Техническое освидетельствование сосудов. - Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру
Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2014, 11:58  
Поделиться
#1
Rustam
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 26
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 1
По умолчанию Техническое освидетельствование сосудов.

Добрый день. Подскажите пожалуйста какова периодичность освидетельствования сосуда, если срок продления 4 года, какими документами руководствоваться?
Rustam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 12:30  
Поделиться
#2
kivin
Специалист
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 631
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а)
Репутация: 144
По умолчанию

Необходимо руководствоваться инструкцией по эксплуатации завода-изготовителя, если в ней нет раздела о проведении технического освидетельствования (или нет самой инструкции), то п. 6.3 ПБ 03-576-03, если только экспертной организацией в соответствии с п. 6.3.24 ПБ 03-576-03 не были предписаны другие периодичность и объем ТО.
kivin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 02:47  
Поделиться
#3
kollektor2
Бывалый
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 326
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а)
Репутация: 11
По умолчанию

если сосуд продлен по ЭПБ , то как правило ТО не проводиться (4 года не срок для сосуда) Впрочем какой сосуд то ?
kollektor2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 15:59  
Поделиться
#4
kivin
Специалист
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 631
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а)
Репутация: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kollektor2 Посмотреть сообщение
если сосуд продлен по ЭПБ , то как правило ТО не проводиться (4 года не срок для сосуда)
Можете подтвердить свои рассуждения ссылками на НТД? А человек получит штраф в 20000 руб. при проверке если последует вашему совету.
Если сосуд зарегистрирован в РТН, то следующее ТО через 4 года специалистом экспертной организации будет совпадать в вашем случае с проведением очередной ЭПБ, но через два года должны сами провести наружный и внутренний осмотры лицом ответственным за производственный контроль (если другого не написано в инструкции завода-изготовителя или Заключении ЭПБ).
kivin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 17:24  
Поделиться
#5
Леночка
Новичок
 
Аватар для Леночка
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: г.Чита
Сообщений: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а)
Репутация: 3
По умолчанию

В заключении по ЭПБ должны быть указаны сроки проведения ТО, либо срок очередного ТО заносится в паспорт сосуда специалистом экспертной организации. Проведение "инспекторского" ТО не освобождает от проведения ТО лицом ответственным за произв. контроль в сроки указанные в п. 6.3.2 ПБ 03-576-03.
Леночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 03:44  
Поделиться
#6
kollektor2
Бывалый
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 326
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а)
Репутация: 11
По умолчанию

Оба -на ...!!!
Так сразу и на 20 килорублей кинул я владельца...!!!
ССылка таки опять на пункт п. 6.3.2 ПБ 03-576-03.
И какие рекомендации к осмотру лицом отв. за ПК ? В таком разе и график продувок приложить с инструкцией по эксплуатации сосуда.
А отв. за ПК то же аттестован по ПромБезопасности, ужели ему указывать как и что делать? А уж если не знает он, тогда пожалуйте 20 рублей.
Так по теме и неясен тип сосуда может его раз в год? Или раз в 12 лет?
kollektor2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 16:30  
Поделиться
#7
m_a_v
Бывалый
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 301
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а)
Репутация: 32
По умолчанию

вы тут распинаетесь! ответы думаете! а автор вопроса так ни разу и не появился больше!!!
m_a_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 08:42  
Поделиться
#8
Яков
Свой
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 31
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а)
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m_a_v Посмотреть сообщение
вы тут распинаетесь! ответы думаете! а автор вопроса так ни разу и не появился больше!!!
Яков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 16:16  
Поделиться
#9
Rustam
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 26
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 1
По умолчанию

Спасибо за ответы, мы решили что все таки в ЭПБ написать 4 года.
Rustam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 19:39  
Поделиться
#10
m_a_v
Бывалый
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 301
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а)
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, мы решили что все таки в ЭПБ написать 4 года.
и все? а основания? вы уж напишите, пожалуйста, какими требованиями, условиями, умыслами руководствовались!!!
m_a_v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техническое диагностирование печи каталитического риформинга aav59ru Общие вопросы 35 01.02.2018 19:50
Техническое обследование Антенно-Мачтовых Сооружений Марина ПромАльп Визуальный и измерительный контроль 0 12.02.2016 13:31
Контроль ОШЗ толстостенных сосудов joey08m031 Ультразвуковой контроль 7 08.07.2015 08:26
Оценка качества сварных швов сосудов работающих под давлением Алексей СГМ Ультразвуковой контроль 162 12.11.2014 15:56
НК сосудов, насосов, оборудования, РВС-ов, трубопроводов SirSAS Объявления 14 07.05.2013 13:07


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

VK Defektoskopist OK Defektoskopist Facebook Defektoskopist Instagram Defektoskopist YouTube Defektoskopist


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3. Copyright ©2000 - 2020. Перевод: zCarot.
Внимание, коллеги! В целях нормальной работы форума администрация оставляет за собой право на обработку персональных данных зарегистрированных пользователей. В случае вашего несогласия просьба написать жалобу на defektoskopist.ru@gmail.com