Программы повышения квалификации и переподготовки в областях неразрушающего контроля

Ответить

Ермаков А. А.

Новичок
Регистрация
02.08.2023
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Великий Новгород, НовГУ
Веб-сайт
www.novsu.ru
В настоящее время мы занимаемся разработкой и внедрением комплексного подхода к диагностике и промышленной безопасности. Школа реализует программы повышения квалификации и переподготовки в областях неразрушающего контроля (диагностика объекта с сохранением его целостности и работоспособности, - прим. ред.), технологии сварочного производства, материало- и металловедения и разрабатывает программы повышения квалификации и переподготовки под запрос промышленных предприятий.

 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
В настоящее время мы занимаемся разработкой и внедрением комплексного подхода к диагностике и промышленной безопасности. Школа реализует программы повышения квалификации и переподготовки в областях неразрушающего контроля (диагностика объекта с сохранением его целостности и работоспособности, - прим. ред.), технологии сварочного производства, материало- и металловедения и разрабатывает программы повышения квалификации и переподготовки под запрос промышленных предприятий.


а откуда Вы взяли
...с сохранением его целостности....

?
Открываем ГОСТ Р 56542-2019 КОНТРОЛЬ НЕРАЗРУШАЮЩИЙ Классификация видов и методов:

"неразрушающий контроль; НК: Разработка и применение технических методов исследования материалов или деталей, узлов, компонентов изделий с целью оценки их целостности, свойств, состава и измерения геометрических характеристик путем обнаружения и локализации дефектов, измерения их параметров способами, не ухудшающими последующую эксплуатационную пригодность и надежность"

или ГОСТ 16504-81 Система государственных испытаний продукции ИСПЫТАНИЯ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ Основные термины и определения:

"89. Метод неразрушающего контроля - Метод контроля, при котором не должна быть нарушена пригодность объекта к применению"...

У нас В ЛИИЖТе (ПГУПСе) обычно на первом курсе приводят пример с арбузом, когда вырезаем кусок, оцениваем качество, потом засовываем кусок обратно и несем домой, если есть арбуз сегодня, то пригодность к использованию по назначению не нарушена, значит метод неразрушающий.
И наоборот, проводим магнитный контроль, после которого не размагничиваем изделие, в этом случае нарушается пригодность объекта к использованию и данный вариант метода получается разрушающим.
P.S. Ну и все-таки диагностика и контроль это разные вещи (на мой взгляд), а не как у Вас
..... неразрушающего контроля (диагностика объекта с сохранением его целостности и работоспособности, - прим. ред.).......

 
Последнее редактирование:

Ермаков А. А.

Новичок
Регистрация
02.08.2023
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Великий Новгород, НовГУ
Веб-сайт
www.novsu.ru
Значит читали невнимательно!
В скобках (диагностика объекта с сохранением его целостности и работоспособности, - прим. ред.) - ПРИМ.РЕД.
И не следует относить данное выражение общей тематике.
А если есть вопросы непосредственно ко мне, пишите.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Значит читали невнимательно!
В скобках (диагностика объекта с сохранением его целостности и работоспособности, - прим. ред.) - ПРИМ.РЕД.
И не следует относить данное выражение общей тематике.
А если есть вопросы непосредственно ко мне, пишите.
У меня вопрос не к Вам лично, а по тексту сообщения.
Я ведь не знаю, кто вставил
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,249
Реакции
252
В настоящее время мы занимаемся разработкой и внедрением комплексного подхода к диагностике и промышленной безопасности. Школа реализует программы повышения квалификации и переподготовки в областях неразрушающего контроля (диагностика объекта с сохранением его целостности и работоспособности, - прим. ред.), технологии сварочного производства, материало- и металловедения и разрабатывает программы повышения квалификации и переподготовки под запрос промышленных предприятий.

А мы тут фигней страдаем:)))
 
Сверху