Расчёт стоимости аттестации лаборатории НК.

Ответить

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
711
Реакции
71
Адрес
Иркутск
Добрый день уважаемы представители аттестационных центров и экономисты крупных предприятий (надеюсь).
В скором времени мне предстоит аттестация моей лаборатории. Деньги в бюджет заложил за ранее, сумма примерная и с небольшим запасом- то есть её хватит. Сейчас бюджеты всячески ужимают и попросили меня обосновать заложенную сумму с расчётом и указанием нормативов, я с таким ни разу не сталкивался.
Подскажите где посмотреть расценки, какие применить коэффициенты? в общем интересует абсолютно всё что связано с реальным ценообразованием.
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
730
Реакции
199
Сделайте запросы в несколько аттестационных центров. Стоимость аттестации сейчас примерно одинаковая в различных центрах, различается незначительно. И у вас будет актуальная цена с обоснованием.
 

RentgenologEtalon

Специалист
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
380
Реакции
77
Адрес
Нижний Новгород
Добрый день уважаемы представители аттестационных центров и экономисты крупных предприятий (надеюсь).
В скором времени мне предстоит аттестация моей лаборатории. Деньги в бюджет заложил за ранее, сумма примерная и с небольшим запасом- то есть её хватит. Сейчас бюджеты всячески ужимают и попросили меня обосновать заложенную сумму с расчётом и указанием нормативов, я с таким ни разу не сталкивался.
Подскажите где посмотреть расценки, какие применить коэффициенты? в общем интересует абсолютно всё что связано с реальным ценообразованием.
Ну, навряд ли центры Вам методы расчета дадут.
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
711
Реакции
71
Адрес
Иркутск
Сделайте запросы в несколько аттестационных центров. Стоимость аттестации сейчас примерно одинаковая в различных центрах, различается незначительно. И у вас будет актуальная цена с обоснованием.
Я не собираю коммерческие предложения
Ну, навряд ли центры Вам методы расчета дадут.
Хочу верить в лучшее и надеюсь на их помощь, ведь кто знает вдруг их от победы в закупочном конкурсе будет отделать один шаг который можно и помочь сделать.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Все зависит от количества методов контроля, областей аттестации.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Добрый день уважаемы представители аттестационных центров и экономисты крупных предприятий (надеюсь).
В скором времени мне предстоит аттестация моей лаборатории. Деньги в бюджет заложил за ранее, сумма примерная и с небольшим запасом- то есть её хватит. Сейчас бюджеты всячески ужимают и попросили меня обосновать заложенную сумму с расчётом и указанием нормативов, я с таким ни разу не сталкивался.
Подскажите где посмотреть расценки, какие применить коэффициенты? в общем интересует абсолютно всё что связано с реальным ценообразованием.
Представьте, Вы летите в командировку и хотите купить авиабилет. И начинаете спрашивать все авиакомпании о методике расчета стоимости авиабилета ...
Ну дам я Вам методику расчета (у нас студенты в магистратуре разные типовые задачи считают) и? Ваши экономисты будут начальнику АЦ предлагать, чтобы он снизил зарплату себе или своим сотрудникам?
Вам уже выше писали, запросите стоимость в разных центрах, далее можно попросить ужаться на 10-15%, а вот за счёт чего будет происходить снижение стоимости, это, извините, не Ваше дело ...
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611

AlexSinara

Профессионал
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
883
Реакции
564
где взять базовые цены
Стоимость аттестации лабораторий неразрушающего контроля
Калькулятор https://ntcexpert.ru/attestacija-laboratorij-nk/stoimost-attestacii-laboratorij

Частые вопросы по аттестации лабораторий неразрушающего контроля
https://ntcexpert.ru/attestacija-laboratorij-nk/voprosy-po-attestacii-laboratorij-nk
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
711
Реакции
71
Адрес
Иркутск
Стоимость аттестации лабораторий неразрушающего контроля
Калькулятор https://ntcexpert.ru/attestacija-laboratorij-nk/stoimost-attestacii-laboratorij

Частые вопросы по аттестации лабораторий неразрушающего контроля
https://ntcexpert.ru/attestacija-laboratorij-nk/voprosy-po-attestacii-laboratorij-nk
Ну хоть что-то. Мне надо дать не просто цифру а ещё и обосновать её.
 

Александр/

Бывалый
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
69
Реакции
5
По опыту могу сказать, что мухи отдельно котлеты отдельно. Задачу могли поставить предоставить цены аттестации и обосновать саму закупку, т.е. указать документы в которых указанна необходимость аттестации. Руководитель может интересоваться: А на кой ляд нам аттестация, если можно купить приборы и так проводить контроль?
1. собрать 3 коммерческих от аттестационных центров.
2. почитать ФНП, СДАНКи и прочее, чтобы понимать.
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
730
Реакции
199

УДМ-1М

Свой
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
36
Реакции
17
Адрес
М.О.
Вот здесь посмотрите для примера приказ о расчете стоимости за аккредитацию
Атомстандарт занимается аккредитацией лабораторий в атомной энергетике. Там своя методика расчета. (ПРИКАЗ от 15 марта 2018 г. N 1/10-НПА ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ ПЛАТЫ..) Речь идет судя по всему про аттестацию по СДАНКу .
 
Сверху