебега из классического НК в "нетрадиционные" НК
"И меня два красивых охранника повезли из сибири в сибирь" (с) В. С. Высоцкий
"нетрадиционные"
Скорее, "пассивные" . Не полностью, конечно, но в большей части
, или туда в основном бегут из службы главного механика/энергетика?
Дык, ВД и ТК, как раз, ближе к этой службе, чем, напр. РК или УЗК
В любой области бывает живая, интересная, разнообразная работа. И бывает нудная, амёбная рутина в одно действие. Я так понимаю, второе не для Вас. А то поменяете шило на мыло, заскучаете и блеск в глазах пропадет. Даже у грибов o_O
 

Сергей Сергей

Профессионал
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
516
Реакции
197
Возраст
36
Адрес
Рязань
А то поменяете шило на мыло, заскучаете и блеск в глазах пропадет.
Так этого и боюсь, у меня же если даже задач интересных нет, я их себе сам придумаю, а там что придумаешь? ногой подстукивать в такт боя Высотского, а потом вычленять это в спектре виброграммы (или как там ее назвали).

А с другой стороны ходить с непонятными приборами для большинства, с умным видом, что бы все головой покачивали - романтика что ли....
 

Сергей Сергей

Профессионал
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
516
Реакции
197
Возраст
36
Адрес
Рязань

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Всем доброго времени суток, некоторое время назад на всем известном рекрутинговом сайте появилась вакансия в моем городе инженера по вибродиагностики. Компания крупная, инженера найти не могут уже несколько месяцев, да я и сомневаюсь что у нас они вообще есть.
Дополнительно в вакансии указанны работы по АЭ и тепловизионному контролю, и если с тепловизором я знаком не по наслышке то по ВД и АЭ и знаний и опыта маловато, хотя желания и сил их освоить как обычно хоть отбавляй.
Посмотрел ветку ВД, очень она вялая, изучил кое какие то материалы и понял что для классических методов НК хорошей базы физики для начало достаточно, а вот для ВД необходимы хорошие знания по механики, если мы чаше всего отталкиваемся от материала и его свойств то "они" от конструкции, и эксплуатационных условий.
Ясно, что меня туда еще не взяли и все пока как говорится "вилами на воде", но все же интересует меня такие вопросы:
Есть ли у кого опыт перебега из классического НК в "нетрадиционные" НК, хотя я понимаю что сейчас вопросы морали нормы расширенны?
Как вы считаете такой перебег вообще не аморален возможен, или туда в основном бегут из службы главного механика/энергетика?
Какие, как принято говорить, подводные камни у данного перебега могут возникнуть?
Учиться некогда не поздно.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,740
Реакции
749
Адрес
Пермь
У нас два инженера по ВД. Работы хватает. Если мы, два инженера по НК, более менее работаем спокойно в течение дня, бывает сидим в носу ковыряем, в смысле занимаемся самообразованием... То эти бегают как савраски. Часто вечеруют, выходят по выходным. Механики заразы вызывают по поводу и без
 

Сергей Сергей

Профессионал
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
516
Реакции
197
Возраст
36
Адрес
Рязань
сидим в носу ковыряем, в смысле занимаемся самообразованием
Самообразование это аргумент...(палец сам себя в нос не засунет):D

Кстати о Саврасках, был пару лет назад в дружественной горной непризнанной республике, катался ма местных лошадках по горным тропам, так вот местные жеребята, с меня и ростом и весом (ну почти), оказались очень выносливыми, но было страшно, и мне и по видимому им тоже.
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
711
Реакции
71
Адрес
Иркутск
А много механизмов требующих диагностики и балансировки то?
 

Сергей Сергей

Профессионал
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
516
Реакции
197
Возраст
36
Адрес
Рязань
А много механизмов требующих диагностики и балансировки то?
Ну точно я не знаю, не работаю я же там пока, но так как это нефтеперерабатывающий завод, то думаю очень очень много.
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
711
Реакции
71
Адрес
Иркутск
Всем доброго времени суток, некоторое время назад на всем известном рекрутинговом сайте появилась вакансия в моем городе инженера по вибродиагностики. Компания крупная, инженера найти не могут уже несколько месяцев, да я и сомневаюсь что у нас они вообще есть.
Дополнительно в вакансии указанны работы по АЭ и тепловизионному контролю, и если с тепловизором я знаком не по наслышке то по ВД и АЭ и знаний и опыта маловато, хотя желания и сил их освоить как обычно хоть отбавляй.
Посмотрел ветку ВД, очень она вялая, изучил кое какие то материалы и понял что для классических методов НК хорошей базы физики для начало достаточно, а вот для ВД необходимы хорошие знания по механики, если мы чаше всего отталкиваемся от материала и его свойств то "они" от конструкции, и эксплуатационных условий.
Ясно, что меня туда еще не взяли и все пока как говорится "вилами на воде", но все же интересует меня такие вопросы:
Есть ли у кого опыт перебега из классического НК в "нетрадиционные" НК, хотя я понимаю что сейчас вопросы морали нормы расширенны?
Как вы считаете такой перебег вообще не аморален возможен, или туда в основном бегут из службы главного механика/энергетика?
Какие, как принято говорить, подводные камни у данного перебега могут возникнуть?
Помимо того что вы обучитесь вам в первое время(год-два) нужен будет опытный наставник ибо вариантов и способов решения масса. Ну и надо только ВД заниматься и ничем другим ибо работа не простая и сходу там не получится, так же вы можете столкнуться с непониманием ремонтников и эксплуатацией (голов а не рядовых) для чего это вообще нужно если они раньше всегда делали так как делают тоесть отсутствие культуры производства.
 

polter

Профессионал
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
490
Реакции
86
Адрес
Москва
Есть ли у кого опыт перебега из классического НК в "нетрадиционные" НК, хотя я понимаю что сейчас вопросы морали нормы расширенны?
Переходил трижды. Каждый раз в первые год - два резкий подъем знаний, затем рутина, засасывает, ну или в тележку задач подгружают, чтобы не расслаблялся. Не жалел ни разу. Точно также постоянно шило мешает сидет на месте, чтонить да найду.
 
Сверху