Внедрение нового МЕТОДА в отрасль

Ответить

AlexG-Altek

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
375
Реакции
26
Адрес
Питер
Только учтите, что на буровых трубах может быть очень много разных резьб. У моего сына есть толстенный справочник по резьбам буровых труб.

Да, мы в курсе. У нас тоже есть такой справочник!
Но на данный момент сканер резьб разрабатываем под один типоразмер З-133 (с возможностью установки на З-147).
 

AlexG-Altek

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
375
Реакции
26
Адрес
Питер
Аттестацию -ладно. Вот в нормативку ввести - это большая работа.

Про что в данной теме и идёт разговор... А то начинается флуд: "Да кому это надо? Да ВТК бесполезен!"... Не удивлюсь, если на форуме появятся знатоки, доказывающие, что весь НК вообще бессмысленен и не оправдан...
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
А то начинается флуд: "Да кому это надо? Да ВТК бесполезен!"... Не удивлюсь, если на форуме появятся знатоки, доказывающие, что весь НК вообще бессмысленен и не оправдан...
:D:D А что вы думаете?....Многие, причем, руководители предприятий, думают именно так! И дефектоскописта держат просто как заложника! И им главное не работа - а "создание имитации". Об этом я когда-то писал вам - самых первых постах...
 

AlexSinara

Профессионал
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
885
Реакции
565
На сегодняшний день есть ЛНК, проводящие ВТК резьбам бурильных труб. Так вот у них ВТК идет как основной метод, и при обнаружении каких-то дефектных зон производится МПД (как подтверждающий метод). Суть проста - ВТК проводится вполне быстро и не надо возиться с магниткой и подготовкой поверхности для нее.
[FONT=&quot][/FONT][FONT=&quot][/FONT] [FONT=&quot]Подтверждение тому, как практически проводят контроль резьбы в суровых полевых условиях: пост #60 с наличием фото http://www.oilforum.ru/topic/2455-inspekcija-i-defektoskopija-neftegazovih-trub/page-2 Уважаемый AlexG-AlteK, извините,а это, еще раз от dea135 (#25):[/FONT][FONT=&quot]я, например, дефектоскопом буду пользоваться в не зависимости включен он в какой-нибудь реестр или нет, разрешен к применению или нет - это все пустое, главное, чтобы я, как специалист, был уверен, что для меня он полезен. Я им буду пользоваться факультативно, никаких разрешений мне не нужно и если действительно такой дефектоскоп будет, то формализовать его использование не будет никакой проблемы - [/FONT][FONT=&quot]полный унисон с северянами…, т.е. сначала лицом с товаром к потребителю, а з…..й к бюрократии; проводите сравнительные испытания руками заинтересованных, а дальше делаете выводы… и действуете согласно перечисленным советам. Иначе на «ближайшем повороте» Константа оставит далеко в …., впрочем, решать Вам, удачи.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
 

dyukermann

Профессионал
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
596
Реакции
36
Это и называется "ВНЕДРЕНИЕ". Проще разработать и изготовить, чем внедрить
Придется брать в соавторы крупного чиновника этой отрасли.
думаю стоит посмотреть фильм "Начало". Там всё описано как нужно действовать для внедрения ВТК.
 
Сверху