Сарма-500, просроченные сертификаты

Ответить
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
243
Реакции
16
Возраст
45
Адрес
Мегион
Это так. Сильнее всех гадят как раз свои. Может пора жидкость для проверки герметичности доставать?
Причем один из пунктов был: техкарта нечитаема.


Я в ответ написал: прошу Вас прдоставить ссылку на документацию, согласно которой можно определить критерии чиаемости документа:cool:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Причем один из пунктов был: техкарта нечитаема.


Я в ответ написал: прошу Вас прдоставить ссылку на документацию, согласно которой можно определить критерии чиаемости документа:cool:
Автомобилисты знают: должно читаться с 15 метров в темное время суток. :D
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Причем один из пунктов был: техкарта нечитаема.


Я в ответ написал: прошу Вас прдоставить ссылку на документацию, согласно которой можно определить критерии чиаемости документа:cool:
Раз такое веселье, узнай за что он отвечает, да сделай козу. Ну там пожарнику пузырь поставь, чтоб он ему замечание написал типа "Лопата висит далеко от места будущего пожара":D
 
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
243
Реакции
16
Возраст
45
Адрес
Мегион
Раз такое веселье, узнай за что он отвечает, да сделай козу. Ну там пожарнику пузырь поставь, чтоб он ему замечание написал типа "Лопата висит далеко от места будущего пожара":D

Да тут все проще оказалось)))))
Мне тута привезли кучу хламу, в данем (или недавнем) времени бывшими манометрами, ч целью проведения поверки)
Ну, поскольку корпус от манометра отдельно от него самого не поверяется (а почти все приехавжие ко мне экземпляры были в состояни крайней убитости, то я составил акт на списание и отнес его к руководству с припиской "Прошу вас выплатить премию, причитающуюся начальнику участка мне, ибо я исполнил его должностные обязанности:cool:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Да тут все проще оказалось)))))
Мне тута привезли кучу хламу, в данем (или недавнем) времени бывшими манометрами, ч целью проведения поверки)
Ну, поскольку корпус от манометра отдельно от него самого не поверяется (а почти все приехавжие ко мне экземпляры были в состояни крайней убитости, то я составил акт на списание и отнес его к руководству с припиской "Прошу вас выплатить премию, причитающуюся начальнику участка мне, ибо я исполнил его должностные обязанности:cool:
Ну и как "выписали" ? :D
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Да тут все проще оказалось)))))
Мне тута привезли кучу хламу, в данем (или недавнем) времени бывшими манометрами, ч целью проведения поверки)
Ну, поскольку корпус от манометра отдельно от него самого не поверяется (а почти все приехавжие ко мне экземпляры были в состояни крайней убитости, то я составил акт на списание и отнес его к руководству с припиской "Прошу вас выплатить премию, причитающуюся начальнику участка мне, ибо я исполнил его должностные обязанности:cool:
:D
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
657
Реакции
123
рентгеновский аппарат - средство измерения? гнать ссаными тряпками того, кто выдал сертификат и того кто требует продления. по поводу напряжения - если у вас чувствительность в норме, то не стоит никого слушать, госты разрабатывались под тасму-свему и если вы светите на д4 например или хотя бы на д7, то пусть вам что-нибудь в письменном виде предъявят. опять-таки почему-то во всех нормах есть кобальт60, а там энергия гораздо больше.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
657
Реакции
123
Доброго времени суток всем!
Вобщем, проблема такая.
В 2009 году был приобретен аппарат Сарма-500.
В паспотре данного аппарата приложены:
1. Сертификат об утверджении средств измерения (действителен до 01.08.2010 г.)
2. Сертификат соответствия (до 09.01.2009 г.)
3. Санэпидзаключение (до 29.07.2010 г.)

Газнадзор залупнулся, что на сегодня эти сертификаты просрочены, требует новые.

И вопрос. Насколько правомерны требования надзора?
Санэпидзаключение по ЛНК действительно, аппараты включены в него).

И что делать, если они правы? Затребовать на заводе-изготовителе действующие сертификаты?:confused::confused:

1. Аппараты не СИ.
2. Сертификаты соответствия отменили.
3. СЭЗ на продукцию (И.И.И. генерирующие) отменили.

СЭЗ на деятельность и лицензия. Замеры минимум раз в два года в ЦГиЭ и ИДК. Со всем остальным посылайте к лешему.
 

7512

Свой
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
24
Реакции
1
Санитарно-эпидемиологические заключения на рентгенаппараты сейчас отменены. Нужен только акт (или протокол, как назовешь) технического освидетельствования, где напишешь что он не коцаный, что сопротивление зазамления 0,03 Ом, ну там и все кабели целые. Подпишеся сам, какой-нибудь энергетик, кто-то с отдела ТБ. Утвердит главный инженер. Я еще прикладывал протокол измерения безопасной зоны. Лицензионный отдел задал вопрос: почему я сам делал замеры. Потому как приказом назначен. Ну и по диплому я дозиметрист.
 
Сверху