Запись в трудовой?!

Ответить

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
711
Реакции
71
Адрес
Иркутск
Работаю дефектоскопистом на предприятии уже 7 лет но числюсь слесарем(мне так выгоднее), все удостоверения по НК в наличии.
Нашёл тут подработку, приехал в контору оставил все копии и резюме. Через неделю звоню и спрашиваю как мол дела мои, хотелось бы поработать. Ответ меня просто убил:- Вы нам не подходите, у вас в трудовой не указано что вы работали дефектоскопистом.
Вот я и думаю, может им просто нужны были копии моих удостоверений или они просто не понимают чего сами хотят?
 
Последнее редактирование:

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Работаю дефектоскопистом на предприятии уже 7 лет но числюсь слесарем(мне так выгоднее), все удостоверения по НК в наличии.
Нашёл тут подработку, приехал в контору оставил все копии и резюме. Через неделю звоню и спрашиваю как мол дела мои, хотелось бы поработать. Ответ меня просто убил:- Вы нам не подходите, у вас в трудовой не указано что вы работали дефектоскопистом.
Вот я и думаю, может им просто нужны были копии моих удостоверений или они просто не понимают чего сами хотят?

Первый раз встречаю человека, которому выгоднее числится слесарем???
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
797
Адрес
Сызрань
Работаю дефектоскопистом на предприятии уже 7 лет но числюсь слесарем(мне так выгоднее), все удостоверения по НК в наличии.
Нашёл тут подработку, приехал в контору оставил все копии и резюме. Через неделю звоню и спрашиваю как мол дела мои, хотелось бы поработать. Ответ меня просто убил:- Вы нам не подходите, у вас в трудовой не указано что вы работали дефектоскопистом.
Вот я и думаю, может им просто нужны были копии моих удостоверений или они просто не понимают чего сами хотят?
Ну а чего вы от них хотите - нет отметки, что работали в НК, какие претензии к ним могут быть? Может вы эти корки дистанционно получили или вообще в переходе купили, кто ж вас знает. Потом с принятием нового профстандарта появились требования к образованию, в том числе и профессиональному. Это вас на работу прими, потом ещё в случае чего докажи каким-нибудь проверяльщикам, что вы обучены и соответствуете требованиям профстандарта.
А вообще отделы кадров любят что-то да выдумать, не спрашивая при этом остальные службы конторы. Или начитаться умных статей и с воплями "обожибожи нас же всех уволят!!11" выкручивать руки. При этом отделы кадров будут слепо уверены в собственной правоте, а переубедить их получиться может далеко не всегда.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
657
Реакции
123
Это что.
У меня в одной конторе благодаря ОТИЗ были дефектоскописты третьего и четвертого разрядов. С четвертым старшие на участках, а с третьим все остальные. И когда контора стала загибаться, поехал я со своим четвертым и двумя успешно сданными объектами на вольные хлеба. И не берут. Говорят квалификация недостаточная, нам минимум с пятым разрядом надо. Еле вырулил.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Это что.
У меня в одной конторе благодаря ОТИЗ были дефектоскописты третьего и четвертого разрядов. С четвертым старшие на участках, а с третьим все остальные. И когда контора стала загибаться, поехал я со своим четвертым и двумя успешно сданными объектами на вольные хлеба. И не берут. Говорят квалификация недостаточная, нам минимум с пятым разрядом надо. Еле вырулил.
Это не показатель. Был бы у Вас пятый - рекрутеры потребовали бы шестой.
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
711
Реакции
71
Адрес
Иркутск
Так дело то всё в том что я туда на подработку хотел а не на постоянку. В итоге туда пошёл мой подчинённый, его взяли и в итоге там потребовалось подписать лишь несколько протоколов по вику.
 
Последнее редактирование:

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Так дело то всё в том что я туда на подработку хотел а не на постоянку. В итоге туда пошёл мой подчинённый, его взяли и в итоге там потребовалось подписать лишь несколько протоколов по вику.
Бывает. Не огорчайтесь - найдется другая подработка.
 
Сверху