Российские производители самые лучшие! Подскажите пожалуйста, как лучше заказать из Китая?

Ответить

Kropus

Специалист
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
268
Реакции
73
Веб-сайт
www.kropus.ru
В реальности с роликом такая же история, что и с остальными Вашими "РАЗРАБОТКАМИ"

Ну все кто хочет могут приехать и посмотреть, что и как мы делаем - это же не секрет. Уже 30 лет на рынке. Вернее кому надо, те приезжали и смотрели. Покажете нам такое же производство - буду только рад за еще одного РФ производителя. :) Только не надо перевирать мои слова, как будто я вас как-то принижал. Я ж слова плохого об качестве оборудования не сказал, а вы тут прям разразились гневной тирадой.
Как я вижу рынок без TWN? скаручи и фр дефектоскопы одногенераторные которыми полноценно работать невозможно нормально.
Вот это прям пять баллов. Я прям прослезился, честно. Еще пара сообщений и получится, что Doppler вам обязан всеми разработками. :)))) Даже больше, чем Olympus.

Прикреплю даже ваш заказ сентябрьский 2022 года, что вы покупаете много чего у Doppler чтоб не быть голословным до сих пор.
:) Спасибо, давно так не ржал. Ну, по-первых, вам ли не знать, что ВСЕ поставки оборудования Doppler идут через вас? Я в курсе и мы с ними так-то полностью соблюдаем это соглашение. А вот вы публикуете частную информацию - но это не страшно, вы же по китайски читать не умеете? А так бы поняли, что это детали корпуса дефектоскопа, мил человек. Корпуса прибора, который разработали полностью мы. Там крышечки, винтики, отсеки... И, пользуясь долгим знакомством с Doppler и задолго до появления TWN, в 2011 году, разместили производство прессформы и самого литья в Китае. Производит их, конечно, не Doppler - а завод по литью пластика. Именно поэтому мы можем купить их напрямую. А они нам очень помогают с надзором за контролем качества. Упс.

Да и кстати, а зачем табличку то на китайском? Мы им каждый год сами подтверждающие письма от себя пишем о хорошем сотрудничестве для аудита. Могли бы у Эми и попросить. :)

Спецкиберприбор предлагал нам продавать это оборудование, мы не согласились реализовывать это оборудование в виду установленной высокой рыночной цены для потребителя, а в отношении сканера не промышленное исполнение. 400000 рублей подачу воды и сканер за 600000 это перебор.
Ну т.е. вы не представляете кто это разработал, где это производится и кому принадлежит разработка.. Ладно. :)


Сейчас 29 огромных комплектов TWN поставляет в ПАО Транснефть и ролики и приборы и датчики много всего. Знаете почему? потому что у нас дешевле чем Кропус, вы там тоже учавствовали, а еще и оборудование на уровень у TWN лучше и надежнее, даже самый простой прибор не говоря о серьезных приборах.

А вот это уже выдает чистого "продавана" рашн стайл. Взять и разом всех обосрать - мы самые лучшие, прям на порядок все лучше, и вообще без нас рынок умер бы.. . Это только время покажет. То, что дешевле - это да. Ну мы вроде и не возмущались, обвалили цену - выиграли тендер , да и молодцы. У нас с Doppler вполне честная конкуренция. В чем причина истерики то? Оборудование никто не хаял, даже наоборот, а то что делается в Китае - ну и что? У нас по Газпрому их катается фигова туча, может не будем меряться? Честно вообще не понял, что это было....
 
Последнее редактирование:

Sasha290390

Новичок
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Ну , спасибо что напомнили. :)

Ну давайте, раз уж такой долгий спич я отвечу подробнее



Так вроде так я писал, что это Doppler. И помню, что вы там были. И что?
Да ничего, не важно был я там не был, просто у вас спрашиваю ваш китайский или нет, а вы пишите про какие-то доработки и тп. И еще подкидываете что TWN это “чистый китай”, а у вас нет, так получается ведь наоборот. От этого и мой комментарий. Сказали бы да китай и вопросов ни у кого не было. Я с уважением отношусь ко всем партнерам и конкурентам и производителям, каждый делает, что может и как может. Главное что делает а если это еще и полезно окружающим то вообще молодец.
 

Kropus

Специалист
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
268
Реакции
73
Веб-сайт
www.kropus.ru
Сказали бы да китай и вопросов ни у кого не было.
Так тогда , получается, я совру. Преобразователи ФР мы сами делаем так -то, это не сложно проверить. Шубки импортные - с ними засада пока да..
 

Александр384

Бывалый
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
59
Реакции
14
Уважаемые коллеги, ввиду сложившихся обстоятельств в России ценен любой и Производитель и Поставщик оборудования. Это как Любая цепь питания в природе. Благодаря конкуренции повышается уровень компетенции, уровень обслуживания, уровень локализации, но самое главное идёт развитие НК, как парка оборудования так и квалификации специалистов. Колесо изобрели давненько, но все до сих пор используют. Поэтому любая разработка на основе оборудования из Китая это также отлично - её доработают, русифицируют и т.д. Главное для потребителя не тот кто изобрёл (тут наше Отечество далеко впереди), а тот кто внедрил в массы смог обслужить и дать сервис.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
тут наше Отечество далеко впереди
Есть такое произведение английского автора «1984», в последнее время многие его упоминают. как на мой взгляд особенного там ничего нет, но это не важно, может я не проникся смыслом. так вот, это произведение начинается с партийных лозунгов:
«Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила»
я это к чему. все же не стоит переоценивать наше отечество в научных свершениях. у нас все еще впереди. а в прошлом мы, к сожалению, в науках не на первых ролях. когда Ньютон и Лейбниц спорили в судах о приоритете создания теории бесконечно малых (дифференцирование и интегрирование) в России еще даже университетов не было, а академия наук была образована в 1724 (и посмотрите как она возникла, кто были первые члены этой академии). переоценивать собственные силы очень вредно.
 

Alex249

Свой
Регистрация
29.10.2022
Сообщения
27
Реакции
11
Всех с наступившими праздниками форумчане. Я до последнего сидел читал рассказы про очень доработанный ролик, что TWN это "чистый" китай... какой бред. Не выдержал уже решил дать комментарий. Ролик который на сайте у Кропуса сейчас они купили его прямо на выставке в Москве 2019 году у Doppler со стенда , откуда я знаю? я там был в этот момент) Удивите народ покажите свой новый разработанный сканер и датчик ФР который Вы сами сделали отличающийся от того что вы купили. В реальности с роликом такая же история, что и с остальными Вашими "РАЗРАБОТКАМИ" AquaDrive у СПЕЦКИБЕРПРИБОР взяли под свой бренд подача воды НРП-ОС «НЕРПА» и сканер с моторчиком от РСМК-04 «РОСОМАХА», крепление для датчика сами сделали? молодцы. Я встречался с СПЕЦКИБЕРПРИБОР и компанией Диагност еще за год до того, как Кропус начал рассказывать про свои разработки (Специально разработанный компанией Kropus блок управления) выдержка с сайта Кропус. Спецкиберприбор предлагал нам продавать это оборудование, мы не согласились реализовывать это оборудование в виду установленной высокой рыночной цены для потребителя, а в отношении сканера не промышленное исполнение. 400000 рублей подачу воды и сканер за 600000 это перебор. Doppler делает в 5 раз надежнее и дешевле в 2 раза минимум, я лучше Китайский надежный отдам клиенту который нам доверяет чем российский и в мусорку через некоторое время. Поэтому мы оставили в линейке сканеры doppler т.к. они надежные и создали десятки еще своих за 3 года.
Для информации TWN уже давно не просто официальный представитель Допплер в РФ и всем странам СНГ, а полноценный партнер и разработчик множества решений и не только УЗК.
Компания TWN на сегодняшний день российский производитель может называться по праву, по моему мнению одна из немногих компаний которая принесла современные технологии в РФ и сделала их доступными во всех направлениях. Как я вижу рынок без TWN? скаручи и фр дефектоскопы одногенераторные которыми полноценно работать невозможно нормально.
Сейчас когда весь мир отвернулся от РФ, все производители российские должны объединиться казалось бы, чтоб страна не откатилась на 30 лет назад в технологиях и тп. Так нет же, большинство производителей пытаются сожрать друг друга показать какие они "российские производители" и кричат что остальные "Не российские". Остановитесь, вы такой же производители как и мы, что-то делаете сами, что-то покупаете до сих пор в том же китае у таго же самого Doppler к примеру корпуса к своим приборам и многое другое. Так в чем разница тогда между мной нашими компаниями? мы разработали новые корпуса и вы разработали, корпуса нам делает Doppler и вам делает Doppler. Мы сделали ПО свое и вы сделали ПО свое. Дальше не пойду по всем комплектующим датчикам, корпусам, кабелям смысла нет, мне кажется и так понятно. Прикреплю даже ваш заказ сентябрьский 2022 года, что вы покупаете много чего у Doppler чтоб не быть голословным до сих пор.
Производитель это тот кто придумал, разработал, создал макет, сделал рабочий прототип, протестировал, исправить ошибки и недочеты, собрать заново, доработал, отладил программную чать, отдал в тесты при эксплуатации, разобрал опять доработал и так пока не будет удовлетворять требования заказчика, после оптимизировал затраты на материалы чтоб потребитель был доволен как качеством так и ценой, и это все под конкретную задачу конкретного заказчика вот это TWN.
Вернусь к роликовому сканеру, прикрепляю файлы реально начерченного и доработанного сканера и он производства TWN, а не Кропус. Он с магнитными колесами, с хорошим энкодером, и резина прекрасная нет шумов (лучшая), работает с приборами и с olympus и с harfang и настраивается без никаких руководств специальных, а еще изменили конструкцию чтоб прекрасно работал и на трубах от 140 мм в диаметре и до плоскости. И провода и разьемы все сделали как надо, чтоб нигде не торчало ничего, даже макеты загружаю не жалко вдруг пригодятся кому. Сейчас 29 огромных комплектов TWN поставляет в ПАО Транснефть и ролики и приборы и датчики много всего. Знаете почему? потому что у нас дешевле чем Кропус, вы там тоже учавствовали, а еще и оборудование на уровень у TWN лучше и надежнее, даже самый простой прибор не говоря о серьезных приборах.
Это я к чему пишу в итоге Alex249 политика TWN найти партнеров и быть им полезным, а не зарабатывать на них сверхприбыли в сложное время как сейчас. Компания за год выросла в 5 раз, это хорошее подтверждение тому, что нам доверяют. У нас есть 4 вида ролика, отличаются ФР преобразователем они разной частоты и разное количество элементов в них, поэтому цена разная на сайте есть таблица, самый дешевый ролик 13500$ без НДС, самый дорогой 20000$ без НДС. Как можно заметить что это цена как на alibaba, только вы не тратите деньги на доставку, не тратите денег на пошлины, и имеете сервис в РФ. Если интересно его подержать в руках двери TWN всегда открыты г. Москва, проезд Нагатинский 1-й, дом 2, строение 12 рады видеть всех.
Всем мира и добра!
Спасибо за подробный ответ.
Но про то, что вы сами производите приборы, уж простите, не верю.
Российские производители цены в долларах США не озвучивают))
Просите нас смертных, у нас тут зарплаты в рублях.
 
Сверху