Опять по поводу СОПов

Ответить

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
нет я люблю чтобы было логично, понятно и не противоречиво. к сожалению законные НТД далеки от этого и, как мы видим, чем дальше тем больше мы не можем понять что к чему. Вот к примеру мне не понять чем V-1 отличается от СО-3 при измерении задержки в призме или точки выхода. вот вы, swc, можете сказать на чем будет точнее настройка на НО V-1 или мере СО-3?. логика же должна быть в этом, а не в том, что "МИС не утверждал их типом средств измерения". я полагаю, что МИС даже не догадывается о существовании ФЗ-102 "Об единстве средств измерений" (кстати, и раньше был подобный закон). получается, что существование ФЗ-102 сразу чудесным образом из СО-2 делает меру, а что-то меняется по существу? ну расскажите мне чем та мера отличается от не меры СО-2 или V-1? только не формально, типа меру можно использовать для поверки, а НО нельзя, а по существу нашего ремесла. если объяснение будет понятным, то и я пойму.
swc, вот смотрите я задал вам крайне простые вопросы?
Дык Вы закон-то прочитайте повнимательней. Что такое средство измерения, требования к ним, прослеживаемость, поверка, калибровка,….. Что такое мера, настроечный образец. Вопросы и отпадут. И не я этот закон придумал, я , как и все, могу ему только следовать. В пределах разумного.:D
и потом вы мне ничего не ответили за КМУ-55724. вы ими можете пользоваться в соответствии с ГОСТ 55724 или нет? если можете, то где написано, что КМУ-55724 и СО это одно и то же.
посмотрите очень простые вопросы и главное насущные. что скажите?
Ну, тут просто. Хотите СО-2, СО-3? Их есть у меня.:D
 

Вложения

  • СО2 СО3.PDF
    СО2 СО3.PDF
    98 KB · Просмотры: 51

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Дык Вы закон-то прочитайте повнимательней. Что такое средство измерения, требования к ним, прослеживаемость, поверка, калибровка,….. Что такое мера, настроечный образец. Вопросы и отпадут. И не я этот закон придумал, я , как и все, могу ему только следовать. В пределах разумного.:D

Ну, тут просто. Хотите СО-2, СО-3? Их есть у меня.:D
Ни в чем Вы его не убедите, да ему это и не нужно. Просто по базарить человеку хочется ardon:
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Ни в чем Вы его не убедите, да ему это и не нужно. Просто по базарить человеку хочется ardon:

Вот, кстати, интересно. А почему никого не волновало, что кишиневский комплект назывался не СО-2, СО-3, а КОУ-2. Чем КОУ-2 так уж отличается от КМУ-55724? Ну, кроме, что первого как раз нет, а второй как раз есть.ardon::D
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
Вот, кстати, интересно. А почему никого не волновало, что кишиневский комплект назывался не СО-2, СО-3, а КОУ-2. Чем КОУ-2 так уж отличается от КМУ-55724? Ну, кроме, что первого как раз нет, а второй как раз есть
очень отличается. это был комплект образцов ультразвуковой и состоял он из СО-1, СО-2, СО-3...
В свидетельстве о внесении типа средства измерения Росстандарта RU.C.27.004.A № 63775 ничего про СО-2, СО-3 не написано, если бы в свидетельстве было это расшифровано то вопросов не было.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
а вам по пиву пора.

Вот так всегда. Момквичам, значит по пиву пора, хотя у них еше только 13-00, а уральца должны работать. Хотя у нас уже 15-00.:mad: Нифига. Пойду и я по пиву.:D
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Вот так всегда. Момквичам, значит по пиву пора, хотя у них еше только 13-00, а уральца должны работать. Хотя у нас уже 15-00.:mad: Нифига. Пойду и я по пиву.:D
Поддерживаю!
Пусть dea 135 сам себя удовлетворяет :D:drinks:
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
Вот так всегда. Момквичам, значит по пиву пора, хотя у них еше только 13-00, а уральца должны работать. Хотя у нас уже 15-00. Нифига. Пойду и я по пиву
у него же голова пухнет, раздражается по всяким пустякам- увидел сообщение уже истерика. поэтому по пиво просто необходимо, а вам то зачем? можно еще и по работать.

swc, вы вот посмотрите RU.C.27.004.A № 63775 там не только ничего нет про СО-2, 3, но и не сказано, что эти КМУ-55724 соответствуют одноименному ГОСТ. Это сказано в свидетельстве о поверке, но это уже получается явочным порядком?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Поддерживаю!
Пусть dea 135 сам себя удовлетворяет :D:drinks:
Только не сообщайте ему (135-му), что он-зануда, а то начнёт выяснять-выспрашивать как и почему, а это так нудно....:drinks:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Только не сообщайте ему (135-му), что он-зануда, а то начнёт выяснять-выспрашивать как и почему, а это так нудно....:drinks:
Колян2, присоединяйтесь! Как раз третьим будете :D :drinks:
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Да я бы с радостью,с хорошими людьми завсегда, но...смена до 19(мск)+час до дому...Но вот потоом....:D+:drinks: =
Возьмите в компанию :drinks:
Ну вот, компания сформирована, пиво по кружкам разлито, можно и о СОПах поговорить. :D:drinks:
А меня возьмите тоже. Я СО золотистые видел. :D И я не на халяву,пиво у меня свое, могу и Вам предложить. Через астрал, естессно.:D:drinks:
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
А меня возьмите тоже. Я СО золотистые видел. :D И я не на халяву,пиво у меня свое, могу и Вам предложить. Через астрал, естессно.:D:drinks:
Всегда рады хорошему человеку. Пива полно. Тема беседы обозначена выше. Начинаем (продолжаем)!!! :drinks:
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Всегда рады хорошему человеку. Пива полно. Тема беседы обозначена выше. Начинаем (продолжаем)!!! :drinks:

А удивительнейшая беседа. Какой-о китайский всемирнобезызвестый дистрибютер, не удосужившись разобраться в СО, СОП, метрологии, взяля поливать грязью уважаемого человека. Мозгу даже не хватило, чтоб понять, что форум-то профессиональный. И за базар отвечать надо. :DНу а про примкнувшим потрендеть, что все плохо и не так, говорить не хочу.:D
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
А удивительнейшая беседа. Какой-о китайский всемирнобезызвестый дистрибютер, не удосужившись разобраться в СО, СОП, метрологии, взяля поливать грязью уважаемого человека. Мозгу даже не хватило, чтоб понять, что форум-то профессиональный. И за базар отвечать надо. :DНу а про примкнувшим потрендеть, что все плохо и не так, говорить не хочу.:D
А где-нибудь сказано, что СО (меры) должны быть обязательно импортные (из Кишинева)?
 

don_gan

Свой
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
41
Реакции
0
А удивительнейшая беседа. Какой-о китайский всемирнобезызвестый дистрибютер, не удосужившись разобраться в СО, СОП, метрологии, взяля поливать грязью уважаемого человека. Мозгу даже не хватило, чтоб понять, что форум-то профессиональный. И за базар отвечать надо. :DНу а про примкнувшим потрендеть, что все плохо и не так, говорить не хочу.:D

Если Вы под словом китайский меня имеете ввиду, то во первых насчет того что г-н Бархатов уважаемый это вы погорячились, во вторых кроме оскорблений Вы нечего разумного так и не ответили, наводит на определенные размышления... А в третьих я за базар отвечаю если что в любой удобной для Вас форме. И к китайцам я даже близко отношения не имею можете в Кропусе узнать если что.
 
Последнее редактирование:

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
А где-нибудь сказано, что СО (меры) должны быть обязательно импортные (из Кишинева)?

Мера - это средство измерения. ФЗ-102. (Если в словоблудие не вдаваться). Она может хоть с Марса быть, но утверждена в качестве типа средства измерения. И не в европе, а в нашей национальной системе стандартизации. Ибо со времен Менделеева заложен принцип прслеживаемости. "Оно, конечно, сказать все можно, а ты поди - демонстрируй. Д.И. Менделеев".:D
 
Сверху