Настройка УД2-102 для контроля оси кол. пары вариантами метода BR

Ответить

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
Добрый день.
Хотелось бы обсудить со знающими людьми, кто и как производил настройку BR1; BR2; BR3 и BR4.
Фишка в том, что в программе Пеленга типовые варианты по данные настройки есть, а вот в ТИ НК В.21-1 прописано только для AR.
Спрашивал разработчиков ТИ. Говорят смотри в описание настроек для УДС2-52 (там всё есть) и делай сам для пеленга.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Добрый день.
Хотелось бы обсудить со знающими людьми, кто и как производил настройку BR1; BR2; BR3 и BR4.
Фишка в том, что в программе Пеленга типовые варианты по данные настройки есть, а вот в ТИ НК В.21-1 прописано только для AR.
Спрашивал разработчиков ТИ. Говорят смотри в описание настроек для УДС2-52 (там всё есть) и делай сам для пеленга.
Посмотрите по внимательней на схемы прозвучивания по Комплексу1(BR1-BR4)..Вы что собираетесь ручным контролем лезть за лабиринтное кольцо? Ватианты методов BR1-BR4 рассчитаны. в первую очередь, на УДС2-52 + УСО (устройство сканирования осей), и обеспечивает многоканальный контроль с выводом на В-развертку...Я думаю, не стоит извращатся, "пеленг" одноканальный...AR так AR...Почти тоже самое как и по старой РД....
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
У нас есть УСО. Какие могут быть извращения если типовые варианты есть в пеленге ?
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
У нас есть УСО. Какие могут быть извращения если типовые варианты есть в пеленге ?
Вы УСО отдельно купили, или вместе с 52-м? В УСО многоканальная искательная система, а что Ваш "пеленг" реализует многоканальный контроль? И выдает В-разверку сразу по 6 каналам? Или у Вас какое-то другое УСО(не как у 52-го)?
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
УСО куплено у Зонда. Изготовлено оно для одноканального режима. Ручками переключаем каналы.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
УСО куплено у Зонда. Изготовлено оно для одноканального режима. Ручками переключаем каналы.
Аа..понятно....Шили на заказ:D.. А меры соответствующие для настройки у Вас, разумеется есть....Ну что ж, попробуйте...Тем более у Вас в "пеленг" забиты типовые настройки по этим вариантам...Мда...мгм...Однако особо не обольщайтесь:D...Дело в том, что состояние поверхности ввода (напоминаю: оно за лабиринтным кольцом),для проверяемых КП, обычно очень плохое и нормального АК добиться очень непросто. Если у Вас это получится (не снимая буксы, внутренних колец и лабиринта) - прошу поделиться опытом....
И вообще - хорошее дело сделаете.....
Удачи..
 
Последнее редактирование:

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Что- то форум глючит, или у меня комп...Продолжу:
Однако особо не обльщайтесь:mocking:...Дело в том, что состояние поверхности ввода (напоминаю: это за лабиринтным кольцом) таково, что очень трудно обеспечить АК. Если у Вас это получится (не снимая буксы , внутренних колец, и лабиринта) - прошу поделиться опытом....
И вообще....хорошее дело сделаете...
Удачи....
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Кто нибудь из присутствующих на форуме слышал об успешном применении комплекса 2 (BR1-BR4) в вагонных депо? Мне известны только неудачные попытки и все равно периодически приходится отговаривать коллег от использования комплекса 2 и не потому, что он плохой, а потому, что
...Дело в том, что состояние поверхности ввода (напоминаю: это за лабиринтным кольцом) таково, что очень трудно обеспечить АК.
Я бы даже сказал, что до обеспечения акуст-го контакта дело и не доходит, все останавливается на этапе "как убрать налипшее г...но с оси".
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Кто нибудь из присутствующих на форуме слышал об успешном применении комплекса 2 (BR1-BR4) в вагонных депо? Мне известны только неудачные попытки и все равно периодически приходится отговаривать коллег от использования комплекса 2 и не потому, что он плохой, а потому, что

Я бы даже сказал, что до обеспечения акуст-го контакта дело и не доходит, все останавливается на этапе "как убрать налипшее г...но с оси".
Я не слышал.....И не видел...:D
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Я бы даже сказал, что до обеспечения акуст-го контакта дело и не доходит, все останавливается на этапе "как убрать налипшее г...но с оси".
Да не...это можно.....Если полностью демонтировать буксу (включая лабиринт) и отполировать место ввода....Только тогда теряется смысл применения BR1-BR4......
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
Ну обрадовали )))
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Ну обрадовали )))
:D Ну вешать - то нос не стоит заранее....Задача одна - обеспечить стабильный АК за лабиринтом (не снимая буксы). Никому это ещё не удавалось......Дерзайте...
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
такое впечатление что на форуме только 3 человека )
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
Мне нужна методика настройки пеленга с одноканальным УСО на BR.
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
И похоже кроме НИИ Мостов мне никто не поможет. Значит есть отличная возможность прокатиться в П-бург.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
И похоже кроме НИИ Мостов мне никто не поможет.
:D...Для справки: юзер с ником Kaktus_Spb является одним из разработчиков этих методик. Так что , можете считать, что НИИ Мостов, Вам уже ответил. Сами Вы методику писать не можете, если у Вас нет 3-го уровня. Это означает, что Вам придётся её заказывать - а это стоит не дёшево. Кроме того, Вас интересует только настройка?...А для чего она, если Вы не сможете ей пользоваться?....
Значит есть отличная возможность прокатиться в П-бург..
Ну, а в Питер приезжайте, конечно.. В сентябре лучше - у нас как раз будет выставка - "Дефектоскопия 2015"....
 
Последнее редактирование:

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
И похоже кроме НИИ Мостов мне никто не поможет. Значит есть отличная возможность прокатиться в П-бург.

Для того чтобы заказать методику к нам в С-Петербург ехать не обязательно, можно написать office.ndt.sp@yandex.ru
или позвонить Тел.: (812) 339-45-04, 413-65-46
 
Сверху