Начисление пенсии

Ответить

3ve3do4ka

Свой
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
28
Реакции
3
Здравствуйте! Как правильно писать дефектоскопист рентгеногаммаграфирования либо Дефектоскопист рентгено-, гаммаграфирования и как это влияет на назначении пенсии
 

Atlis

Новичок
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
39
Адрес
Трёхгорный
По общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) профессия называется - Дефектоскопист рентгено-, гаммаграфирования.
 

3ve3do4ka

Свой
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
28
Реакции
3
отдел кадров отказывается исправлять , аргументируя что в слове запятые не ставятся ,и это не влияет на досрочное назначение пенсии
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,249
Реакции
252
А вы его ОКПДТР'ом наотмашь
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Здравствуйте! Как правильно писать дефектоскопист рентгеногаммаграфирования либо Дефектоскопист рентгено-, гаммаграфирования и как это влияет на назначении пенсии

Читайте старые темы, уже все разжевали.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
отдел кадров отказывается исправлять , аргументируя что в слове запятые не ставятся ,и это не влияет на досрочное назначение пенсии

по ебалу сразу. у нас на предприятии ВСЕ сварщики уходящие на пенсию правили трудовые с дипломного "электрогазосварщик" на газосварщик или электросварщик. тракториста-изолировщика просто в пенсионном замордовали
 

3ve3do4ka

Свой
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
28
Реакции
3
Показал ,не помогло
 

3ve3do4ka

Свой
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
28
Реакции
3
Походу до пенсии ни кто не доживает?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Походу до пенсии ни кто не доживает?
Доживают, вот только на пенсии уже не до Форума - внуки, дача, ремонт квартиры, типа "все равно дома сидишь - сделай ..."
Моя бабушка готовилась к пенсии: запаслась картинками для вышивок, шерстью для вязания (рукодельница была), семенами цветов для сада и т. д. Вышла на пенсию - подбросили ей внуков (меня и брата) - в неглаженом белье ходить стала. О рукоделиях и цветочках даже не вспоминала ardon:
 

3ve3do4ka

Свой
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
28
Реакции
3
Всех С Новым Годом!!!
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Показал ,не помогло

Мне в своё время, кадровичка весь разворот трудовой книжки перечеркнула, на 3й раз правильно списала из ЕТКС кем я работаю. У меня было правильно все оформлено и на пенсию в 50 я вышел без труда.Согласно Постановлению Кабинета Министров СССР от 26.01.91 №10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий и факторов дающих право на льготное пенсионное обеспечение. Список №1, код профессии 12205000-1754а-работник,постоянно и непосредственно занятый на переносных установках радиоизотопной дефектоскопии(гамма-дефектоскопии) на просвечивании материалов и изделий в промышленности и строительстве;1754б-с рентгеновскими установками.По этому коду масса дополнительных бонусов.Сейчас у каждого хозяина своё видение на льготы.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
И ещё о бонусах, если вы добились и вам всё правильно записали, то согласно Постановлению Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25.10.74 №298/П-22, раздел XLl. пункт 1работа с гамма-дефектоскопом доп отпуск 18 дней, п.5 с рентгеновским-дефектоскопом доп отпуск 12 дней продолжительность сокращенного рабочего дня 6 часов. Отпуск вам положен в летний период и спец питание.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Хорошо, что всё в блокноте записано со старых времён,приходилось доказывать и один раз на шару, даже убедил кабровичку, что работаю с открытыми радиоактивными вещ-ми и доп отпуск мне выписали 24 дня.Есть время писать, пока стыки готовят.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
И ещё о бонусах, если вы добились и вам всё правильно записали, то согласно Постановлению Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25.10.74 №298/П-22, раздел XLl. пункт 1работа с гамма-дефектоскопом доп отпуск 18 дней, п.5 с рентгеновским-дефектоскопом доп отпуск 12 дней продолжительность сокращенного рабочего дня 6 часов. Отпуск вам положен в летний период и спец питание.
Дополню. Постановление ВЦСПС от 1974 года, тогда отпуска считали в рабочих днях, сейчас в календарных, так что выцарапывайте по возможности положенные вам законные оплачиваемые доп. отпуска полностью.
 
Сверху