Минимальная численность лаборатории.

Ответить

asder

Бывалый
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
165
Реакции
12
Вопрос: определяет ли какой либо документ минимальную численность аттестованного персонала для аттестации лаборатории?
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,867
Реакции
1,392
Возраст
38
Вопрос: определяет ли какой либо документ минимальную численность аттестованного персонала для аттестации лаборатории?
Я не помню что бы был конкретный документ который бы оговаривал численность работников в лаборатории. Нужно предусмотреть то, что кто-то может пойти в отпуск или заболеть, а работу делать надо, сроки поджимают. Кому-то подписывать. Так что как минимум двое получаетсяardon:
 
Последнее редактирование:

asder

Бывалый
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
165
Реакции
12
В общем, насколько я понял из ответов, то любой аттестованный человек может создать ЛНК, состоящую только из себя любимого. Никто, при аттестации лаборатории, не может ему указать, что народу у тебя маловато и он спокойно эту самую лабораторию аттестует...
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
В общем, насколько я понял из ответов, то любой аттестованный человек может создать ЛНК, состоящую только из себя любимого. Никто, при аттестации лаборатории, не может ему указать, что народу у тебя маловато и он спокойно эту самую лабораторию аттестует...
В принципе-да. Косяки и тупизна в требованиях. Раньше для аттестации лабы нужно было иметь в штате по 2 спеца на каждый заявляемый вид контроля, щас подобное требование вроде только у транснефти к подрядчику и ещё начлаб д.б. аттестован по 2-м видам НК, один из которых УК или РК.
 
Сверху