Помощь в выборе дефектоскопа!

Ответить

Кристина

Свой
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
33
Адрес
Свердловская обл., Артемовский район, пос. Буланаш
Веб-сайт
www.generation.ru
Добрый день уважаемые форумчане! Наш завод хочет приобрести для ЛНК Ультразвуковой дефектоскоп Phasor XS 16/16. Кто что может сказать по этому прибору? плюсы и минусы. Просто такой большой разброс цен на него в разных фирмах от 16-23 тыс евро. Или есть альтернатива ему, но за меньшие деньги. Спасибо!
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
796
Адрес
Сызрань
Слышал отзывы реального пользователя, прибором не очень доволен, мне он его не рекомендовал. Есть нелогичные моменты с управлением и настройкой.
 

m_a_v

Специалист
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
301
Реакции
31
как вариант можно посмотреть

http://www.olympus-ims.com/ru/omniscan-mx2/

в принципе, прибор хороший. я работал с первой версией данного прибора. по описанию вторая версия отличается сенсорным экраном, но на мой взгляд это баловство. все таки промышленное оборудование, а не смартфон.

в целом прибором остался доволен.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
796
Адрес
Сызрань
Омнискан тоже тяжеловат в настройке, но в целом там всё логично. Возможностей у прибора очень много.
 

m_a_v

Специалист
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
301
Реакции
31
Омнискан тоже тяжеловат в настройке, но в целом там всё логично. Возможностей у прибора очень много.

все зависит от поставленных задач. в некоторых случаях бывает достаточно просто пройтись по заданному в программе пути и дефектоскоп считается настроенным. там мне понравился математический аппарат по управлению каналами. а сама калибровка может занимать не более 10-15 минут.
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
как вариант можно посмотреть

http://www.olympus-ims.com/ru/omniscan-mx2/

в принципе, прибор хороший. я работал с первой версией данного прибора. по описанию вторая версия отличается сенсорным экраном, но на мой взгляд это баловство. все таки промышленное оборудование, а не смартфон.

в целом прибором остался доволен.

m_a_v, прибор лучший среди дефектоскопов под ФР, но для Кристины будет дороговат. К тому же он скорей для механизированного или автоматизированного контроля. Я бы предложил его упрощенную версию Omniscan SX или еще более дешевый вариант EPOCH 1000i, который аналогичен по характеристикам Phasor XS 16/16 или превосходит их.
 

m_a_v

Специалист
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
301
Реакции
31
ну если вопрос только в этом, то пожалуйста

http://www.siui.com/enH/products_c5_9_21_35.html

в принципе, тоже неплохой, а по цене практически не отличается от классики.

кстати, в шанхае с 17 по 19 сентября будет выставка приборов по нк. говорят будет широкая линейка подобного оборудования.
 

astat

Новичок
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
9
Реакции
2
Только не EPOCH1000i, у нас есть такие. На редкость глючная модель, по факту обычный УЗ дефектоскоп с "прикрученным" ФАР, поддерживает только секторное сканирование.
 

N1kE

Специалист
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
257
Реакции
29
ну если вопрос только в этом, то пожалуйста

http://www.siui.com/enH/products_c5_9_21_35.html

в принципе, тоже неплохой, а по цене практически не отличается от классики.

кстати, в шанхае с 17 по 19 сентября будет выставка приборов по нк. говорят будет широкая линейка подобного оборудования.

Ну если уж брать китайцев, то тогда лучше к Doppler присмотреться. Они сечас все для олимпуса и делают. И почти все производители приборов на ФР у них эти решетки и покупают.
 

m_a_v

Специалист
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
301
Реакции
31
ссылочку на сайт можно?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Добрый день уважаемые форумчане! Наш завод хочет приобрести для ЛНК Ультразвуковой дефектоскоп Phasor XS 16/16. Кто что может сказать по этому прибору? плюсы и минусы. Просто такой большой разброс цен на него в разных фирмах от 16-23 тыс евро. Или есть альтернатива ему, но за меньшие деньги. Спасибо!

Для начала Кристина, а что вы контролируете и что хотите видеть, получить??? Дефектоскопов кроме Фазора много, и цены разные естественно и ТТХ разные и технологии может вам просто толщиномер нужен :) или ЭМАП к примеру...... зачем покупать самолет если нужен джип....
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Ну если уж брать китайцев, то тогда лучше к Doppler присмотреться. Они сечас все для олимпуса и делают. И почти все производители приборов на ФР у них эти решетки и покупают.
Можно у вас уточнить, что конкретно компания Guangzhou Doppler Electronic Technologies Co., Ltd. изготавливает и поставляет для компании Olympus?
Из вашего поста не ясно, что подразумевается под словом "все".
 

pil_8

Свой
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
46
я визжу от восторга от Скаруча. тяжеловат правда зараза
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
а визг у вас тоже на ультразвуковой частоте :D
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
по сути одинаковые высказывания. правда я подозреваю, что Kaktus_SPb стебается.

Но в каждой шутке есть доля правды....
Вот УД2-12 доверяю полностью, а современным цифровым.....
Поэтому, если мне надо проверить какие-нибудь теоретические предположения, беру в руки УД2-12, контролировать же им....это....как бы помягче......на любителя....
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
Но в каждой шутке есть доля правды....
лучше так-в каждой шутке, только доля шутки.
как по мне, то цифровые приборы более простые и открытые, если так можно сказать. цифровой прибор, если не работает, то это очевидно, а вот аналоговые обладают скрытым коварством. подсохнет какой нибудь конденсатор и все- параметры уплыли, а внешне работает замечательно. цифровые на такую подляну не способны.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
лучше так-в каждой шутке, только доля шутки.
как по мне, то цифровые приборы более простые и открытые, если так можно сказать. цифровой прибор, если не работает, то это очевидно, а вот аналоговые обладают скрытым коварством. подсохнет какой нибудь конденсатор и все- параметры уплыли, а внешне работает замечательно. цифровые на такую подляну не способны.

Угу, и только потом от прозводителя узнаешь про всякие примочки и глюки....
При этом сначала тебя обложат, про все твои конечности вспомнят, а потом.... извините, тут у нас маленький сбой ПО произошел.
Как раз в УД2-12 я сразу пойму, что где-то косяк.....

Еще раз - на контроль - с современным прибором, но что-то серьезное, УД2-12, осциллограф, штангенциркуль (прям как Партия, Ленин, Комсомол)....
 
Сверху