Приказ о присвоении групп А и Б

Ответить

joey08m031

Бывалый
Регистрация
10.10.2014
Сообщения
168
Реакции
4
Адрес
Северодвинск
Добрый день.
Подскажите, не могу разобраться.
Мы собираемся приобретать рентген аппарат и в последствии получать СЭЗ, лицензию на ИИИ и аттестовывать ЛНК.
И как я понял предварительно по заводу нужно издать приказ о присвоении групп А и Б. Так вот, подскажите примерное содержание приказа и кому присваивать группу А (дефектоскописты и нач.лаб не в счёт)), а кому Б. и есть ли 3я группа?
 

joey08m031

Бывалый
Регистрация
10.10.2014
Сообщения
168
Реакции
4
Адрес
Северодвинск
и если я не ошибаюсь, приказ этот должен писать начальник бюро охраны труда и техники безопасности?
 
Регистрация
08.12.2014
Сообщения
41
Реакции
8
Так делали, вопросов не было
 

Вложения

  • Приказ группа А.PDF
    Приказ группа А.PDF
    542 KB · Просмотры: 264
  • Приказ РБ А.pdf
    Приказ РБ А.pdf
    110.8 KB · Просмотры: 201
Последнее редактирование:

SergeyTMN

Свой
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
11
Реакции
1
помимо этого нужны приказы(или можно включить все в один) об отв. за радиационную безопасность, радиационный контроль, отв. за учет и хранении ИИИ, отв. за техническое состояние, а также если осуществлять своими силами ремонт то отв. за ремонт и обслуживание.
на протяжении 10 лет оформляю СЭЗы и лицензии для организаций там куча еще документов помимо этого приказа)
 

joey08m031

Бывалый
Регистрация
10.10.2014
Сообщения
168
Реакции
4
Адрес
Северодвинск
помимо этого нужны приказы(или можно включить все в один) об отв. за радиационную безопасность, радиационный контроль, отв. за учет и хранении ИИИ, отв. за техническое состояние, а также если осуществлять своими силами ремонт то отв. за ремонт и обслуживание.
на протяжении 10 лет оформляю СЭЗы и лицензии для организаций там куча еще документов помимо этого приказа)


а не подскажите кого назначать ответственным за все эти дела? главного инженера, нач.ЦЗЛ, дефектоскописта?
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
а не подскажите кого назначать ответственным за все эти дела? главного инженера, нач.ЦЗЛ, дефектоскописта?


Того, у кого есть удостоверение по радиационной безопасности.

Обучение нужно пройти, в том же СЭЗ, или заведении при них. Срок действия - 3 года.
 
Последнее редактирование:

joey08m031

Бывалый
Регистрация
10.10.2014
Сообщения
168
Реакции
4
Адрес
Северодвинск
Того, у кого есть удостоверение по радиационной безопасности.

Обучение нужно пройти, в том же СЭЗ, или заведении при них. Срок действия - 3 года.

а удостоверение ПБ которое выдаётся после аттестации на рентгенконтроль не включает в себя радиационную безопасность?
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,737
Реакции
748
Адрес
Пермь
нет это разные вещи
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,737
Реакции
748
Адрес
Пермь
вот так
 

Вложения

  • 05.pdf
    05.pdf
    446 KB · Просмотры: 131

joey08m031

Бывалый
Регистрация
10.10.2014
Сообщения
168
Реакции
4
Адрес
Северодвинск

а подскажите мне ещё пожалуйста. под рентген аппарат нужен именно сейф? или можно использовать грубо говоря металлический шкаф с замком?
просто, чтобы не возникло вопросов при получении лицензии и СЭЗ
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
а подскажите мне ещё пожалуйста. под рентген аппарат нужен именно сейф? или можно использовать грубо говоря металлический шкаф с замком?
просто, чтобы не возникло вопросов при получении лицензии и СЭЗ

Нужен склад с замком.
У нас просто складское помещение, ни сейфов ни шкафов.

СанПиН 2.6.1.3164-14
пункт 3.4. В тех случаях, когда в организации наряду с просвечиванием в стационарных условиях проводятся работы с применением переносных рентгеновских аппаратов, в составе лаборатории предусматривают специальное помещение для хранения этих аппаратов и запасных частей к ним.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
а подскажите мне ещё пожалуйста. под рентген аппарат нужен именно сейф? или можно использовать грубо говоря металлический шкаф с замком?
просто, чтобы не возникло вопросов при получении лицензии и СЭЗ
Чтобы было меньше тупых вопросов у проверяющих, пришлось тупо отгородить угол в фотолаборатории перегородкой и дверью с замком, хотя до этого хранились р/аппараты в этом углу 15 лет и ничего. Помещение ф/лаборатории, как и раньше, тоже запирается, опечатывается и сдаётся под охрану! А тут видите-ли как-то появилась " возможность несанкционированного доступа и использования" Ещё и журнал веду-сам себе аппарат выдал,сам получил, сам себе сдал, сам принял, всё по часам-минутам и под роспись-все довольны, но сам полным идиотом себя ощущаю!
 
Последнее редактирование:

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Чтобы было меньше тупых вопросов у проверяющих, пришлось тупо отгородить угол в фотолаборатории перегородкой и дверью с замком, хотя до этого хранились р/аппараты в этом углу 15 лет и ничего. Помещение ф/лаборатории, как и раньше, тоже запирается, опечатывается и сдаётся под охрану! А тут видите-ли как-то появилась " возможность несанкционированного доступа и использования" Ещё и журнал веду-сам себе аппарат выдал, сам себе сдал, сам принял, всё по часам-минутам и под роспись-все довольны, но сам полным идиотом себя ощущаю!
Колян, а взыскания за ненадлежащее ведение документации тоже сам себе выносишь?
Раздвоение личности не ощущаешь? :mocking:
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Колян, а взыскания за ненадлежащее ведение документации тоже сам себе выносишь?
Раздвоение личности не ощущаешь? :mocking:
Выносителей хватает с избытком-я уже просто тупо предписания "непотребного надзора" выполнял
 
Сверху