Аттестация лаборатории?

Ответить

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Согласен. Не бойтесь центров.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
могу лишь посоветовать обратиться в аттестационный центр в котором будете проходить первичку и попросить список того что надо
В хороших центрах выдают "памятку" (шпаргалку) и консультируют, как лучше смастерить документы. :D
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
711
Реакции
71
Адрес
Иркутск
В хороших центрах выдают "памятку" (шпаргалку) и консультируют, как лучше смастерить документы. :D

согласен))) в лучших выдают почти готовые документы куда надо лишь вписать фамилии и названия
 

morganfree

Новичок
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Я поражаюсь, ощущения каких-то Нероновских времен, ну самим то не стыдно... Я понимаю волокита..карты там, графики и т.п. Но лабораторию аттестовывать ДОЛЖЕН специалист, и подход должен быть соответствующий, с понимание того что ты делаешь....иначе скатимся в ...:mad:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Я поражаюсь, ощущения каких-то Нероновских времен, ну самим то не стыдно... Я понимаю волокита..карты там, графики и т.п. Но лабораторию аттестовывать ДОЛЖЕН специалист, и подход должен быть соответствующий, с понимание того что ты делаешь....иначе скатимся в ...:mad:
Коллега, понимаю Ваше негодование, но уже скатились в ..., причем давно. :mad::mad:
 

ilanty

Новичок
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Всем спасибо за советы! Вообщем встретился с инспекторами РМРС и РРР и все решили Особая лаборатория не нужна, т.к. все замеры делаются на выездах (непосредственно на самом судне). А по поводу центров- был бы я директором, я бы обратился, т.к. это и быстрее и проще, но...я всего лишь работник:)
 

Алексеич

Новичок
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
9
Реакции
0
А лаборатория может состоять из одного начальника-дефектоскописта.
 

ilanty

Новичок
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
4
Реакции
0
А лаборатория может состоять из одного начальника-дефектоскописта.
В РМРС и РРР может, но смотря какая лаборатория. Если проводить спектральный анализ металлов или хим. состав масла ВРК то не может, а лаборатория НК может.
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
А лаборатория может состоять из одного начальника-дефектоскописта.

Много раз поднимался этот вопрос.

Во-первых, в методе РК согласно СанПин - 2 человека.

Во-вторых зависит от ведомства. Не думаю, что на опасное производство аттестуют ЛНК с одним человеком.
 
Сверху