Ремонт ICM ,Арина

Ответить

bars23r

Свой
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Занимаюсь ремонтом ICM ,Арина и другого оборудования неразрушающего контроля .
Возможна организация мастерской с нуля с минимальными затратами.Или работа по договору. Рассмотрю вариант переезда.
Сейчас нахожусь в Новом Уренгое , могу выполнить ремонтные работы в этом городе. Обращаться на почту bars23rus@gmail.com .
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,604
Реакции
135
Наверное из Заполяра специалист отпочковался :)
 

bars23r

Свой
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Нет,я не из здешних мест)
 

Evgen

Бывалый
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
153
Реакции
12
Возраст
43
Адрес
Питер
Нет,я не из здешних мест)

Из каких мест рассказывайте. А то не знамо кому аппарат не хочется отправлять.
Как фирма называется? Где работали? Какая квалификация? Проходили ли обучения на заводе ICM?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,604
Реакции
135
Я имел ввиду какой либо Заполярстрой... их там у вас штук пять разных :)
 

bars23r

Свой
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Evgen, ответил в личку
Sergei, ,да я заметил что если в названии фирмы не указано "заполярстрой "то это не фирма) Сергей я вас понял,отпочковался я из мест более южных)
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,604
Реакции
135
Из каких мест рассказывайте. А то не знамо кому аппарат не хочется отправлять.
Как фирма называется? Где работали? Какая квалификация? Проходили ли обучения на заводе ICM?

Евгений обучение на заводе на сколько я знаю, проходили только сервисники Пергама,Эколинка и Спектра, я не думаю, что товарищ оттуда :)
 

bars23r

Свой
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Sergei, коих не так уж и много)
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,604
Реакции
135
не совсем понял кого именно?
 

bars23r

Свой
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Sergei, специалисов
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,604
Реакции
135
Sergei, специалисов

Что я могу сказать по этому поводу....... ХОРОШИХ специалистов единицы! А вот сертифицированных ТКС наплодил уйму...... им просто дают сертификат сейчас и все :)
 

bars23r

Свой
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Sergei, я думаю вы со мной согласитесь,что если проходить обучение в ткс ,это все равно не дает радиотехнических навыков ,не говоря о том если их за так дают)да может научат каким то типовым сбоям - и максимум что смогут просто заменить эту плату.а чуть влево вправо-все)техника иногда чудеса показывает.Ну может еще транс или колбу поменять.ито- там тоже свои интересные тонкости,изза которых может не работать и после замены)я же со своим радиотехническим могу хоть логику на jme 10 пересыпать ,204 платы на ура ремонтируются,305 тоже при большом желании можно пробовать делать.так что хороший специалист или нет ,по крайней мере никто не жаловался что аппарат после отправки не работает))))
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,604
Реакции
135
ну пожалуй про 204ю вы немного преукрашиваете..... силовой транзистор там на ура никогда не ремонтировался :) скажем так 50/50 а именно из за него она и выходит из строя.... Ну а в целом "ищущий да обрящет" :)
 

bars23r

Свой
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Сергей я так понимаю вы грамотный специалист и должны понимать что силовой транзистор это всего лишь электронный компонент этой платы ,хоть он довольно таки дорого стоит в виду того что вроде как снимается с производства но он подлежит замене как и все остальные электронные части этой платы.Речь ведь идет о плате в целом а не о транзисторе.Я не совсем понял про восстановление этого транзистора,могу предположить что восстанавливается путем запаивания диода взамен вышедшего который стоит в корпусе транзистора по схеме между стоком и истоком.Я правильно понимаю о чем идет речь?а остальные 50%это в случае если сгорел p-n переход самого транзистора.
Да и не сказал бы что так часто.Летит ровно как и схема инвертора ,и по 15 и 24 вольтам схемы.Скажем так довольно типичный вид поломки.Единственное -цена транзистора конечно кусается.Главное иметь комплект запчастей.Или вы думаете я одним лишь паяльником только работаю?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,604
Реакции
135
Горит он довольно таки часто( это одно из хронических заболеваний Сайтекса), а восстанавливать его правильно говорите мало шансов, стоит да дорого, но и после замены очень часто происходит коротыш.... по причине сами догадываетесь какой :) поэтому самый простой путь но дорогой менять плату целиком и не мучится :)
 
Сверху