Р/а иностранного производства Eresco, Smart, Site-X

Ответить

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
657
Реакции
123
У ICM появилась новая серия CP. CP200 нашим в целом понравилась, на толстой стенке на D7, конечно, особо не развернешься, но на средних диаметрах/толщинах неплохой вариант, я считаю. По размерам примерно как XS, но реально шустрее.
 

Avek.ru

Свой
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
34
Реакции
1
Адрес
Екатеринбург
Металлокерамическая трубка в любом случае тяжелее стеклянной, которую в ICM применяют, но гораздо надежнее. Плюс скачков напряжения ICM боится - сколько по заводам ездим - не раз жаловались пользователи. Eresco в таком случае отключается - защита срабатывает
 

boatsman

Бывалый
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
97
Реакции
30
Адрес
Москва
Разница в весе трубок на весе излучателей слабо сказывается. Это всего максимум пара килограммов. Гораздо больше можно сэкономить на свинце, экранирующем побочное излучение (вне основного пучка). В хорошо экранированном моноблочном аппарате на 300кВ килограмма три-четыре.
Скачков напряжения все аппараты "боятся", даже имеющие защиту. Их и не должно быть, по стандартам на качество электропитания.
Защита помогает, но эффективная защита от кратковременных выбросов недолговечна: варисторы - со временем разрушаются, чисто электронные устройства с хорошим быстродействием работают по принципу закорачивания питающей линии на входе (сгорает предохранитель).
Пользователь при этом очень беспокоится что "предохранители вечно горят" - и когда заканчиваются запасные предохранители, в ход идут подручные средства вроде медной проволоки и даже фольговых оберток от пачек сигаретных. Далее - понятно.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
657
Реакции
123
Eresco конечно замечательные аппараты, но icm XS весит 17 кил, CP по спецификации вообще 12, а Eresco все 27. Во многих ситуациях это критично.
 

Avek.ru

Свой
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
34
Реакции
1
Адрес
Екатеринбург
boatsman написал(а):
Разница в весе трубок на весе излучателей слабо сказывается. Это всего максимум пара килограммов. Гораздо больше можно сэкономить на свинце, экранирующем побочное излучение (вне основного пучка). В хорошо экранированном моноблочном аппарате на 300кВ килограмма три-четыре.
Скачков напряжения все аппараты "боятся", даже имеющие защиту. Их и не должно быть, по стандартам на качество электропитания.
Защита помогает, но эффективная защита от кратковременных выбросов недолговечна: варисторы - со временем разрушаются, чисто электронные устройства с хорошим быстродействием работают по принципу закорачивания питающей линии на входе (сгорает предохранитель).
Пользователь при этом очень беспокоится что "предохранители вечно горят" - и когда заканчиваются запасные предохранители, в ход идут подручные средства вроде медной проволоки и даже фольговых оберток от пачек сигаретных. Далее - понятно.

... ну и свинец конечно весу добавляет. По скачкам напряжения рассуждаю исключительно из опыта общения с пользователями аппаратов.
 

newnswnsw

Свой
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
38
Реакции
1
за деревьями леса не видим. если аппарат нужен в полевых условиях то нужно рассматривать только ICM или Balteau. только их дилеры имеют мобильную сервисную поддержу. (дилеры, поправьте если ошибаюсь). на завод- пойдет что угодно. теперь вопрос в толщинах ОК. выбери оптимальный аппарат по напряжению. и посмотри что с весами. делов то. не советовал бы брать новину ICM - у них что ни новинка - то приключение.
 

Serg71

Свой
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
28
Реакции
0
Советую приглядеться к Ангстому - американцы качество держат
 

Avek.ru

Свой
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
34
Реакции
1
Адрес
Екатеринбург
newnswnsw написал(а):
за деревьями леса не видим. если аппарат нужен в полевых условиях то нужно рассматривать только ICM или Balteau. только их дилеры имеют мобильную сервисную поддержу. (дилеры, поправьте если ошибаюсь). на завод- пойдет что угодно. теперь вопрос в толщинах ОК. выбери оптимальный аппарат по напряжению. и посмотри что с весами. делов то. не советовал бы брать новину ICM - у них что ни новинка - то приключение.
Поправляю: по Eresco мобильную сервисную поддержку обеспечиваем
 

ltima

Новичок
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Работал Smartом, 200 и 300, но правда только в цеху, зимой постоянно требует прогрева, летом перегревается. А так надежные аппараты, практически не убиваемые.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
По цене японцы выгоднее, сервис правда не такой как у icm, а китайцы так вообще дешевле РПД и работают.Вес правда как у Eresco, но тут чудес не бывает.КХМ отработали китайцем 100000м3 резервуар, нижний пояс 40мм.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
По цене японцы выгоднее, сервис правда не такой как у icm, а китайцы так вообще дешевле РПД и работают.Вес правда как у Eresco, но тут чудес не бывает.КХМ отработали китайцем 100000м3 резервуар, нижний пояс 40мм.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Я за РПД -С(северный)!И недорогой , надежный и сервис рядом!
 

Maxus

Свой
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Павел написал(а):
По цене японцы выгоднее, сервис правда не такой как у icm, а китайцы так вообще дешевле РПД и работают.Вес правда как у Eresco, но тут чудес не бывает.КХМ отработали китайцем 100000м3 резервуар, нижний пояс 40мм.
Павел, а китайский аппарат какого производителя, тип аппарата? китайцев-то много...
 

Maxus

Свой
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Sergei написал(а):
Я за РПД -С(северный)!И недорогой , надежный и сервис рядом!
Сервис по РПД - вещь затратная... да и посылать в Питер самолетом трубку с севера заколебешься
 

Alexandr201125

Бывалый
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
106
Реакции
22
Адрес
Москва
Sergei написал(а):
Я за РПД -С(северный)!И недорогой , надежный и сервис рядом!

Сережа мы тебя все знаем. Ты продаешь кроля с-300 и трубки к ним РПД и Эреско. Так что твой отзыв не убедителен.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Re: Рентгеновский аппарат RayCraft CD-300 отзыв

Maxus написал(а):
Павел написал(а):
По цене японцы выгоднее, сервис правда не такой как у icm, а китайцы так вообще дешевле РПД и работают.Вес правда как у Eresco, но тут чудес не бывает.КХМ отработали китайцем 100000м3 резервуар, нижний пояс 40мм.
Павел, а китайский аппарат какого производителя, тип аппарата? китайцев-то много...
У ребят аппарат RayCraft CD-300, год работы без нареканий, сравнивали с Регаки, практически 1:1.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Alexandr201125 написал(а):
Sergei написал(а):
Я за РПД -С(северный)!И недорогой , надежный и сервис рядом!

Сережа мы тебя все знаем. Ты продаешь кроля с-300 и трубки к ним РПД и Эреско. Так что твой отзыв не убедителен.
Я и не прятался никогда :-D3 А выбор на РПД сделали обоснованно! не первый год работаем и взвесили и испытали многое! Я не убеждаю, это дело каждого, но я твердо уверен ЦЕНА-КАЧЕСТВО лучше всего у РПД, и то что я говорю не значит что мне от этого что то обломится :-D3 я не производитель РПД и то что мне Синтез делает скидку на трубку уходит на ее синхронизацию с кроулером, мы на этом не зарабатываем, но и расходы слава богу покрываем :)3 . А по поводу кроулера "С-300" почему только РПД и Эреска? Пожалуйста любой каприз, хотите Сайтекс пожалуйста ( тем более, что это базовый вариант), хотите с Балту, пожалуйста :)3 ....... Этих кроулеров все больше и многие делают выбор именно с трубкой РПД ( в августе месяце таких кроулеров было продано 6шт., и это люди выбирают! это не я им навязал....)
 

Cvik

Свой
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
19
Реакции
4
Адрес
Рига, Латвия
Здрасте.
Вставлю свои три копейки.

на толщину 40 просится 300-ка. Хотя Эреской 200 (42MF) просвечивали 45 время выдержки уж очень большое. А 300 -ая Эреска слишком тяжёлая для поля.
Наш выбор Smart 300. Очень довольны.
На морозе трубки работают и сами себя греют. Проблемы могут быть с пультами, жидко-кристаллические дисплеи мёрзнут.
Мы выходил из ситуации таким образом - направляли выхлопную трубу генератора на пульт, не вплотную, а так чтоб обдувался теплом. и Всё работало.

Если работать только в цеху? то непkохи аппараты типа Isovolt 225 - о это бандура на колёсах со съёмной малогабаритной (8-10кг) трубкой.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Cvik написал(а):
Здрасте.
Вставлю свои три копейки.

на толщину 40 просится 300-ка. Хотя Эреской 200 (42MF) просвечивали 45 время выдержки уж очень большое. А 300 -ая Эреска слишком тяжёлая для поля.
Наш выбор Smart 300. Очень довольны.
На морозе трубки работают и сами себя греют. Проблемы могут быть с пультами, жидко-кристаллические дисплеи мёрзнут.
Мы выходил из ситуации таким образом - направляли выхлопную трубу генератора на пульт, не вплотную, а так чтоб обдувался теплом. и Всё работало.

Если работать только в цеху? то непkохи аппараты типа Isovolt 225 - о это бандура на колёсах со съёмной малогабаритной (8-10кг) трубкой.
Добрый день уважаемые коллеги!!! По поводу тяжести и мощности трубок, тут я с вами не соглашусь...... если вы пишите что Эреска тяжелая, то Смарт тоже не из легких ...... Сайтекс и Балту 300ки весят примерно 25-27кг. РПД-250 весит 18кг, а Смарт300 весит 37кг. По мощности, Смарт 300 имеет 600-900 ват выходной мощности, у Сайтекса мощность 1500-1800Вт. у РПД 250 1250-1500Вт. По поводу работы на морозе повторятся не буду, правильно говорите, когда аппарат работает то он сам себя греет, главное ночью не заморозить. Поэтому, как то вы однобоко рекламируете ИКСЛОН :-D3
 

boatsman

Бывалый
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
97
Реакции
30
Адрес
Москва
Это какой SMART300 имеет мощность "600-900" и вес 37кГ? Вроде как всегда было Рмакс=900Вт и 33кГ.

Ночью лучше не замораживать аппараты с газовой изоляцией - при давлении 5,5 Бар и -30 град элегаз превращается в повидло. Это не абсолютно точные значения, но около того.
 
Сверху