Проблемы связанные с автоматической проявкой

Ответить

Defektof-net

Свой
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Добрый день,
Столкнулись с такой проблемой что приходится 3 раза в неделю мыть проявочную машину. Потому что на резиновых роликах образуется слизь желтоватого цвета. Пленка и химреактивы фирмы Agfa. Проявочная машина Колента 900.
 

umi2010

Профессионал
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
486
Реакции
19
Веб-сайт
dimmodel.ru
а какие конкретно хим реактивы? для машинной проявки?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
какая вода у вас, смотрите все, химию, воду пленку, температурные условия.... может у вас там +50 :) а вообще то машину надо мыть постоянно...а то слизь, слизь, потом кристаллы и хана роликам и рэкам :) здесь уже обсуждали это.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
657
Реакции
123
Смотря как пользуетесь. Если ежедневно и помногу, то ежедневно и мойте.
 

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34
Добрый день,
Столкнулись с такой проблемой что приходится 3 раза в неделю мыть проявочную машину. Потому что на резиновых роликах образуется слизь желтоватого цвета. Пленка и химреактивы фирмы Agfa. Проявочная машина Колента 900.

Ребята, и сдается мне, что вода у вам очень плохая... Безобразно плохая я бы сказал если 3 раза в неделю мыть приходится....

Попробуйте бутилированной водой разок заправить...
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Роман а может еще и химия подмороженная, а может они и работают без остановки.... причины разные могут быть, но воду фильтровать надо в первую очередь!!! И мыть машину тоже надо постоянно!
 

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34
Роман а может еще и химия подмороженная, а может они и работают без остановки.... причины разные могут быть, но воду фильтровать надо в первую очередь!!! И мыть машину тоже надо постоянно!

Только думаю не фильтровать, а сменить все ж таки на бутилированную.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Дороговато???
Ничего страшного... Один раз раскошелятся, зато сразу можно будет отсеять самую вероятную причину.
тогда надо еще спирт выбить у начальства для протирки оптики ( ну глаза в смысле залить) и снимков
 
Сверху