Образцы шероховатости поверхности

Ответить

Виталий 1989

Новичок
Регистрация
20.10.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте! Необходимо приобрести образцы шероховатости поверхности для ультразвукового контроля св-х. соед-й. При выборе возник вопрос какова вида обработки должны быть образцы? Подскажите пожалуйста.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Здравствуйте! Необходимо приобрести образцы шероховатости поверхности для ультразвукового контроля св-х. соед-й. При выборе возник вопрос какова вида обработки должны быть образцы? Подскажите пожалуйста.
Вы не привели никаких исходных данных.
У меня комплект и 4-х образцов - ОШС-ШП поГОСТ 9378-93 Rz 20...80. Способ обработки - шлифование периферией круга. На все хватает.
Поставщик Арсенал НК (не реклама).
 

Виталий 1989

Новичок
Регистрация
20.10.2015
Сообщения
8
Реакции
0
А какие данные нужны. По ГОСТ необходимо качество поверхности у объекта контроля не ниже Rz=40. Определяется как я понимаю на месте, сопоставляя необходимую зачищенную поверхность с образцом с определенным качеством поверхности (Rz=40). Видов обработки поверхности на эталонных образцах много:
-ФРЕЗЕРОВАНИЕ ЦИЛИНДРИЧЕСКОЕ
-СТРОГАНИЕ
-Расточка
- итд, итп.
Так вот вопрос как раз в том, какого вида обработки образцы лучше приобрести?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
А какие данные нужны. По ГОСТ необходимо качество поверхности у объекта контроля не ниже Rz=40. Определяется как я понимаю на месте, сопоставляя необходимую зачищенную поверхность с образцом с определенным качеством поверхности (Rz=40). Видов обработки поверхности на эталонных образцах много:
-ФРЕЗЕРОВАНИЕ ЦИЛИНДРИЧЕСКОЕ
-СТРОГАНИЕ
-Расточка
- итд, итп.
Так вот вопрос как раз в том, какого вида обработки образцы лучше приобрести?
Видимо Вам подойдет именно то, что я указал - из под шлифовального круга.
 
Сверху