Сколько дефектоскописты получают

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Ответить

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,740
Реакции
749
Адрес
Пермь
Может кто что посоветует. Так совпало, что нашел лучший вариант работы на новом месте, но в данный момент мне сделали корочки на нынешней работе на сумму под 200 штук. Отказаться от них уже никак.В договоре прописано,что я обязан отработать один год. Вопрос:что делать?
Вобля, что за корочки такие? У меня ВИК, УЗК, ПВК, РК, АЭ, там же куча объектов контроля и то на стольник не наберётся? Проще было самому отучиться...
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,740
Реакции
749
Адрес
Пермь
Согласен с тем что везде платят по разному.Недавно урезали премию за вредность,-была 24%,а оставили 4%.При окладе 19т.руб,премия 40% и 4%вредность.Если учесть все вычиты то чистыми мало.В работу входит:Визуалка,капилярка,толщинометрия,УЗК и рентген.

Коля за что вас так обижают? Я думал у тебя больше выходит... У меня с нового года оклад только 30000...
 
Последнее редактирование:

Yurii

Бывалый
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
74
Реакции
3
Неужели и вправду у вас такие зарплаты? Я на севере работу и то максимум тысяч 60 получаю на руки.При этом у нас ценики ни как у вас. Был в краснодаре недавно нем мог нарадоваться ценам. Интересно а в Краснодаре сколько дефектоскописты получают?
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Неужели и вправду у вас такие зарплаты? Я на севере работу и то максимум тысяч 60 получаю на руки.При этом у нас ценики ни как у вас. Был в краснодаре недавно нем мог нарадоваться ценам. Интересно а в Краснодаре сколько дефектоскописты получают?

А там и нет дефектоскопистов поди, по крайне мене объемы Роснефти по диагностике делают северные парни, я там 4 года крутился, да ценник сейчас упал ниже плинтуса на услуги НК ardon:, делать там нечего.
 

Антоныч

Бывалый
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
82
Реакции
14
А там и нет дефектоскопистов поди, по крайне мене объемы Роснефти по диагностике делают северные парни, я там 4 года крутился, да ценник сейчас упал ниже плинтуса на услуги НК ardon:, делать там нечего.

Наши партнеры с Алтая, уже три года работают в Новороссийске, дефектоскописты получают 50тр + суточные 9тр.
 

Антоныч

Бывалый
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
82
Реакции
14
Что касается севера, то он разный и з/п разные, от 60 до 110 в зависимости от квалификации, работодатели часто нанимают "светлячков" на низкую з/п, а к ним один-два спеца на расшифровку и оформление документации с нормальной оплатой. Научить светить один-два диаметра дело не хитрое, вот и пашут такие работники на дядю, пока сами не станут спецами и не перейдут на высокооплачиваемый труд.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Многим платить просто не за что. Молодые-ленивые, это я о вас, удостоверение не значит, что вы спецы. Приходят с учебы устройство АРИНЫ не знают, диагностику простейшею провести не могут, с выпученными глазами прибегаю, аппарат булькает, что делать если до Игарки 4 часа на вездеходе, припоять разъем не могут, какой марки кабель, схему трубопровода длинной в 100м 2 дня чертят, чертежи не читают. Как только свободное время так в карты играть или с подругой СМСками переписываться, хрен кто книгу почитает.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,740
Реакции
749
Адрес
Пермь
Эх, молодо-зелено... Павел, сам наверное таким же был... =)
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Эх, молодо-зелено... Павел, сам наверное таким же был... =)
Когда я начинал, учили лучше, лишнего не было, нормативка так часто не менялась, были в основном ОСТЫ, светили много и всякого, химия, среднее машиностроение, там диаметры всякие и в основном 100% РК, комсомольские стройки по всей стране, лаборатории по 20-30 дефектоскопистов, у нас источников 20 шт было. Нам начальник сидеть не давал, перерыв в работах, бери пленку у которой срок годности на исходе и отрабатывай режимы-тренируйся. Окладная составляющая, хочешь больше получать, получи разряд по выше.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,740
Реакции
749
Адрес
Пермь
раньше всё лучше было... и колбаса вкуснее, и девки моложе =)
ты с какого года то?
 
Последнее редактирование:

Антоныч

Бывалый
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
82
Реакции
14
Я его с 1979г знаю, он и тогда бухтел пока не выпьет. А сейчас больше по клавишам стучит, нет что бы на работу устроиться.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Я его с 1979г знаю, он и тогда бухтел пока не выпьет. А сейчас больше по клавишам стучит, нет что бы на работу устроиться.
Если заслуженный отдых - можно и по клавишам постучать.
На похмельную голову многие бухтят - понять можно ...
 

Антоныч

Бывалый
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
82
Реакции
14
Я его с 1979г знаю, он и тогда бухтел пока не выпьет. А сейчас больше по клавишам стучит, нет что бы на работу устроиться.

не чего меня разоблачать и зарабатывать я готов, но важен финансовый интерес.
 

Антоныч

Бывалый
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
82
Реакции
14
Вот сукин кот с моего компа пишет.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,740
Реакции
749
Адрес
Пермь
ну да, я то помоложе буду с 69... мне только бы 4 годика продержаться там тоже бухтеть буду =)
в этом году 25лет как по этой специальности работаю
 
Последнее редактирование:

Yurii

Бывалый
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
74
Реакции
3
Многим платить просто не за что. Молодые-ленивые, это я о вас, удостоверение не значит, что вы спецы. Приходят с учебы устройство АРИНЫ не знают, диагностику простейшею провести не могут, с выпученными глазами прибегаю, аппарат булькает, что делать если до Игарки 4 часа на вездеходе, припоять разъем не могут, какой марки кабель, схему трубопровода длинной в 100м 2 дня чертят, чертежи не читают. Как только свободное время так в карты играть или с подругой СМСками переписываться, хрен кто книгу почитает.

Да. Я молодой и не жалуюсь, но не ленивый. Ремонт аппаратуры не входит в мои обязанности для этого существуют спец. сервис. Уж чертежи читать дело не сложно и схемы рисую редко, мне всё предоставляют заказчики на объекте как положено. Нормативы изучаю по мере надобности. Так что зря вы думаете, что если молодой, то в голове один ветер. Не надо обобщать. Все работают как работают. Я выполняю не только свою непосредственную работу, но отчасти работу начальника, т.е. по поверке, СЭС, сбором документаций, договорами и т.д.. И я не говорил что я спец в своей работе. Я работаю всего лишь 7 лет в этой сфере и каждый раз набираюсь навыков.
 

Тула

Новичок
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
6
Реакции
1
У нас ребята получают до 28000.
 
Сверху