Ноу-хау от технадзоров

Ответить

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
А здесь речь не идет о том, что стыки уходят в ремонт. А о том, что из-за недалекости ТН вы будете за бесплатно перепечатывать заключения.
 

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
48
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru
Тут как посмотреть. Я тут схлестнулся с одной инспекторшей из Газпром-газификации нашего региона, носом её натыкал как шкодливую кошку, так теперь на меня тааакая опала прёт, лучше пусть будет минус к репутации :mad:

Её я конечно дожму и работать она в Газпроме будет только спецом по клининговым услугам.
 

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
48
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru
А здесь речь не идет о том, что стыки уходят в ремонт. А о том, что из-за недалекости ТН вы будете за бесплатно перепечатывать заключения.

:):):):):)
Мои скописты из-за криворукости некоторых спецов из тех-отдела заключения перепечатывают раз по десять и пачками. То стыки они неправильно промаркировали, то даты у них не бъются, то изометрия кривая....
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Вы пропустили, а технадзор забраковал - Вам минус к профессиональной репутации ardon: В детали вникать ни кто не будет.

Что бы вникать в детали, надо требовать с технадзора предписание и обжаловать его, докажите, что вы правы, технадзоровца трахнут свои же. Вот только беда, что они часто ссат предписание писать, букварей не знают.:drinks:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Что бы вникать в детали, надо требовать с технадзора предписание и обжаловать его, докажите, что вы правы, технадзоровца трахнут свои же. Вот только беда, что они часто ссат предписание писать, букварей не знают.:drinks:
Это понятно - уходят от конкретики и документального оформления.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Чаще просто тупые.
Они не тупые, они малограмотные, но с амбициями. Им же "власть" дали.
У меня пытались аттестовываться технадзоровцы. 80% из них вообще не в состоянии "по честному" сдать экзамены. А "корочки" нужны. Вот такие "спецы" и указывают потом дефектоскопистам как надо работать. :mad:
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Они не тупые, они малограмотные, но с амбициями. Им же "власть" дали.
У меня пытались аттестовываться технадзоровцы. 80% из них вообще не в состоянии "по честному" сдать экзамены. А "корочки" нужны. Вот такие "спецы" и указывают потом дефектоскопистам как надо работать. :mad:

Согласен с вами, часто встречал таких, за 1,5 месяца, без опыта, аттестовались на 4 метода контроля на 2й уровень и ещё на сварку. Я им советовал не умничать, смотреть снимки и произносить одну фразу:" Да уж..."
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Согласен с вами, часто встречал таких, за 1,5 месяца, без опыта, аттестовались на 4 метода контроля на 2й уровень и ещё на сварку. Я им советовал не умничать, смотреть снимки и произносить одну фразу:" Да уж..."
Если "власть" дана, то очень хочется ее применить. Отмолчаться трудно. :mad: Вот и попадают в просак через раз.
 
Сверху