Обсуждение нового геля для УЗД

Ответить

Dreamcatcher

Свой
Регистрация
14.12.2018
Сообщения
39
Реакции
2
Адрес
Екатеринбург
Фоты рассылают бесплатно всем(как Бузовой в рекламе Раффайзена):D

Ну что ж Вы так сразу то... Понятно, что на этой работе Вы не одну собаку с машинным маслом и медицинским гелем съели. На РЖД, к примеру, маслицем не помазать. На ГАЗПРОМе то же. По идее, можно вообще, кроме пива, с собой не брать. Попил, подождал, набрызгал и в работу. Чёт Вы совсем из крайности в крайность... Пробники мы даём. Сейчас решаем вопрос по пробникам 100-200 гр. Ведёрки то килограммовые. Мы их на крупные предприятия отправляем. Лишь бы ни как в косметическом магазине получилось. :D
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,261
Реакции
1,161
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Ну что ж Вы так сразу то... Понятно, что на этой работе Вы не одну собаку с машинным маслом и медицинским гелем съели. На РЖД, к примеру, маслицем не помазать. На ГАЗПРОМе то же. По идее, можно вообще, кроме пива, с собой не брать. Попил, подождал, набрызгал и в работу. Чёт Вы совсем из крайности в крайность... Пробники мы даём. Сейчас решаем вопрос по пробникам 100-200 гр. Ведёрки то килограммовые. Мы их на крупные предприятия отправляем. Лишь бы ни как в косметическом магазине получилось. :D
Ну не тока с медгелем и машмаслом-работал и по обойному клею и по жидкому мылу и даже на маргарине(на диагностике РВС, где УЗТ много, неплохо зимой "Рама", летом-"Хозяюшка". На остатках можно подножный корм приготовить и потребить.):D Всяк КЖ для себя сам выбирает с чем удобнее, мож кому и с пивом пойдёт. А в космаге чё случилось-то? Воруют, што-ле? И почему в газмясе масло низзя? Новость, однако...
 
Последнее редактирование:

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,636
Реакции
1,660
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Ну что ж Вы так сразу то... Понятно, что на этой работе Вы не одну собаку с машинным маслом и медицинским гелем съели. На РЖД, к примеру, маслицем не помазать.

А можно документ, где написано, что масло в РЖД нельзя использовать?
Практически во всех известных мне документах на контроль ручными ПЭП прописано масло минеральное!
Да, при сплошном контроле рельсов используется вода, в холодное время года незамерзающая жидкость (некоторые до сих пор спирт), но при сплошном контроле и Ваш гель не подойдет...
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,636
Реакции
1,660
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Чем дальше в лес, тем толще партизаны

я может невнимательно читал:
а чем Ваш гель лучше солидола по цене 700 рублей за 9,5 кг с диапазоном температур -30...+65?
или литола 5кг (4л) за те же 700 рублей с диапазоном -40...+120?
 
Последнее редактирование:

Dreamcatcher

Свой
Регистрация
14.12.2018
Сообщения
39
Реакции
2
Адрес
Екатеринбург
Думаю, что есть при этом искажения сигнала. Конечно, ежли Вы асс, то погрешности можно видеть и учитывать. А кто-нибудь проводил сравнительные испытания масла и геля который специально для этого предназначен? На сколько отличается/не отличается сигнал?
Но думаю, что применяться должно то, что необходимо. Вы же не будете жарить пирожки на машинном масле?:D
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,636
Реакции
1,660
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Думаю, что есть при этом искажения сигнала. Конечно, ежли Вы асс, то погрешности можно видеть и учитывать. А кто-нибудь проводил сравнительные испытания масла и геля который специально для этого предназначен? На сколько отличается/не отличается сигнал?
Но думаю, что применяться должно то, что необходимо. Вы же не будете жарить пирожки на машинном масле?:D

Я 20 лет контролирую рельсы ( и учу их контролировать), плюс чуть поменьше контролирую сварные стыки металлоконструкций ( и их учу контролировать), с маслом есть проблемы, с солидолом проблем (кроме запаха и нанесения из банки, если он не в тубе) не встречал

Сравнительные испытания контактирующих жидкостей и смазок для контроля рельсов (в том числе и сварных стыков) проводили специалисты отдела Ультразвуковой дефектоскопии АО "НИИ мостов"
 
Последнее редактирование:

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,261
Реакции
1,161
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Думаю, что есть при этом искажения сигнала. D
:shock:Блиин! А мужики-то не знают! Ваащета подобные думки обосновывать нужно и теоретически и практически, иначе это просто фантазии. Эт какой слой КЖ намазать нужно,чтобы до искажений дошло? Вашего ведёрка маловато будет!
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,636
Реакции
1,660
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
:shock:Блиин! А мужики-то не знают! Ваащета подобные думки обосновывать нужно и теоретически и практически, иначе это просто фантазии. Эт какой слой КЖ намазать нужно,чтобы до искажений дошло? Вашего ведёрка маловато будет!

Уже к 6-ой странице подбираемся, но что-то от Вас, коллега, не слышно коронной фразы "А на хрена?" :cool:))))
 

Митрич

Профессионал
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
563
Реакции
307
Коллеги, ну что вы взъелись!? Ну кто-то же покупает золотые кабели для аудио-аппаратуры стоимостью десятки тысяч рублей, которые ничего не искажают! Не мешайте человеку делать его маленький гешефт...
 

Dreamcatcher

Свой
Регистрация
14.12.2018
Сообщения
39
Реакции
2
Адрес
Екатеринбург
Коллеги, ну что вы взъелись!? Ну кто-то же покупает золотые кабели для аудио-аппаратуры стоимостью десятки тысяч рублей, которые ничего не искажают! Не мешайте человеку делать его маленький гешефт...
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Долго хотел написать комментарий в этой теме но обсуждать кроме цены нечего.

Нужно цену снижать думаю раза в 2-3 не меньше.

Вопросы к продавцу:
1. Добавляете или нет ингибитор коррозии
2. Есть ли заключение о безопасности к нежной коже (как у мед геля)
3. Как меняется вязкость в диапазоне температур
4. Как меняется импеданс в диапазоне температур
5. Вкус, запах, цвет
 

Dreamcatcher

Свой
Регистрация
14.12.2018
Сообщения
39
Реакции
2
Адрес
Екатеринбург
Долго хотел написать комментарий в этой теме но обсуждать кроме цены нечего.

Нужно цену снижать думаю раза в 2-3 не меньше.

Вопросы к продавцу:
1. Добавляете или нет ингибитор коррозии
2. Есть ли заключение о безопасности к нежной коже (как у мед геля)
3. Как меняется вязкость в диапазоне температур
4. Как меняется импеданс в диапазоне температур
5. Вкус, запах, цвет

Эти данные мы скоро получим. Вкус то зачем?
 
Последнее редактирование:

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Эти данные мы скоро получим. Вкус то зачем?

А вот если вкусно могут сожрать, лучше что-то противное добавить, что-то явно несъедобное, пальцы в рот таскать не будут и в носу ковырять;)
 
Последнее редактирование:

Dreamcatcher

Свой
Регистрация
14.12.2018
Сообщения
39
Реакции
2
Адрес
Екатеринбург
А вот если вкусно могут сожрать, лучше что-то противное добавить, что-то явно несъедобное, пальцы в рот таскать не будут и в носу ковырять;)

Кстати Вы дали идею. 2 в одном. Хотя для особо желающих, можно и 3 в1 сделать. УЗК, картошку пожарить и облегчить трение:) Новизна на лицо.
 
Сверху