Возможно ли подключение и использование двух разных соленоидов(седлообразный и шеечный) поочередно с одним и тем же блоком?

Ответить

Churakov

Новичок
Регистрация
12.08.2022
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте! Где можно купить МД-12ПС ? Продаются ли соленоиды отдельно? Возможно ли подключение и использование двух разных соленоидов(седлообразный и шеечный) поочередно с одним и тем же блоком?
 

dinrar

Свой
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Екатеринбург
добрый день. Лично я сталкивался с дефектоскопами МД-12П, выпускавшимися на 3 предприятиях - в Днепре (ДЗЭО), Дмитрове (ДЭМЗ), Самаре (ТехСпектр). Можно ли сейчас приобрести МД-12П, выпускавшийся в Днепре - сомневаюсь; дефектоскопы, выпущенные ТехСпектром мне не понравились, поэтому я бы рекомендовал поискать МД-12П, выпускающиеся в Дмитрове (ДЭМЗ). Кстати, видел аналог, выпущенный предприятием ЛУЧ, но тут уж совсем говорить не о чем. В общем, дальше пишу про МД-12П ДЭМЗа.

Подключение двух разных соленоидов с одним и тем же блоком возможно. Для удобства я бы рекомендовал изготовить коммутатор, потому что откручивать/прикручивать кабели - ненужная трата времени. Есть смысл спросить на ДЭМЗе, не изготавливают ли они такие коммутаторы, потому что могут возникнуть трудности при поиске разъемов.

Блоки управления МД-12П ДЭМЗа комплектуют аналоговым амперметром переменного тока с пределом измерений 50 А. Я бы рекомендовал спросить у них, могут ли они заменить его на цифровой амперметр с таким же пределом измерений, внесенный в Госреестр СИ. Чем больше конечных потребителей будет обращаться к ним с таким запросом, тем скорее они внесут (по-моему, неизбежное) изменение в конструкцию.

Еще один небольшой недостаток этих дефектоскопов - производитель, почему-то, все таблички-подписи изготавливает из бумаги - при активной эксплуатации они, очевидно, долго не держатся. Я бы рекомендовал при обращении спросить, возможно ли изготовить таблички из пластмассы/металла.

В остальном, дефектоскопы сделаны добротно. Главное - не оставлять ток включенным надолго.
 
Сверху