Вакансии дефектоскопистов, "Росатом".

Ответить

Чума

Бывалый
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
125
Реакции
13
Адрес
Свободный
Ну есть там и сво плюсы:
- не холодно (зато жара)
- жилье в приличных квартирах с кондиционером, у каждого своя комната. Это не общаги с нарами и не вагончики.
- прокачать английский, работу по нормативке ISO, работа в заграничной командировке. Это реально хороший и востребованный опыт, в будущем существенно повышающий твою стоимость на рынке труда. Молодым потом можно и в какую аналогичную американскую-европейскую крупную контору перепрыгнуть, и работать за деньги на порядок бОльшие.
- полгода это все же полный цикл, так-то вахта 4,5 и межвахта 1,5 вроде. Но стопудово бывают нюансы)
- можно поехать "со своим самоваром", с подругой или женой. Квартиру вроде отдельную дадут. Многие молодые пары на съем жилья тратят приличные суммы, а так на ипотеку проще вдвоем накопить.
С детьми конечно не получится поехвть, важный момент.
Каждому свое конечно, но я бы точно не поехал, если бы жизнь не приставила к стенки только
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,470
Реакции
487
Каждому свое конечно, но я бы точно не поехал, если бы жизнь не приставила к стенки только

Ну представь что ты на 10-15 лет моложе, жена/подруга верная есть, а детей еще нет.
Жилья своего тоже нет.
Почему бы и не махнуть? На квартирку вдвоем за пару лет вполне реально заработать. Ну и опыт реально боевой-востребованный не только в РФ, но и на мировом рынке труда.
Круто же)

В 2015 году был месяц в командировке в Череповце, для ФосАгро сроился большой завод по производству аммиака. Генподрядчик японцы, Mitsubishi Heavy Industries.
Работали там на строительстве и турки, и филиппинцы, и индусы, и японцы, ну и русские конечно же.
Мы, инженеры НК в российской конторе получали зарплату 30 тыс + 700 руб суточных. Ну квартиру норм снимали нам, каждому по отдельной комнате.
От генподрядчика с нами плотно работала пара специалистов НК, японец и индус. Спрашивали у них сколько зарплата. Японец вообще отшутился, а индус рассказал потом - 4000$ в месяц. В 8 раз больше чем у нас, при том индус тот не сказать что бы спец был, обычный веселый распи@дяй. Ну и график работы у них был похожий - 4 месяца на объекте, потом на месяц домой летали.
То что мы охренели от такой разницы - ничего не сказать))

Так что думаю у америкосов или французов АЭС специалисты строят тоже не за эквивалент 120 рос денег, а в разы больше. Так что при желании развиваться в профессии у молодежи перспективы очень даже интересные.
 
Регистрация
28.04.2018
Сообщения
57
Реакции
13
Адрес
Green city
Ну есть там и свои плюсы:
Я бы еще добавил.
Доставка на работу и обратно производится служебным транспортом, так удобнее. Это превращает личное авто в предмет редкого использования. Но появляется возможность накопить на дорогой автомобиль вместо покупки его в кредит, и это выгодный вариант.
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
711
Реакции
71
Адрес
Иркутск
не имея рентгена в удостоверении и аттестации по атомке реально устроиться? какие особые требования к кандидатам есть ещё?
 
Регистрация
28.04.2018
Сообщения
57
Реакции
13
Адрес
Green city
не имея рентгена в удостоверении и аттестации по атомке реально устроиться? какие особые требования к кандидатам есть ещё?

Реально. Если есть другие аттестации, опыт работы, образование...

Какие особые требования к кандидатам есть ещё?
Нужно быть профессионалом.
 
Последнее редактирование:

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Ну представь что ты на 10-15 лет моложе, жена/подруга верная есть, а детей еще нет.
Жилья своего тоже нет.
Почему бы и не махнуть? На квартирку вдвоем за пару лет вполне реально заработать. Ну и опыт реально боевой-востребованный не только в РФ, но и на мировом рынке труда.
Круто же)

В 2015 году был месяц в командировке в Череповце, для ФосАгро сроился большой завод по производству аммиака. Генподрядчик японцы, Mitsubishi Heavy Industries.
Работали там на строительстве и турки, и филиппинцы, и индусы, и японцы, ну и русские конечно же.
Мы, инженеры НК в российской конторе получали зарплату 30 тыс + 700 руб суточных. Ну квартиру норм снимали нам, каждому по отдельной комнате.
От генподрядчика с нами плотно работала пара специалистов НК, японец и индус. Спрашивали у них сколько зарплата. Японец вообще отшутился, а индус рассказал потом - 4000$ в месяц. В 8 раз больше чем у нас, при том индус тот не сказать что бы спец был, обычный веселый распи@дяй. Ну и график работы у них был похожий - 4 месяца на объекте, потом на месяц домой летали.
То что мы охренели от такой разницы - ничего не сказать))

Так что думаю у америкосов или французов АЭС специалисты строят тоже не за эквивалент 120 рос денег, а в разы больше. Так что при желании развиваться в профессии у молодежи перспективы очень даже интересные.

Ну командировки и вахта - это разные вещи.
Я в 2017 году обучал в Гвинее местных контролировать рельсы. За 3 недели заработал 120 000 рублей (минус 14% налоги, я член профсоюза) плюс суточные у меня из 800 долларов США осталось 500. А русскоязычные ребята ребята, которые работали там вахтой (12 месяцев 5ти дневка плюс 2 раза в год оплачиваемый с дорогой отпуск по 15 дней плюс 6 дней на дорогу) получали 1500 долларов США в месяц (минус налоги), доллар тогда был 58 рублей, т.е у них было грязными 87 000 рублей в месяц (суточные им не платили)

Но у меня это разовая работа, на которую я потратил свой отпуск, у них постоянка
 
Регистрация
28.04.2018
Сообщения
57
Реакции
13
Адрес
Green city
В связи с произошедшими за последнее время изменениями.
Для желающих присоединится к команде профессионалов выкладывается новое объявление.
В АО "Энергоспецмонтаж" филиал в Народной Республике Бангладеш предприятие госкорпорации Росатом.
На объект строительства АЭС «Руппур» требуются дефектоскописты и контролеры сварочных работ 5 разряда, аттестованные по ПНАЭ Г (ВИК, РГК, УЗК, КК).
Знание английского языка и аттестация является преимуществом.
Если у вас есть опыт, но нет аттестации по ПНАЭ Г или просрочено удостоверение, то мы можем помочь вам с аттестацией.
Заработная плата для 5 разряда от 120т.р.
Так же требуется дозиметрист 6 разряда заработная плата от 120т.р.
Трудоустройство постоянное. Срочный контракт, с пролонгацией.
Пенсионный стаж в РФ идет.
График работы: Вахта 4,5 на 1,5 месяца. Отпуск согласно законодательству РФ.
Рабочий день 9 часов, перерыв на обед 2 часа.
Выплаты: в Российских Рублях и Бангладешских Така (на карманные расходы).
Перелет за счет организации, компенсация передвижения по РФ.
Оплачиваемая обсервация.
Выплачиваются подъемные 50т.р.
Проживание:
Охраняемый посёлок Green city на территории магазины, ресторан, спорт площадка. Заселение в 4-х комнатную квартиру, отдельная комната с кондиционером. Телевизор, холодильник, стиральная машина, Wi-Fi точка доступа, кухня, посуда.
Резюме направлять на почту perestoronin@ensm.ru Пересторонин Сергей Анатольевич.
 
Регистрация
28.04.2018
Сообщения
57
Реакции
13
Адрес
Green city
дефектоскописты и контролеры сварочных работ 5 разряда
Последнее время задают вопросы:
Возможно ли трудоустройство без опыта? Возможно ли обучение с последующим трудоустройством? Возьмёте ли меня учеником?
К сожалению, это невозможно по нескольким причинам.
Мы находимся значительном удалении и ездить на работу приходится за 6500 километров.
Работать приходится в условиях, требующих от дефектоскописта высокой квалификации и профессионализма. Другими словами, делать свою работу хорошо.
Что делать если у вас нет опыта. Ответ прост и сложен одновременно- это работать, получать опыт, повышать свою квалификацию.
 
Последнее редактирование:

brait

Профессионал
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
763
Реакции
61
Последнее время задают вопросы:
Возможно ли трудоустройство без опыта? Возможно ли обучение с последующим трудоустройством? Возьмёте ли меня учеником?
К сожалению, это невозможно по нескольким причинам.
Мы находимся значительном удалении и ездить на работу приходится за 6500 километров.
Работать приходится в условиях, требующих от дефектоскописта высокой квалификации и профессионализма. Другими словами, делать свою работу хорошо.
Что делать если у вас нет опыта. Ответ прост и сложен одновременно- это работать, получать опыт, повышать свою квалификацию.
Смертность у Вас большая за последнее время. С чем связано?
 
Сверху